Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Всего ответов: 148
    Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Сокол" - "Держава" - 0:6 (0:2, 0:1, 0:3)

Абрамов атаковал, Агеев из-за ворот отправил шайбу мимо Семёнова - 0:1. Так сногсшибательно началась эта встреча. Выход Сергея Жидких к воротам, но Олег Ериков на финты не поддался. Пас Терехова и Жильцов атаковал с вершины - надёжен Семёнов. Олег Бутримов атакует на входе в зону, но принимает на себя шайбу Олег Банный. Наброс от синей линии Виктора Савельева. Шайба проходит мимо угла ворот. "Сокол" обескуражен таким напором "Державы".

Хорошо стреляет Эдуард Марков, но шайбу принимает на себя стойка ворот. С правого фланга атакует Александр Елесин. И тут же атака в обратку и Михаил Крылов попадает в стойку ворот. Тут же момент у ворот Ерикова не реализует Олег Бутримов. Острая передача от Михаила Янина и Владимир Панфилов не смог замкнуть комбинацию броском справа. На последних секундах периода Александр Терехов совершил рейд к воротам, но Семёнов надёжен. 0:2 - впереди "Держава".

Второй период "Держава" начинает в большинстве, но лишь один хороший бросок у Александра Терехова парирует Семёнов. Обоюдное удаление (Жариков - Терехов). И через 18 секунд опять нарушает правила Голованов и уже игра "четыре на три". Атакует Михаил Крылов. Агеев не попадает в пустую рамку. А когда Жариков выходит со скамьи штрафников, то есть у него момент, однако Ериков грамотно прочитал комбинацию и действует, как последний защитник. Дважды с "лопаты" бросает Вадим Мордасов, но комбинация не заканчивается и Крылов с острого угла делает счёт 0:3.

От синей линии атакует ворота игрок "Сокола" Карушев. Николай Абрамов проверят бдительность Ерикова. Стреляет по воротам "Сокола" Терехов. И тут же у него удаление. От синей набрасывает Сергей Каплин. Со скамейки выходит Терехов, получает пас от Тетерева, но бросок из-под защитника у него парирует Семёнов, а повторный бросок в пустую рамку не получается. На последней минуте мощный бросок Бутримова принимает на себя перекладина. Второй период заканчивается при счёте 0:3.

В третьем периоде "Соколу" надо было переламывать игру. Жарко у ворот "Державы". Хорошо трудится на пятачке Терехов. Опасный бросок по воротам Фисенко. Очередная атака "Державы. Три в два выходят форварды, Крылов уезжает за ворота, пасует на Першина, но тому атаковать неудобно и шайба оказывается у Мордасова. Семёнов пойман на перемещении, а шайба "с лопаты" влетает низом в сетку - 0:5. Рейд капитана «Державы»  Романа Абрамова  к воротам, но надёжен Семёнов.

Бросает по воротам Олег Шатров, но надёжен Ериков. Терехов начинает комбинацию, Геннадий Шариков и Роман Абрамов устраивают перепасовку в результате Абрамов с пятачка забрасывает шестую шайбу. С «теннисным» счётом выигрывает "Держава".

Лучшими игроками встречи признаны: Олег Жариков ("Сокол"), Георгий Агеев ("Держава").

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (08.12.2016)