Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Витязь" - "Сокол" - 5:6 (2:1, 1:4,2:1)

КАЧЕЛИ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ "СОКОЛ".

"Витязь" - "Сокол" - 5:6 (2:1, 1:4,2:1).

0:40 - Марков (Еремеев, Каплин, 0:1). 2:12 - Степанов (Леонтьев, 1:1). 15:48 - Карякин (Кузяков, 2:1, бол.). 20:41 - Локтев (Баженов, Карякин, 3:1). 30:17 - Жидких (Марков, 3:2, бол.). 33:13 - Жариков (Бутримов, 3:3). 37:14 - Жидких (3:4). 38:46 - Стародубов (3:5). 43:01 - Елесин (3:6). 46:11 - Леонтьев (4:6). 57:18 - Локтев (Карякин, Кузяков, 5:6).

"Витязь": Дюков (Шенин, 33:13 ); Колесниченко - Ю. Кузяков; Степанов - Горячев - Леонтьев; Шкапов - Перов; Баженов - Карякин - Локтев. Чулаев.

"Сокол": Поляков; С. Каплин - Карушев; Димов - Жариков - Бутримов; Шатров - Еремеев; Марков - Голованов - Жидких; Елесин - Фисенко - Стародубов; Николаенков.

Лучшие игроки: Баженов - Жидких.

Судьи: В. Сорокин, П. Тарасов.

Рязань. 3 марта. Дворец спорта "Олимпийский". 16 зрителей.

Это был завершающий матч четвертьфиналов. "Витязь" любит побаловать зрителей обилием заброшенных шайб, лихо закрученным сюжетом. Их матч одной восьмой финала против "Здоровья", когда пришлось пробивать броски для определения победителя надолго запомнят игроки и болельщики (основное время - 5:5, по буллитам верх взяли "Витязи"). Пришлось пробивать буллиты и в четвертьфинале против "Динамо" (4:5б). Так что ожидался интересный матч.

На первой минуте заряжает в створ Каплин. И его же бросок привёл к взятию ворот. На добивании лучше всех сыграл Марков - 0:1.

Из-за ворот пас Леонтьева и бросок справа Степанова - 1:1. Удалён Димов за подножку. Жидких убегает на рандеву с Дюковым, но вратарь ложится в ворота, перекрывает низ и бросок приходится в него. Перов атакует в равенстве. Бросок Бутримова справа отбивает Дюков блином. Карякин бросает в плечо Полякову. Слева несильно в створ на точность бросает Елесин, но начеку Дюков.

Удалён Олег Жариков за удар соперника клюшкой. Хорошую позицию для броска выбирает Кузяков и атакует ворота метров с семи, на добивании справа самый расторопный Евгений Карякин - 2:1. Неожиданная ошибка в обороне. Стародубов отдаёт пас Елесину, но тот не смог переиграть Дюкова. Не реализовал "Сокол" выход два в ноль. За неправильную смену наказан "Сокол". Первый период выиграл "Витязь", причём по игре.

Вторая двадцатиминутка. Хорошая атака в начале периода - Карякин "скидывает" шайбу под бросок Локтеву и тот чётко делает счёт 3:1. Реализовано большинство. Атакует вновь "Витязь" - Локтев заряжает слева. На 27-й минуте справа заряжает Карякин. Больше атакуют витязи.

За задержку клюшки соперника наказан Сергей Локтев. Опять удаление у "Витязя" (Чулаев - за подножку). Пять на три реализует "Сокол" (на дальней "штанге" забросил Жидких). Жариков с близкой дистанции сравнивает счёт (шайба заходит в дальний угол) - 3:3. Дюков уступает место Шенину. Тайм-аут использовали витязи. Супермомент у Жидких, но не попадает он в ворота. Самый атакующий хоккей показывают команды! Забрасывает Жидких шайбу. Взял он каучуковый диск на своём пятачке, протащил через всю площадку и забросил шайбу. Следом с рикошетом забрасывает шайбу Стародубов - 3:5. Так и закончился второй период.

В большинстве от синей бросает Еремеев. Бросок Маркова справа. Хороший бросок слева получается у Елесина и шайба влетает под перекладину - 3:6. Справа бросок Стародубова. Выход один на один Локтева и спасает Поляков!!! Бросок Елесина справа. Осталось 8 минут играть и приходится витязам идти ва-банк. Бросок Бутримова по воротам, прижимает шайбу Поляков.

Опять удаление у "Витязя" - за подножку соперника клюшкой наказан Юрий Кузяков. Степанов опасно бросает по воротам в меньшинстве, но попадает не в дальний угол, а в своего игрока. Фисенко не реализовывает момент с дальнего пятачка. По правому флангу протаскивает шайбу Карякин. Атака три в два. Пас в центр, Кузяков отдаёт на дальнюю и Локтев в касание возвращает интригу - 5:6! От синей заряжает Колесниченко, переправляет шайбу Карякин, но проходит шайба мимо ворот. Очень интересная игра, в которой "Сокол" одержал победу. - 5:6. Играли "Витязи" фактически в две пятёрки, не хватило им скоростей. Да и в концовке везение было не на их стороне. Грубейшие ошибки в обороне свели на нет всю их атакующую мощь.

8 марта в 14 часов на тренировочной арене "Автоимпорт" будет играть со "Здоровьем". 7 марта в 22:15 "Империя" скрестит клюшки с "Соколом" (тоже на тренировочной арене).

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (04.03.2017)