Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Сокол" - ХК "Дядьково" - 13:1 (4:1, 5:0, 4:0)

ДЕЖАВЮ "СОКОЛА"

Шайбы: 1:03 - Фисенко (Елесин, 1:0). 9:37 - Карушев (Жариков, Димов, 2:0, бол.). 13:47 - Карушев (Бутримов, 3:0). 15:44 - Жидких (Марков, 4:0). 18:41 - Деревягин (Б. Сазонов, 4:1). 22:02 - Елесин (5:1). 23:29 - Жариков (Голованов, 6:1). 27:43 - Жариков (Фисенко, 7:1). 28:51 - Жидких (8:1). 44:09 - Марков (Бутримов, 9:1). 40:54 - Димов (Жидких, Марков, 10:1). 46:44 - Стародубов (Елесин, 11:1). 47:20 - Стародубов (Елесин, Голованов, 12:1). 57:00 - Жидких (Николаенков, 13:1).

"Сокол": Поляков; Димов - Карушев; Марков - Голованов - Жидких; Шатров - Николаенков; Елесин - Фисенко - Стародубов; Жариков, Бутримов.

ХК "Дядьково": Р. Кузяков (Стихарев 28:33-48:02); Тараканов - Тулинов; Бычков - Тиняков - Хамов; Б. Сазонов - Каревский; Мантров - Чирков - Деревягин; А. Петров - Лазуткин; Меркушкин - Сусляев - Корябочкин; Шершнев.

Лучшие игроки: Поляков - Хамов.

Судьи: С. Воробьёв, А. Нагайцев (оба - рязань).

Рязань. 24 февраля 2017 года. Дворец спорта "Олимпийский". 29 зрителей.

В прошлом сезоне хоккеисты "Сокола" устроили форменный разгром дядьковцам, со счётом 13:1 не оставив камня на камне от обороны дружины Александра Серёжина. Нынешний матч был для дядьковцев архиважным. Победа выводила ХК "Дядьково" в плей-офф. Ничья или поражение заставляли зависеть от исхода поединка "Сталькомплект" - "ВДВ-Рязань". Точнее от игры десантников. Ведь преимущество в личных встречах на стороне "ВДВ-Рязань".

На трибунах велись разговоры о договорном характере матча. Мол, "Сокол" решил игру "отдать". Признаюсь, слышать подобное на матчах любителей пришлось впервые. Но, вот стартовое вбрасывание, игра началась!

И началась вопреки "прогнозистам". На второй минуте (на 63-й секунде) Валерий Фисенко в касание отправил шайбу в дальний угол. Передачу ему отдал от правого борта Елесин - 1:0. Ответ дядьковцев - бросок в створ Деревягина. Поляков берёт намертво бросок Сусляева. За подножку наказан Виталий Каревский.  От синей заряжает Бутримов - на высоте кипер Кузяков. Но вот разыгрывают "соколы" шайбу - по синей линии двигает шайбу Димов под бросок Карушеву. Тот мощно прикладывается к снаряду. На пятачке орудует Фисенко, закрывая обзор вратарю - 2:0. Большинство реализовано.

Дядьковцы идут вперёд. Бычков заряжает в створ - Поляков ловит. Следующий выстрел отбивает в сторону. От Чиркова шайбу отражает клюшкой. У "Сокола" атаки острее. Карушев опять от синей заряжает, а Кузяков вновь закрыт игроками - 3:0. Четвёртую шайбу с пятачка забрасывает Сергей Жидких. Карушев атакует, но Кузяков отводит угрозу. На исходе периода активизируются дядьковцы. Вначале заряжает Каревский. В следующей атаке Борис Сазонов прикладывается к шайбе, Поляков отбивает далеко от ворот и тут хорошо низом стреляет Дмитрий Деревягин, поймав голкипера на противоходе - 4:1. На исходе периода удалён Николаенков.

В девятку заряжает Сергей Чирков, но бесподобен на последнем рубеже Поляков. Николаенков только входит из штраф-бокса, а Елесин уже отправляет шайбу в сетку - 5:1. Хорошо играет в этом матче Николай Голованов. После его паса отличается Олег Жариков - 6:1. Ответ Корябочкина и опять ловит Поляков шайбу. Его визави Кузяков отбивает броски Бутримова и Карушева. Срабатывает двоечка Фисенко - Жариков и бросок с дальнего пятачка 7:1. Выходит на площадку Анатолий Стихарев, замена на последнем рубеже ХК "Дядьково". Первый же бросок - гол. Отличился Сергей Жидких, выстрелом прямо по центру ворот - 8:1. Дядьковцы отвечают броском Сусляева в касание. Хорошо прикладывается к шайбе Бутримов, но чиркнул по снаряду Стихарев и выстрел уходит в молоко. Дядьковцы пытаются переломить игру. Подолгу контролируют шайбу в зоне. Броски Чиркова, Мантрова, а выстрел Тулинова отводит Поляков щитком. Затем атакует Деревягин, следом Меркушкин.

Но вот контратака "Сокола" и опять Стихарев вступает в игру, отражая выстрел Стародубова. Затем защитники бросили вратаря на растерзание. Бутримов заставил Стихарева выкатиться к левой стойке ворот, а сам отдаёт пас на дальнюю "штангу", так что Эдуард Марков завёл каучуковый диск в пустые ворота. В следующей атаке Стихарев отбивает броски Фисенко и Елесина. 9:1 после двух периодов.

В начале третьего периода мощно разгоняется Дмитрий Димов по правому флангу и завершает свой рейд броском в девятку - 10:1. На мой взгляд был небольшой рикошет, но стоит довериться болельщикам на трибуне, которые единодушно посчитали, что шайба никого не коснулась и стала самой красивой в матче. Дядьковцы отвечают выстрелом Бориса Сазонова.

Пришлось потрудиться Стихареву после броска Шатрова. А вот против Стародубова противоядия не оказалось - 11:1. Елесин отдал передачу справа, Стародубов выдержал паузу, заставил Стихарева сделать движение, а затем отправил шайбу в ворота. Через 34 секунды Стародубов заставил дядьковцев сменить вратаря. Его бросок в касание задал неразрешимую задачку Стихареву - 12:1.

После отдыха Кузяков поймал бросок от Бутримова. Удалён Меркушкин, но 2 минуты отбились в меньшинстве дядьковцы. И даже контратаковали - убегает один на один Мантров, однако переиграть Полякова не получилось (здорово играет голкипер "Сокола"). Пошла игра на встречных курсах. Стреляет Стародубов, ответ Меркушкина, бросок низом. И у Бутримова получается выход один на один, и тоже нереализованный. Низом атакует Фисенко. Следом в девятку заряжает Жидких - 13:1.

В последние две минуты по воротам стреляют Голованов, Стародубов, Карушев. Но счёт 13:1 сохраняется. Дежавю. Сезоны меняются, а счёт остаётся. Таким образом, "Сокол" финишировал в регулярке на седьмом месте и скрестит клюшки с "Витязем". Дядьковцы пока на 12-м месте. Их может обойти "ВДВ-Рязань".

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (25.02.2017)