Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Витязь" - "Автоимпорт" - 2:7 (0:2, 0:4, 2:1)

"АВТОИМПОРТ" ОПЯТЬ ВЫИГРЫВАЕТ

"Витязь" - "Автоимпорт" - 2:7 (0:2, 0:4, 2:1).

Шайбы: 2:08 - Прудников (Андреев, 0:1). 14:47 - И.Власов (Мелехов, 0:2). 24:36 И.Власов (Мелехов, 0:3). 25:48 Борисов (Андреев, 0:4). 30:12 - Прудников (Ермаков, Борисов, 0:5). 30:53 - Лескин (О. Смирнов, 0:6). 46:40 - Горячев (Колесниченко, 1:6). 48:20 - Баженов (Карякин, 2:6). 57:15 И.Власов (Мелехов, Борисов, 2:7).

"Витязь": Шенин; Соколов - Кузяков; Баженов - Локтев - Карякин; Чулаев - Гавриков; Леонтьев - Горячев - Колесниченко; Шкапов - Орешкин; Парамонов - Перов - Ежов.

"Автоимпорт": Шеколенко (Журавлёв, 31:11), Кривченков - Шаталов; Гуров - Дойниченко - И. Власов; Серёжин - Пудеев; Лескин - Маслов - О. Смирнов; Мелехов - Ермаков; Прудников - Андреев - Борисов.

Лучшие игроки: Горячев - Борисов.

18 января. Рязань. Тренировочная арена ДС "Олимпийский". 60 зрителей.

"Витязь" и "Автоимпорт" относятся к числу грандов Ночной Хоккейной Лиги. Именно эти команды (а также "ВДВ-Рязань", "Динамо" и "Здоровье") проводят пятый отборочный турнир. Но вот незадача - в прошлом сезоне команды Олега Смирнова и Виктора Баженов не встречались между собой. В этом сезоне вернулись к круговому турниру и этот матч ожидался с нескрываемым интересом.

Первый бросок по воротам "Витязя" нанёс на 24-й секунде Игорь Власов. Следующий выстрел справа сделал Сергей Прудников и шайба влетела от вратаря в сетку - 0:1.

Удалён Алексей Мелехов ("Автоимпорт"). Сразу выход два в один: Прудников пасует на Борисова, но тот не перекинул щиток Шенина. Следом ещё острая ситуация - Прудников едва не завёл шайбу в пустой угол. В полном составе "Автоимпорт". Первый бросок у "Витязя" на 12-й минуте от Сергея Локтева, а следом голевой шанс упускает Виктор Баженов. На 13-й минуте один на один выходит Дойниченко, однако бросает во вратаря (пас отдавал Сергей Гуров).

Следующий эпизод вышел красивым. Власов на грани офсайда получает шайбу на скорости, уходит влево, показывает, что будет бросать "вертикалку", а сам пускает шайбу низом - 0:2.

Момент у Горячева, но Шеколенко вытягивает "мёртвую" шайбу. Выравнивается "Витязь" по голевым моментам. Первый период "Витязь" проигрывает 0:2.

На 23-й минуте Олег Смирнов чудо-пасом вывел на голевую позицию Лескина, но форварду чуть не хватило удачи. На 25-й минуте Мелехов от синей линии показал, что будет бросать по воротам, а сам отдал на дальнюю Игорю Власову. Тому оставалось только не промахнуться по шайбе - 0:3.

Хороший момент создаёт Виктор Баженов, но спасает команду Сергей Шеколенко.

Получив пас от Андрея Андреева входит в зону Сергей Борисов, делает гроссмейстерскую паузу и отправляет шайбу в цель - 0:4.

На 31-й минуте Сергей Прудников показал пас налево, а сам бросил в ближний угол - 0:5. После вбрасывания автомобилисты идут вперёд и Олег Смирнов отдаёт пас Геннадию Лескину и тот в противоход вратарю отправляет каучуковый диск - 0:6. Удалён Сергей Гуров и опять в меньшинстве атакует "Автоимпорт". После 40 минут игры - 0:6.

Бросок Кривченкова, добивание Гурова в третьем периоде. На 46-й минуте хороший момент с пятачка мог реализовать Прудников, но не хватило ему удачи. На 47-й минуте Горячев вкатился в зону, защитники откатились назад и форвард без помех бросил низом - 1:6. От синей бросает Ермаков, но Шенин ловит шайбу. "Витязь" забрасывает ещё одну красивую шайбу: пасом Евгения Карякина воспользовался Виктор Баженов. - 2:6.

Следующий момент у жёлто-синих: выходит к воротам Виктор Баженов и Мелехов ценой удаления спасает ворота. В равных составах Сергей Борисов отдаёт пас направо Власову и тот низом отправляет шайбу в сетку - 2:7. "Автоимпорт" выиграл с крупным счётом. Выиграл по делу, но надо отдать должное "Витязю". Пусть в обороне у команды не всё в порядке, но по игре коллектив выглядел вполне достойно и впереди было создано много моментов, однако подвела реализация.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (19.01.2017)