Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Здоровье" - ХК "Сасово" 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)

САСОВЦЫ УСТРОИЛИ "ЗДОРОВЬЮ" 60 МИНУТ НЕРВОТРЁПКИ

Шайбы: 3:11 - Агейков (Рузавин, 0:1). 16:43 - Сенюков (Макаров, 1:1). 19:46 - Михайлик (2:1, мен). 23:10 - Замешаев (Агейков, 2:2, бол). 28:20 - Агейков (Пискунов, Степнов, 2:3). 36:06 - Михайлик (Макаров, 3:3). 55:20 - Макаров (Михайлик, 4:3).

"Здоровье": Василенко; Бушев, Грачёв, Ганин, Ефимкин, Коптенков; Сенюков, Макаров, Котиков, Цыплаков, Старшинов, Михайлик, Костин,

ХК "Сасово": Руднев, Пискунов, Буданов, Степнов, Агейков; Замешаев, Першиков, Кузин, Рузавин, Кирюшкин, Клочков.

Лучшие игроки: Михайлик - Агейков.

17 декабря 2016 года. Дворец спорта "Олимпийский". 13 зрителей.

Судьи: А. Виноградов, А. Нагайцев (оба - Рязань).

Матч начался неожиданно: красиво уложил вратаря Сергей Агейков и отправил шайбу в ворота "Здоровья" - 0:1. Тут же хороший момент у "здоровяков", но нет гола! Юрий Макаров на пятачке там имел неплохую возможность. Но после возобновления игры опять момент на пятачке у Макарова.

Сказывается отсутствие в составе одного из лучших игроков отборочного этапа Сергея Николаева ("Здоровье").

Хороший момент у Пискунова с близкого расстояния, а затем Игорь Рузавин с "вершины" бросает низом. Пока лучше выглядят сасовцы. Бросок низом Першикова и клюшкой играет Александр Василенко. На пятнадцатой минуте очередное спасение делает Василенко - в хорошей позиции был сасовский игрок и бросал без помех.

Сравнял счёт Владислав Сенюков броском с десяти сантиметров - пас на дальнюю "штангу" ему отдал Юрий Макаров - 1:1. Хороший бросок Геннадия Пискунова отражает Александр Василенко. Удаление за подножку (Олег Котиков - "Здоровье"). 44 секунды в первом периоде предстоит здоровякам обороняться. Но убегает в контратаку Константин Михайлик, обыгрывает вратаря и укладывает шайбу в угол ворот - 2:1. Так заканчивается первый период.

Во втором периоде опять момент у "Здоровья" в меньшинстве - заряжает по воротам Валерий Цыплаков. Уже в равных составах удачно играет Геннадий Пискунов, но его бросок с неудобной руки парирует Александр Василенко. И вновь удаление у "Здоровья" (Олег Котиков за толчок соперника на борт). Большинство реализуют сасовцы: мощный бросок Замешаева Василенко парировал неудачно - шайба взмыла вверх и упала за линию ворот. Счёт сравнялся - 2:2. А вскоре закружили в зоне "Здоровья" сасовцы, отдали пас налево Агейкову, который с кистей не оставил шансов Василенко - 2:3.

Лучше играют сасовцы, атакует ворота Игорь Рузавин, но вновь спасает Василенко. Сасовцы в обороне допустили ошибку, оставили на дальней "штанге" Константина Михайлика. Тот спокойно принял шайбу, уложил вратаря и верхом направил снаряд в цель - 3:3. Бросок Агейкова отражает кипер "Здоровья" грудью. С шайбой на бросковой позиции Агейков, бросает низом, но Василенко к этому готов, а партнёр сасовца добавить не сумел. 3:3 после двух периодов и предсказать как пройдёт третий игровой отрезок невозможно.

В третьем периоде игроки "Здоровья" взялись за дело по-настоящему. Хороший момент у Валерия Цыплакова, но он не попадает в открытый верхний угол ворот. На 46-й минуте блестящая возможность у Олега Котикова, но то с пятачка не сумел пробить Владимира Руднева. Теперь атака сасовцев: с неудобной атакует Андрей Першиков - ловит шайбу Василенко. Снова момент у Макарова и он с пятачка промахивается мимо ворот. А теперь жарко у сасовских ворот. Хороший бросок Цыплакова, в следующей атаке заставляет звенеть стойку ворот Сергей Коптенков.

Першиков прорывается по правому флангу и завершает рейд броском. Здорово действует Андрей Першиков, но на последнем рубеже надёжен Василенко. И вновь на стрелковом рубеже Першиков, но опять здорово выбирает место вратарь "Здоровья". И всё-таки в контратаке сумел реализовать один из многочисленных шансов Юрий Макаров - 4:3. Удаление у Сенюкова (неправильная атака соперника) в эндшпиле матча. Классный бросок Игоря Рузавина, но Василенко хорош. Очень сложная победа "Здоровья"!

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (18.12.2016)