Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Здоровье" - "Автоимпорт" - 2:11 (0:1, 1:4, 1:6)

ШЕСТЬ ШАЙБ СЕРГЕЯ ПРУДНИКОВА

Шайбы: 19:20 - Гуров (Ермаков, Власов, 0:1). 20:22 - Прудников (Борисов, 0:2). 29:03 - Власов (Пудеев, 0:3). 30:35 - Прудников (Самсиков, Борисов, 0:4).31:47 - Гамарин (1:4). 37:21 - Самсиков (бол, 1:5). 45:49 - Власов (1:6). 48:25 -Прудников (1:7). 48:59 - Прудников (1:8). 51:59 - Макаров (Цыплаков, 2:8). 52:02 - Прудников (Борисов, Самсиков, 2:9). 56:22 - Прудников (Борисов, 2:10). 58:32 - Михайлов (Ермаков, 2:11).

"Здоровье": Василенко; Михайлик - Грачёв; Чернов - Котиков - В. Власов. Бушев - С. Коптенков; Сенюков - Цыплаков - Фокин; Гамарин, Макаров.

"Автоимпорт": Шеколенко (Журавлёв, 40:00); Мелихов - Ермаков; Гуров - Михайлов - И. Власов; Серёжин - Пудеев; Лескин - Маслов - О. Смирнов; Кривченков - Шаталов; Прудников - Борисов - Самсиков; Андреев.

Лучшие игроки матча: Цыплаков - Прудников.

Судьи: С. Воробьёв, А. Нагайцев (оба - Рязань).

Рязань. 01 февраля 2017 года. Тренировочная арена ДС. "Олимпийский". 40 зрителей.

В прошлом сезоне команды встречались дважды. Со счётом 5:0 и 4:0 победы одержал "Автоимпорт". Прогнозируема была победа автомобилистов и на сей раз. К тому же игроки "Здоровья" (вышедшие на лёд в красивой белой форме, напоминающей форму сборной Республики Беларусь) играли в две пятёрки. Естественно, что поддержать высокие скорости в матче им было тяжело.

Первый острый момент на пятой минуте - выходит один на один Игорь Власов, однако Василенко парировал бросок. На девятой минуте Мелехов стреляет справа в стойку ворот. Ермаков заряжает из средней зоны, шайба перелетает через щиток Василенко и идет мимо рамки - повезло "Здоровью"!  13-я минута - замечательный проход по центру Лескина и шайба прокатывается по ленточке и чудом не попадает в сетку. На 16-й минуте Шаталов бросает опасно справа и вновь в игре Василенко.  Супермомент у Прудникова, но он не смог на носовом платке переиграть голкипера "Здоровья". И всё-таки добился своего Сергей Гуров. Ему хорошо оставил шайбу Игорь Власов и Гуров с острого угла находясь в метре правее ворот выцелил дальнюю девятку - 0:1. Так завершился первый период, который прошёл при значительном игровом преимуществе автомобилистов.

Второй период начинается с холодного душа для "Здоровья". Борисов выигрывает вбрасывание, Прудников объезжает защитника и точно бросает по воротам - 0:2. За нарушение численного состава наказан "Автоимпорт". Нет острых моментов у "здоровяков" в большинстве. На 27-й минуте опасный момент у Сергея Прудникова. Затем опасно набрасывает шайбу на пятачок Валерий Пудеев. Героем следующего эпизода стал Валерий Пудеев. Из-за линии своих ворот он отдаёт "фетисовский" пас на Игоря Власова, который проносится ураганом по правому флангу - 0:3.

Следующая заброшенная шайба - самая красивая в матче. Тройка Борисова так расчертила площадку передачами в одно касание, завершил комбинацию Сергей Прудников - 0:4. Ответная шайба - курьёзная. Сергей Шеколенко остановил шайбу и не стал прерывать игру, позволяя начать атаку защитникам. Однако игроки обороны стояли и безучастно смотрели, как подъехал Сергей Гамарин и протолкнул шайбу в сетку - 1:4.

Из средней зоны заряжает по воротам Алексей Мелихов. За задержку соперника клюшкой удалён Юрий Макаров. Большинство реализует Геннадий Самсиков броском с нулевого угла - 1:5.

В начале третьего периода удалён Сенюков. Опасно отдаёт пас на дальнюю стойку ворот Лескин, но Василенко отводит угрозу клюшкой и шайба до Смирнова не дошла.

Журавлёв спасает после выхода 2 в 1 и броска Гамарина. Опасно бросает по воротам Сергей Гуров, шайбу отбивает Василенко. С вершины атакует Игорь Власов и шайба от щитка голкипера "Здоровья" запорхнула в сетку - 1:6. Обидный гол!!! По воротам стреляет от правого бортика Андрей Андреев. Хорошо заряжает по воротам Сергей Прудников - 1:7. Он же после стартового вбрасывания подхватывает шайбу, выкатывается к воротам - 1:8. Бросок Чернова слева и ловит шайбу Журавлёв.

"Проваливается" защитник "Здоровья" и выходит тройка форварда против одного защитника. Борисов отдаёт пас Самсикову, а тот на пустой угол Прудникову - 2:9. Опять выходит эта тройка автомобилистов. От карусели у ворот закружилась голова, Борисов отдаёт пас на Прудникова и тот с метра забрасывает шестую свою шайбу в матче. Красивую шайбу забрасывает Игорь Михайлов. Получил пас на пятачке, развернулся и в касание бросил мимо Василенко.

"Автоимпорт" выходит на второе место в турнирной таблице. В субботу подопечным Олега Курина предстоит провести пропущенный матч против "ВДВ-Рязань". Сейчас на счету Сергея Прудникова 23 заброшенные шайбы в 11 матчах.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (02.02.2017)