Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Витязь" - "Шкода-Рязань" - 3:7 (0:3, 2:2, 1:2)

ХОККЕИСТЫ ШКОДЫ ВЫХОДЯТ НА ПЯТОЕ МЕСТО

Шайбы: 3:08 - Питенин (Копьёв, 0:1). 12:04 - Наумов (0:2). 13:47 - Копьёв (Воропаев, 0:3). 33:29 - Степанов (бол, 1:3). 30:17 - Шкурлатов (1:4). 33:30 - Илюхин (Питенин, Копьёв, 1:5). 37:14 - Локтев (Карякин, 2:5). 44:43 - Матюшкин (Максимкин, 2:6). 49:57 - Кузяков (Карякин, бол., 3:6). 57:46 - Копьёв (Андрюкин, Шушкин, 3:7).

"Витязь": Шенин; Баженов - Чулаев; Кузяков - Локтев - Карякин; Колесниченко - Шкапов; Леонтьев - Горячев - Степанов; Гавриков - Орешкин; Ерёмин - Парамонов - Перов; Соколов.

"Шкода-Рязань": Гребеньков (Романов, 34:10); Д. Кузнецов - Шушкин; И. Смирнов - Матюшкин - Максимкин; Грошев - Акимов; Илюхин - Питенин - Копьёв; Воропаев; Шкурлатов - Ганишин - Синельников; Наумов - Андрюкин - Фёдоров.

Лучшие игроки: Баженов - Копьёв.

Рязань. 30 января 2017 года. Тренировочная арена ДС "Олимпийский". 43 зрителя.

Судьи: С. Воробьёв, А, Нагайцев (оба - Рязань).

Матч начинается с атаки "Витязя". Выходит из ворот Гребеньков, Карякин делает пас на пятачок и Сергей Локтев едва не открывает счёт.

За нарушение численного состава малым штрафом наказан "Витязь". Уже в равных составах команды, Копьёв делает пас на пятачок и в скоплении игроков меткий бросок низом наносит Валерий Питенин - 0:1. На 7-й минуте хорошо стреляет по воротам Игорь Шкурлатов. На 13-й минуте красивую шайбу забросил Андрей Наумов - 0:2. На 14-й минуте Сергей Копьёв входит в зону и бросает по воротам практически по центру. Шайба влетает аккурат под стойку ворот низом - 0:3. С пятачка штурмует ворота Степанов, но надёжен Гребеньков. Опасная атака в исполнении Ганишина (с неудобной руки он проверяет бдительность Шенина). Подводит итог периода бросок Сергея Копьёва. 0:3 - счёт достаточно серьёзный для первой двадцатиминутки.

На старте второго периода удалён Дмитрий Кузнецов. Большинство реализует классным броском Степанов. Ответное удаление у "Витязя". Наказан Олег Парамонов. В большинстве бросок Воропаева с вершины, для Шенина неопасный. Тут же удаление у шкодовцев за нарушение численного состава. Неплохую "троечку" разыграли витязи, но выстрел мимо ворот. В обратку контратака и Шкурлатов ловит Шенина на противоходе - 1:4. В равных составах бросок Шкурлатова, мечется шайба на пятачке, но счёт неизменный. По правому флангу вкатывается в зону Сергей Копьёв, следует бросок, шайба отскакивает на "дальнюю штангу", где накатывается Геннадий Илюхин - 1:5.

Локтев с неудобной руки под перекладину отправляет снаряд, распечатывая Романова - 2:5.

В начале третьего периода опасный момент у ворот шкодовцев. Атакует Карякин, добивает Локтев, но нет удачи!!! Бросок Леонтьева по воротам. Ещё один. Выстрел Копьёва, добивание Илюхина, шайба перекувыркивается через ворота. Удалён Илюхин за удар соперника клюшкой (он нарушил правила в зоне соперников). Опять большинство реализует "Витязь" бросок справа наносит Кузяков - 3:6.

Много моментов у шкодовцев - Копьёв, Питенин, Илюхин. Олег Шушкин от синей линии заряжает. Из средней зоны могучим выстрелом пытает удачу Игорь Фёдоров. Врывается в зону Олег Шушкин, бросает по воротам, но снаряд проходит мимо цели и получается пас на Андрюкина, тот отдаёт в центр зоны Копьёву, которого не нужно упрашивать бросить по воротам. Шайба входит верхом в сетку - 3:7. После этой встречи "Шкода-Рязань" набирает 25 очков и выходит на пятое место в турнирной таблице.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (31.01.2017)