Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"ВДВ-Рязань" - "Рыбное" - 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Рыбновские хоккеисты преподносят сенсацию

"ВДВ-Рязань" - "Рыбное" - 1:2 (1:0, 0:2, 0:0).

Шайбы: 0:47 - Шмаков (Морозов, 1:0). 23:41 Лаврухин (П. Тарасов, Ю. Михеев, 1:1). 34:35 В. Куранов (Максимов, 1:2).

30 ноября. Тренировочная арена ДС. "Олимпийский". 17 зрителей.

Вратари: Гречишкин(0:00 - 59:43) - Булыгин.

Лучшие игроки: Сидоров - В. Куранов.

Судьи: П. Купцов, Д. Тарасов (оба - Рязань).

На первой минуте мягкий пас Максима Морозова налево завершил хорошим кистевым броском Станислав Шмаков - вот что значит школа "Электрона"! 1:0. У рыбновцев с дальнего пятачка пытает удачу Руслан Муртазин, а затем слева атакует Михаил Панфилов - Гречишкин в игре.

За нарушение численного состава рыбновцы наказываются малым штрафом. Виталий Царёв атакует на "дальней штанге", но внимателен Владислав Булыгин. Не удалось десантникам реализовать большинство. Неудачно отбрасывает шайбу Булыгин и есть возможность по-бобровски завести каучуковый диск в рамку, но замешкались десантники, а бросок Тимофея Жданова уже кипер парировал. Справа атакует ворота Юрий Кошелев ("ВДВ-Рязань"). Три против одного выходят десантники, и немного затягивает с броском капитан Олег Сидоров.

Теперь момент у ворот Гречишкина.Отвоёвывает шайбу Александр Ребизов, простреливает на пятачок, куда беспрепятственно накатывается Владимир Куранов, но форварду чуть неудобно было завершить атаку - скажем прямо, десантникам в этом моменте повезло. Стреляет слева Руслан Муртазин. В концовке рыбновцы акьтивизировались, заработали удаление, на отложенном штрафе добивал снаряд в сетку Михаил Панфилов, но Гречишкин надёжен. За неправильную атаку соперника отправляется в штрафной бокс Станислав Шмаков. 22 секунды в большинстве рыбновцам удачи не принесли - проигрывают они после первого периода.

Второй игровой отрезок - скамейки дальние, смены длинные. Кто лучше готов физически? После броска Анатолия Максимова неприятный отскок, но правильно выбрал позицию кииер десантников - отбились в меньшинстве.

На 24-й минуте детскую ошибку допускают игроки "ВДВ-Рязань". На свободное место в трёх метрах от ворот выкатывается Николай Лаврухин, спокойно получает шайбу из-за ворот и в касание отправляет каучуковый диск в цель - 1:1.

И тут же удаление у десантников (за неправильную атаку Виталий Кузнецов). Нет остроты у ворот Гречишкина. Следом удаление у рыбновцев (за неправильную атаку наказан Руслан Муртазин). Двадцать секунд играть рыбновцам втроём (Александр Ребизов оштрафован). Дальний бросок (уже в равных составах) удётся Тимофею Жданову, но вновь Булыгин на высоте. Обратная атака стала результативной. Низом послал шайбу Владимир Куранов и поймал Гречишкина на перемещении - 1:2. Интрига!

На последних минутах нарушает правила Олег Суровцев (прерывал рейд Тимофея Жданова). Едва не наказал десантники за грубость - шайба прилетает в перекладину. А следом в игре Булыгин - бросок от синей линии в исполнении Юрия Пронина он ликвидировал.

Период третий - решающий. В меньшинстве рыбновцы, но в атаку идёт Юрий Михеев, выходит один на один и в борьбе с защитником переиграть Гречишкина не успевает. И в равных составах стреляет справа Юрий Михеев, но так Гречишкина не взять! Хорошо входит в зону Тиммофей Жданов и завершает атаку броском из-под защитника. За подножку наказан Максим Морозов ("ВДВ-Рязань"). Хорошо заряжает от синей линии Андрей Грачёв. В игре Гречишкин.

Жарко у ворот десантников. Заряжает с "вершины" Павел Тарасов, отбивает Гречишкин снаряд плечом. следует два добивания, но с ними справляется кипер. Теперь хорошо разыгрывают шайбу десантники, Кузнецов атакует справа. Больше инициативой владеют рыбновцы. Выходит справа Руслан Муртазин (атака два против одного), но справляется Гречишкин. На 56-й минуте удалён Владимир Куранов. От синей стреляет Михаил Куприянов, ловушкой здоров играет Булыгин - пауза. От синей стреляет Олег Сидоров и вновь накрывает шайбу кипер рыбновцев. Уже в равных составах штурмуют десантники владения Булыгина. Девять человек вступили в борьбу на пятачке, но шайба не идёт в цель. Страсти разгораются. Шмаков и Панфилов - обоюдное удаление. Остаётся играть 17 секунд. Снимают вратаря. Следуют броски по воротам, но результат - победа рыбновцев с минимальным счётом.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (01.12.2016)