Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Сталькомплект" - "Энергия" - 3:4 (2:1, 1:0, 0:3)

ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА "ЭНЕРГИИ"

"Сталькомплект" - "Энергия" - 3:4 (2:1, 1:0, 0:3).

Шайбы: 5:07 - Котягин (1:0). 15:58 - Сёмин (Жохов, 1:1). 16:59 - И. Коптенков (Кальщиков, 2:1). 27:32 - Титков (Кальщиков, 3:1). 41:43 - Гвоздев (бол, 3:2). 42:43 - Березенцев (Годлин, Лончаков, 3:3). 56:05 - Лончаков (мен, 3:4).

Вратари: Нистратов - Касаткин.

Судья: С. Воробьёв (Рязань).

Лучшие игроки: Кальщиков ("Сталькомплект") - Сёмин ("Энергия")

Рязань. Дворец спорта "Олимпийский". 27 ноября 2016 года. 27 зрителей.

Уже на первой минуте капитан "Энергии" Валерий Годлин перехватил нерасчётливую передачу в зоне соперников и едва не открыл счёт. В ответной атаке блеснул мастерством Сергей Котягин, но Роман Касаткин вытащил шайбу из ближней девятки.

На третьей минуте из-за ворот сделал пас Владимир Комаров и Игорь Жохов едва не поразил ворота "Сталькомплекта" с метра. Затем последовал бросок энергетика Сухарева. Счёт открыли игроки "Сталькомплекта", когда цели достиг дальний бросок Котягина - 1:0. Пытает удачу из средней зоны его партнёр Игорь Коптенков, но на сей раз выстрел получается несильным и Накапкин легко берёт добычу.

Удаление у "Сталькомплекта". Вадим Самохин ударил соперника клюшкой. В большинстве Пасынков сразу же стреляет в цель, но неточно. В меньшинстве едва не отличился "стальной" клуб усилиями Земяхина. "Энергия" соорудила ещё одну атаку - набрасывал Александр Кузнецов, подправлял Игорь Сухарев. Уже в равных составах здорово с вершины бросал Игорь Жохов, но вратарь непробиваем.

Классный рейд к воротам совершает Вячеслав Лончаков и ставит жирную точку, но здоров на последнем рубеже действует Нистратов. Едва на смене не поймали соперников хоккеисты "Сталькомплекта", но Игорь Жохов вовремя вступил в борьбу, отвоевал шайбу на своей синей линии, отпасовал на Игоря Сёмина. Тот тянул каучуковый диск в зону соперников и, не найдя продолжения, бросил по воротам - 1:1.

Но недолго играла победная музыка на скамейке "Энергии". В следующей атаке опять примерялся к шайбе Игорь Коптенков, и вновь дальний бросок для Касаткина обернулся фиаско. Гречищев на последних секундах вновь зарядил издали, но неудачно. 2:1 впереди "стальные".

На первых секундах второго периода Виктор Титков сделал пас на пятачок, где в касание переправлял шайбу Дмитрий Андреев, но тут "Энергии" повезло. На 22-й минуте хороший момент у Игоря Коптенкова, но его бросок с вершины уходит выше цели. Затяжная атака "Энергии", но разряжает ситуацию Нистратов. Следующий бросок от синей от Александра Кузнецова для кипера "стальных" просто семечки. Пусть скорости невысоки, но игра смотрится.

Классную передачу вразрез выдал Сергей Кальщиков, а Виктор Титков убежал от защитников, уложил вратаря и технично послал шайбу верхом - 3:1. Весомая заявка на победу! "Два в один" выходят стальные, но спасает эпизод капитан команды Валерий Годлин. Обоюдное удаление и игра "4х4". Хитрый бросок Вячеслава Зезюлина, но вратарь "Энергии" краем ловушки отводит угрозу. В равных составах здорово заряжает энергетик Владимир Комаров. На 38-й минуте хорошо стреляет Игорь Жохов. От синей линии проверяет бдительность Евгений Гвоздев и здесь кипер на высоте. Второй период закончен, но есть удаление на последней минуте (Сергей Кальщиков).

В третьем периоде Вадим Самохин нарушает правила и уже стальные втроём. Почти наверняка атаковал Годлин, но чуть-чуть нет фарта. А вот пас Евгения Гвоздева обернулся рикошетом - 3:2. Двойной перевес реализован. И тут же классный бросок в ближнюю девятку проходит у Березенцева - 3:3. Вот это сюжет! На 45-й минуте нарушает правила энергетик Вячеслав Лончаков. В большинстве от синей линии заряжает Сергей Сорокин. В равных составах команды. Справа идёт бросок Владимира Миронова и каучуковый диск угодил Сергею Нистратову в маску. Классный момент у Вячеслава Лончакова - ворота открыты, но Нистратов проявляет чудеса реакции.

Роман Фетюлин спотыкается об вратарский щиток и Касаткину выписывают штраф. Опасно! Но Фортуна выписывает новый крендаль - Лончаков совершает рейд к воротам, Накапикин выпускает шайбу из ловушки и следует добивание - 3:4. Следует отметить, что в этом моменте плохо провели смену игроки "Сталькомплекта" и один из хоккеистов задержался на скамейке запасных. Может быть именно он должен был опекать Лончакова. За минуту и семь секунд "стальные" нарушают численный состав. Сирена застаёт "Энергию" в атаке.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (28.11.2016)