Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Сталькомплект" - ХК "Сасово" - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЛЮБОВЬ БОЛЕЛЬЩИКА

Шайбы: 15:37 - Першиков (Замешаев, 0:1). 24:14 - Клочков (Кириллов, 0:2). 40:36 - Кириллов (Лопаткин, 0:3). 44:09 - Чапчиков (1:3).

"Сталькомплект": Нистратов: Серегин - Сорокин; Титков - Кальщиков Пустовалов; Нечайкин - Асавкин; Кравцов - Чапчиков - И. Коптенков; Раиф Муртазин; Фетюлин - Д. Андреев - Котягин.

ХК "Сасово" : Руднев; Рузавин - Буданов; Пискунов - Кирюшкин - Кирюшкин; Кузин - Лопаткин; Першиков - Замешаев - Кириллов; Клочков.

Лучшие игроки: Нечайкин - Кириллов.

Судьи: С. Воробьёв, А. Виноградов (оба - Рязань).

Рязань. 4 февраля 2017 года. Дворец спорта "Олимпийский". 8 зрителей.

Для "Сталькомплекта" это был решающий поединок. В случае победы (а затем ещё победа над ХК "Лесной") команда гарантированно выходила в плей-офф. В случае ничьей или поражения надо обязательно обыгрывать "ВДВ-Рязань". А ставить результат всего сезона в зависимость от одного поединка 15-го тура - великий риск. Сасовцы, напротив, уже оставили себе лишь теоретические шансы на попадание в решающую стадию соревнований. И практически это надо будет воплотить в победу (или ничью) в поединках с "Империей" или "Восходом СУ-2".

Бросок Пискунова на 4-й минуте отразил Нистратов. Вновь атакует Пискунов на 8-й минуте. На 9-й минуте опять на линии огня Пискунов. На 11-й минуте Михаил Лопаткин атакует ворота. Бросок Кирюшкина.

За нарушение численного состава наказан "Сталькомплект". В большинстве бросок Кирюшкина с пяти метров справа взял Нистратов. От синей линии стреляет Игорь Буданов.

В равных составах справа с трёх метров бросает Першиков, закрытый игроками Нистратов видит шайбу только в сетке - 0:1. Ответ "Сталькомплекта" - опасно заряжает по воротам Фетюлин.

Вторая двадцатиминутка начинается при счёте 0:1. Опять атакует Пискунов. Вторую шайбу забрасывает Роман Клочков - 0:2. Мало бросков по воротам, атакует Кириллов на 28-й минуте. От синей заряжает Агейков. На перемещении пытается поймать вратаря стальных Сергей Замешаев, однако Нистратов бесподобен и ловит шайбу. Атакует ворота Александр Кузин и вновь Нистратов в игре.

В третьем периоде бросок справа наносит Алексей Кириллов и вратарь "Сталькомплекта" пропускает третью шайбу. Ответ "Сталькомплекта" - Чапчиков бросает по воротам и с третьего добивания пропихивает шайбу в сетку - 1:3. Прекрасный шанс у Дмитрия Андреева, но он не поднял шайбу в верхний угол. Удалён Игорь Буданов за задержку соперника руками. Ни одного броска в створ за большинство.

Задолго до окончания третьего периода стало ясно, что "Сталькомплект" не сумеет переломить ход этого поединка. Болельщики "стальных" не приуныли, а просто сменили тему для разговора. От хоккея перешли к воспоминаниям. Например, про самую лучшую в жизни любовь. Любовь и хоккей это ведь неразделимо.

За неправильную атаку соперника наказан Александр Кузин. В равных составах на 57-й минуте бросок Романа Фетюлина. В стойку ворот попадает Михаил Лопаткин и это было завершающим аккордом в матче. Сасовцы одерживают важную победу, однако календарь на финише у них непростой. После домашнего матча с ХК "Лесной" команда Сергея Агейкова встретится с "Империей" и касимовским "Восходом СУ-2". Сейчас в активе сасовцев 7 очков. И даже 10 набранных баллов не гарантируют попадания в плей-офф.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (06.02.2017)