Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Витязь" - "Сталькомплект" - 4:3 (2:0, 1:1, 1:2)

ИНТРИГА ДО ПОСЛЕДНЕЙ СЕКУНДЫ

Матч за 11-е место

"Витязь" - "Сталькомплект" - 4:3 (2:0, 1:1, 1:2).

Шайбы забросили: 4:37 - Локтев (1:0). 11:32 - Карякин (Баженов, 2:0). 29:15 - Локтев (Карякин, 3:0). 39:55 - Фетюлин (3:1). 41:36 - Локтев (Карякин, 4:1). 51:00 - Кальщиков (4:2). 54:02 - Д. Андреев (Нечайкин, 4:3, бол.).

"Витязь": Шенин; Ю. Кузяков - Чулаев; Баженов - Локтев - Карякин; Шкапов - Гавриков; Леонтьев - Горячев - Степанов. Ежов - Орешкин; Мерц - Колесниченко - Перов. Ерёмин.

"Сталькомплект": Нистратов; С. Сорокин - Нечайкин; Земяхин - Д. Андреев - Пустовалов; А. Журавлёв - Асавкин; Фетюлин - Кальщиков - Котягин; Серёгин - Чапчиков-Клемёнов; И. Коптенков.

Лучшие игроки: Локтев - Фетюлин.

Судьи: А. Виноградов, А. Воейков (оба - Рязань).

Рязань. 9 марта 2017 года. Дворец спорта "Олимпийский". 20 зрителей.

В регулярном чемпионате "Сталькомплект" выиграл у витязей с минимальным счётом 3:2. Причём в первом периоде стальные забросили три шайбы, а затем игра шла под диктовку витязей, но догнать соперников не сумели.

В начале первого периода Локтев прошёл по правому флангу и подкидочкой отправил шайбу в верхний угол над плечом вратаря - 1:0.

Котягин удалён за задержку соперника клюшкой на 7-й минуте. Слева атакует Леонтьев, на пятачок набрасывает Баженов. Спева с близкого расстояния штурмует ворота Степанов. Первый бросок "Сталькомплекта" - заряжал Земяхин.

Проспали в защите Карякина, Баженов отдал ему пас на синюю линию и Евгений в своём стиле исполнил выход один на один - 2:0. Бросок Чапчикова отбил щитками Шенин. Ещё одно удаление - за неправильную атаку соперника наказан Сергей Пустовалов. В меньшинстве в стойку ворот попадает Журавлёв. Справа атакует Земяхин.

На первой минуте второго периода к воротам продирается Локтев, но переиграть кипера не сумел. Ответ "стальных" справа атакует Кальщиков. Бросок Земяхина, отбивает Шенин черенком клюшки. Заряжает по воротам Локтев и никто не мешает ему добить шайбу - 3:0. Бросок Гаврикова по воротам, прижимает шайбу ко льду Нистратов.

Обоюдное удаление у команд (Перов - Котягин). В равных составах атакует Кузяков. Бросает Карякин с неудобной руки справа. За нарушение численного состава наказан "Витязь". В стойку ворот заряжает Перов в равных составах. На последней минуте по левому флангу беспрепятственно вкатился в зону соперника Фетюлин и броском в верхний угол сокращает разрыв в счёте - 3:1.

Бросок Локтева по воротам в третьем периоде. Карякин отдаёт на пятачок и Локтев в касание отправляет шайбу верхом в ворота - 4:1. Хороший момент у Кальщикова. Первый бросок отражает Шенин, но упускает шайбу из вида. Добивание и каучуковый диск угодил в стойку ворот! Бросок Степанова по воротам почти от синей - разминка для кипера.

Кальщиков перехватил шайбу в зоне соперника и переиграл Шенина - 4:2. За неправильную атаку соперника наказан Евгений Чулаев. От синей заряжает Нечайкин, Андреев переправляет шайбу в сетку - 4:3. Неудачно витязи выбросили шайбу из зоны, что привело к пропущенной шайбе. Берёт тайм-аут Александр Нагайцев. На 57-й минуте Журавлёв попадает в стойку и победно вскидывает руки. Однако арбитр Алексей Виноградов правильно выбрал позицию и видел, что шайба не пересекла линию ворот. Стреляет Горячев и блином отбивает снаряд вратарь. Дмитрий Андреев бросает по воротам и Шенин справляется с броском. Напряжённые последние минуты!

Таким образом, 11-е место занял рязанский "Витязь".

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (10.03.2017)