Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Сталькомплект" - "Шкода-Рязань" - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

ТРУДНАЯ ПОБЕДА

"Сталькомплект" - "Шкода-Рязань" - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2).

Шайбы: 18:01 - Матюшкин (0:1). 26:06 - Кальщиков (1:1). 50:47 - Питенин (Копьёв, 1:2). 59:39 - Илюхин (1:3).

"Сталькомплект": Нистратов; Серегин - Асавкин; Пустовалов - Зезюлин - Чапчиков; Нечайкин - Журавлёв; Котягин - Д. Андреев - Фетюлин; Самохин - Сорокин; И. Коптенков - Кальщиков - Клеймёнов.

"Шкода-Рязань": Гребеньков; Д. Кузнецов - Шушкин; И. Смирнов - Максимкин - Матюшкин; Грошев - Акимов; Ганишин - Шкурлатов - Синельников; Воропаев; Питенин - Илюхин - Копьёв; Андрюкин - Наумов - Фёдоров.

Лучшие игроки: Кальщиков - Питенин.

Судьи: А. Воейков, С. Воробьёв (оба - Рязань).

Рязань. 23 января 2017 года. Тренировочная арена ДС "Олимпийский". 30 зрителей.

Первый период этого матча проходит с преимуществом автомобилистов. Хорошо бросает по воротам Наумов, в игре Нистратов. Удаление у шкодовцев. Наказан Дмитрий Кузнецов за неправильную атаку соперника. Бросает Андрюкин, заряжает по воротам Фёдоров, но в игре кипер "Сталькомплекта". Сергей Копьёва сразу после вбрасывания атакует ворота, но надёжен Нистратов.

Входит в зону по правому флангу Максимкин, оставляет шайбу под бросок Матюшкиину и тот с кистей открывает счёт - 0:1.

От синей линии заряжает Сергей Ганишин. На этом первый период закончен. Прошёл он с неоспоримым преимуществом "Шкоды", однако "Сталькомплект" оборонялся грамотно и провёл первый отрезок вполне достойно.

Хороший бросок совершает Наумов на 26-й минуте - в игре Нистратов.  Шкодовцы играют в зоне стальных - нерасчётливый бросок попадает в Сергея Кальщикова, тот убегает от своей синей линии и низом пускает шайбу, оставляя не у дел Гребенькова - 1:1. Дважды подряд стреляет от синей линии Семён Нечайкин.  Второй период выигрывает "Сталькомплект". Назревает сенсация.

В третьем периоде Геннадий Илюхин едва не использовал ошибку "стальных". Получили автомобилисты дозу адреналина от тренера, идут вперёд. За нарушение численного состава наказан "Сталькомплект". От синей стреляет Дмитрий Кузнецов. Здорово бросает по воротам Копьёв, но такое впечатление, что ловушку там Нистратов поставил минуту назад. Здорово играет вратарь! Хорошая игра, блестяще обороняется "Сталькомплект", успевая контратаковать - справа бросает по воротам Дмитрий Андреев.

Набрасывает на пятачок шайбу Копьёв и Нистратов клюшкой отправляет её за ворота. Копьёв возвращает снаряд Питенину. Тот стоит справа в метре от ворот.  Нистатов закрывает ближний угол, а все ворота перекрыть не может - подкидочкой в дальний отправляет каучуковый диск в цель Питенин - 1:2. Не успели защитники вовремя убрать форварда с пятачка.

Какой момент у "Сталькомплекта"! Убегает по правому флангу Кальщиков, но на нём висит защитник. Идёт пас налево одинокому Александру Чапчикову, однако тот не сумел справиться со своей скоростью и точный бросок по воротам нанести не смог - шайбу отбивает Гребеньков. Поувереннее стали действовать шкодовцы. На последней минуте Геннадий Илюхин на пятачке пропихнул шайбу в ворота - 1:3.

Трудная победа шкодовцев, которая ещё на шаг приблизила их к четвёртому месту по итогам регулярки.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (24.01.2017)