Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Сокол" - "Шкода-Рязань" - 2:6 (0:2, 1:2, 1:2)

УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА

Шайбы: 6:58 - Питенин (Копьёв, 0:1). 9:26 - Ганишин (Шкурлатов, 0:2). 28:18 Жидких (Голованов, Марков, 1:2). 34:06 - Ганишин (1:3). 36:37 - Питенин (Шушкин, 1:4). 45:04 - Марков (2:4). 49:54 - Максимкин (И. Смирнов, Матюшкин, 2:5). 55:03 - Шкурлатов (Матюшкин, Акимов, 2:6).

"Сокол": Поляков; Каплин - Карушев; Марков - Голованов - Жидких; Еремеев - Жариков; Димов - Фисенко - Бутримов; Николаенков, Елесин.

"Шкода-Рязань": Гребеньков (Романов, 40:00);Шушкин - Д. Кузнецов; И. Смирнов - Матюшкин - Максимкин; Грошев - Акимов; Шкурлатов - Ганишин - Фёдоров; Илюхин - Питенин - Копьев.

Лучшие игроки: Марков - Ганишин.

Судьи: С. Воробьёв, А. Нагайцев (оба - Рязань).

Рязань. 16 янаваря. Тренировочная арена ДС "Олимпийский". 50 зрителей.

После поражения от "Автоимпорта" шкодовцы откатились на восьмое место. Но теперь - прямая дорога на финиш и прекрасные шансы завершить (в упорном соперничестве с динамовцами) отборочный турнир на четвёртом месте. А для этого надо выигрывать. Матч с "Соколом" так и рассматривался - только победа.

Открыл матч острый бросок Матюшкина. На 4-й минуте из-под защитника бросает Голованов. Илюхин закрыл обзор вратарю, а с дальнего пятачка зарядил Питенин - 1:0. Следующая шайба была заброшена с пятачка, С первым броском Поляков справился, но на добивании лучше себя проявили шкодовские форварды. Отличился Сергей Ганишин. На 4-й минуте справа стреляет по воротам Сергей Копьёв.

За опасную игру высокоподнятой клюшкой наказан Валерий Фисенко ("Сокол"). Бросок Питенина справа. За 40 секунд до окончания периода упустили Эдуарда Маркова и тот справа без помех стрелял по воротам, но снаряд ушёл в молоко.

Во втором периоде игра пошла в спокойном русле. На 24-й минуте по воротам бросал Копьёв. Затем хороший момент у Акимова, но он после перевода на противоположный фланг шайбы не смог поразить цель. "Сокол" неожиданно сократил разрыв в счёте. Марков прострелил вдоль ворот, Гребеньков, казалось всё контролировал, но шайба от него попала в форварда Сергея Жидких и запорхнула в ворота. 2:1. Тут же хороший момент у Елесина справа - защитник лёг под шайбу и не допустил её до ворот. Выходит один на один Илюхин, но переиграть Полякова не получается. Зато следующий эпизод автомобилисты использовали - на пятачке протолкнул шайбу Сергей Ганишин - 1:3. Валерий Питенин бросает справа с ползоны, шайба низом влетает в ворота - 1:4. За опасную игру высокоподнятой клюшкой наказан Николаенков. Но реализовать лишнего не получилось во втором периоде.

В третьем игровом отрезке от синей линии заряжает Дмитрий Кузнецов. Хороший рейд удаётся Эдуарду Маркову: он вошёл в зону, ушёл вправо, поймал на движении Романова и пустил шайбу низом - 2:4. На 48-й минуте верхом пустил шайбу Ганишин - неопасно для "Сокола". Хорошо закрутила карусель перед воротами пятёрка Питенина. Давление на ворота "Сокола" приводит к пятой заброшенной шайбе - передачу Матюшкина воплотил в гол Максимкин. На 54-й минуте хорошо оставляет под бросок шайбу Игорь Смирнов, Копьёв заряжает по воротам, вратарь не смог удержать шайбу, Смирнов пошёл на добивание, но немного не повезло капитану - защитник пришёл на помощь вратарю.

Следующая атака - голевая. Один на один убегает Игорь Шкурлатов и отправляет шайбу под перекладину - 2:6.

На 59-й минуте здорово стреляет по воротам Матюшкин. Это была последняя атака автомобилистов. Закономерная победа "Шкоды-Рязань".

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (17.01.2017)