Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Шкода - Рязань"- "Сокол" - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

И ВНОВЬ "СОКОЛ"

Ночная Хоккейная Лига. Матч за 5-е место.

"Шкода - Рязань"- "Сокол" - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).

Шайбы забросили: 5:27 - Ганишин (Шкурлатов, Шушкин, 1:0, бол.). 10:19 - Бутримов (Шатров, Голованов, 1:1). 31:21 - Бутримов (1:2).

"Шкода-Рязань": Гребеньков; Воропаев - Грошев; Д. Кузнецов - Шушкин; Акимов; И. Смирнов - Матюшкин - Максимкин; Илюхин - Питенин - Копьёв; Шкурлатов - Ганишин - В. Синельников; Андрюкин.

"Сокол": Поляков; С. Каплин - Еремеев; Марков - Голованов - Бутримов; Шатров - Карушев; Елесин - Фисенко - Жариков; Димов.

Лучшие игроки: Копьёв - Бутриомв.

Судьи: С. Воробьёв, П. Купцов (оба - Рязань).

Рязань. 15 марта 2017 года. Тренировочный каток ДС "Олимпийский". 50 зрителей.

В прошлом сезоне автомобилисты тоже встречались с "Соколом" в поединке за пятое место. Выиграли тогда хоккеисты "Сокола". Именно та победа позволила Юрию Алексеевичу Киселёву завоевать по итогам сезона титул "Тренер года".

И вот - новое противостояние. На третьей минуте первый бросок по воротам от синей линии в исполнении Сергея Ганишина. "Сокол" неправильно делает смену. Две минуты преимущества у автомобилистов. От синей набрасывает Грошев. Хорошо переправляет на пятачок Воропаев, на добивании Матюшкин - шайба от стойки попадает сзади в экипировку Полякова и кипер накрывает шайбу. И ещё одно удаление (за неправильную атаку Жариков). Быстро разыграли шайбу автомобилисты и Ганишин чуть левее дальнего пятачка находится и отправляет шайбу низом. Проходя через скопление игроков она проскальзывает в сетку - 1:0.

Удаление у шкодовцев (Ганишин). Хорошо с правого фланга заряжает Бутримов. В равных составах закрутили карусель у ворот Гребенькова. Последовал пас на Бутримова и метров с трех тот отправил каучуковый диск в дальний верхний угол - 1:1.. За грубость удалён Геннадий Илюхин. От синей несильно заряжает Олег Шатров.

Низом от синей хорошо стреляет Дмитрий Кузнецов, Максимкин ждёт отскока но и тут Поляков выручает. И Матюшкин не может переиграть кипера броском со средней дистанции. Первый период - равенство и по счёту и по игре. Может быть чуть лучше действуют автомобилисты.

Второй игровой отрезок. Справа бросает по воротам Марков и Гребеньков накрывает шайбу. Справа атакует Максимкин. Удалён Олег Бутримов за фол на Копьёве. Идёт 28-я минута встречи. От синей заряжает Матюшкин, но Поляков накрывает шайбу. В равных составах команды. Бутримов выкатывается на дальний пятачок с шайбой, Гребеньков выбрасывает клюшку, перекрывает низ ворот, но руководитель команды "Сокол" прокатывается чуть дальше влево и технично отправляет шайбу в верхний угол - 1:2.

Хорошо атакует метров с пятнадцати Копьёв, неплохой момент на дальнем пятачке у Шушкина, от синей заряжает Матюшкин в следующей атаке. Акимов прикладывается к шайбе метров с 18-ти.

В начале третьего периода наказан Дмитрий Кузнецов (атака игрока не владеющего шайбой). Не реализовали большинстве хоккеисты "Сокола". Теперь удаление у "Сокола" (Эдуард Марков). От синей заряжает Грошев. Подправляет на пятачке шайбу Максимкин, затем стреляет с дальней дистанции Дмитрий Кузнецов - Поляков накрывает шайбу.

Бутримов - хорший проход по правому флангу, но не смог он завершить рейд достойным броском. Атакует Копьёв справа. Удалён Олег Бутримов. За нарушение численного состава наказан "Сокол". От синей заряжает Шушкин. Воропаев наброс на пятачок. И ещё бросок Грошева. От красной линии стреляет Дмитрий Димов. Шкурлатов бросает справа. Плечом отражает шайбу Поляков и накрывает вратарь снаряд. От правого борта бросает Игорь Смирнов. Бросок по воротам Бутримова за пять секунд до окончания сезона.

Вновь "Сокол" финиширует на пятой строке по итогам сезона, хотя начало для команды Юрия Киселёва явно не задалось. В немалой степени это было связано с тем, что лидер атак коллектива Эдуард Марков получил повреждение и не мог в начале сезона действовать в полную силу. Пришлось перестраивать игру "Сокола" и результат пришёл.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (16.03.2017)