Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Восход СУ-2" (Касимов) -"Гипс" (Новомосковск) - 6:0 (3:0, 1:0, 2:0)

С ТЕННИСНЫМ СЧЁТОМ

Фестиваль Ночной Хоккейной Лиги.

"Восход СУ-2" (Касимов) -"Гипс" (Новомосковск) - 6:0 (3:0, 1:0, 2:0).

Шайбы забросили: 1:39 - Баранов (1:0). 4:21 - Бурдасов (Суриков, 2:0). 19:51 - Власов (Султанаев, Самсиков, 3:0). 22:51 - Султанаев (Власов, 4:0). 41:10 - Шумкин (Залеснов, 5:0). 56:50 - Султанаев (Баранов, 6:0).

Вратари: Михалец - Киселев.

"Восход СУ-2" (Касимов): Михайлец; Залеснов - Романенко; Султанаев - Шумкин - Баранов; Прохин - Рябинкин; Рыжов - Бурдасов - Суриков; Анурин; Власов, Самсиков, Васичев.

Судьи: Костылев (Архангельск), Аникин (Московская обл.)

8 мая 2017 года. Сочи. ЛД "Айсберг-2". 33 зрителя.

В утешительном турнире касимовцы скрестили клюшки с командой из Тульской области. Постоянный участник Фестивалей - команда "Тропик" - в этот раз осталась за бортом. Новомосковск расположен географически рядом с нашим регионом. Потому выдвигалась идея участия "Гипса" в отборочном турнире в нашей области.

На разминку вышел и региональный представитель Олег Смирнов. Его присутствие на скамейке запасных, пожалуй, придало победный импульс "Восходу СУ-2". С первых минут игра пошла с превосходством команды в чёрных майках. На второй минуте Баранов подхватил шайбу на правом фланге, вошёл в зону, объехал защитника и бросил в дальний угол - 1:0.

В следующей атаке затаскивает шайбу в зону соперников Сергей Суриков, оставляет каучуковый диск под бросок Бурдасову и тот отправляет шайбу великолепным кистевым броском ювелирной точности в ближний верхний угол (в простонародии называемым девяткой, сняв "паутинку")- 2:0. В официальном протоколе Передачу Сурикову не записали, отдав результативный балл Рыжову. Штурмует ворота Султанаев, на 9-й минуте с дальней дистанции стреляет Романенко.

Практически в одной зоне проходит игра, но не могут касимовцы на этом Фестивале обойтись без сюрпризов для вратаря. Упускают защитники Максима Сафонова, тот выходит на рандеву с голкипером "Восхода СУ-2" Михайлецом, но в последний момент страж ворот здорово сыграл клюшкой, не дав, по сути, совершить бросок.

Бросок Залеснова на 12-й минуте. На дальнем пятачке упускают касимовцы форварда соперников на пятнадцатой минуте (на тренировочном катке Волосожар-Транькова рассмотреть всю площадку со зрительских мест невозможно) и тот заставлет потрудиться вратаря нашей команды. Ответный момент у Прохина, тоже он атакует с дальнего пятачка, но здорово играет кипер туляков.

Ещё один бросок нападающего новомосковцев парировал Михайлец. Бросок Самсикова по воротам, парирует Киселев. Входит в зону Самсиков, оставляет под бросок Власову - 3:0.

Второй период - бросок Романенко от синей линии. Опасный момент у форварда Дениса Протасова, атакует он с неудобной руки. Один на один выходит Султанаев, укладывает вратаря и отправляет шайбу в пустые ворота - 4:0. Форвард новомосковцев Геннадий Андреев атакует с неудобной руки справа. Бросок Сурикова. Бросок Баранова - взял вратарь. Бросок нападающего "Гипса" Александра Ряшенцева по воротам.

Бросок Баранова справа на 23-й минуте. Бросок Султанаева. Ещё раз атакует Султанаев на 34-й минуте после резкой обводки. Выстрел Султанаева на 35-й минуте. Пытает счастья Суриков.

Третья двадцатиминутка. Пас Султанаева, бросает по воротам Залеснов, а Юрий Шумкин переправляет шайбу в сетку - 5:0. Удалён Анурин. Бросок Прохина по воротам в меньшинстве. Выстрел форварда новомосковцев Олега Савосина поймал Михайлец. Атакует Александра Сухоруков ("Гипс") на 47-й минуте. Удалён Романенко. После удаления он получает шайбу, выходит один на один и бросает по воротам. Надёжен кипер новомосковцев. Заряжает Прохин от синей линии. Бросок защитника Сергея Перязева по воротам "Восхода СУ-2". Атакует Шумкин с дальнего пятачка. Подвёл итог матчу Султанаев кистевым броском с пятачка в девятку - 6:0. Пас ему отдал Сергей Баранова. Это была 147-я шайба форварда в рамках Ночной Лиги. До вступления в "Клуб Сергея Макарова" осталось три метких броска. Удалён Васичев на последней минуте.

Соотношение бросков в этой встрече 23-13. Алексей Михайлец провел матч на "ноль". Это первая сухая встреча на Фестивалях касимовского "Восхода СУ-2". В заключительном матче подопечные Эдуарда Султанаева скрестят клюшки с мордовским "Метеором".

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (09.05.2017)