Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Всего ответов: 148
    Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Рыбное" - ХК "Дядьково" - 3:4 (0:1, 1:1, 2:2)

2:51 - Бычков (Тиняков, 0:1). 21:25 - Э. Михеев (1:1). 23:52 - Меркушкин (Бычков, 1:2). 45:57 - Чирков (Корябочкин, 1:3). 48:46 - Бычков (Тиняков, Синельников, 1:4). 58:41 - Михеев(2:4, бол.). 59:17 - Шацков (Муртазин, 3:4).

"Рыбное": Булыгин (0:00 - 59:33); Грачёв - Максимов, Слабышев - В. Куранов - Э. Михеев, Авдеев - Шацков, А. Ребизов - Р. Муртазин - Суровцев, Каплин, Ю. Михеев - П. Тарасов - Лаврухин.

ХК "Дядьково": Стихарев, Тулинов- Тараканов, Синельников -Тиняков - Бычков. Б. Сазонов - Каревский, Меркушкин - Корябочкин - Сусляев, Хамов - Лазуткин, Мантров - Чирков - Деревягин, Шершнев.

Лучшие игроки: Э. Михеев - Тиняков.

Судьи: А. Виноградов, А. Нагайцев (оба - Рязань).

23 декабря 2016 года. Дворец спорта "Олимпийский". 11 зрителей.

В прошлом сезоне именно поражение от дядьковцев отправило рыбновскую команду в "Кубок Надежд", потому матч ожидался равным и упорным.

На второй минуте Эдуард Михеев попадает в дальнюю стойку ворот. Бросок Александра Ребизова отражает Стихарев. Тиняков получил шайбу в средней зоне, прошёл по центру, увёл защитника влево, и бросил по воротам. Булыгин отбил шайбу, но накатившийся Андрей Бычков справа хорошим броском открыл счёт - 0:1.

На 11-й минуте два опасных броска совершает Юрий Михеев, но шайба не идёт в ворота. Удалён Эдуард Тараканов (ХК "Дядьково"). В большинстве хитро из-под защитника атакует Эдуард Михеев, но Стихарев справляется. За задержку соперника руками наказан Анатолий Максимов ("Рыбное"). Затем наказание получает Борис Сазонов. В формате "4х4" проходит игра. Выходит на площадку Сазонов и шайба после нерасчётливого броска отлетает к нему. Он выходит один на один с Булыгиным, но переиграть его не получается. И вновь бросок Сазонова, который красиво ловушкой нейтрализует Булыгин. На последних секундах здорово бросает с кистей Тиняков, но начеку Булыгин. 0:1 после первого периода. Немного опасных моментов, посмотрим как будут играть команды в обороне во втором игровом отрезке.

Атакуют дядьковцы, но когда пошла смена составов, здорово сыграл Эдуард Михеев и его кистевой бросок чуть дальше правого круга вбрасывания стал результативным - 1:1. А теперь провал у рыбновцев. Идёт атака "два в одного". Классический перепас: Меркушкин отдаёт под бросок Бычкову, тот возвращает на пустой угол партнёру - 1:2. От синей линии заряжает Авдеев.

Удалён Олег Суровцев ("Рыбное"). Хорош момент у Романа Тинякова, но спасает Владислав Булыгин. В равных составах классный бросок получается у Руслана Муртазина, однако здорово играет сегодня Стихарев. Совершает рейд Владимир Мантров, смещается влево и стреляет по воротам - в игре Булыгин.

Ошибкой защитника воспользовался Сергей Чирков, вышел на чистый бросок, но Булыгин перекрыл все ворота и выстрел принял на себя. Жёстко ставит клюшку Анатолий Максимов и получает наказание за подножку. В меньшинстве блеснул индивидуальной техникой Эдуард Михеев и наносит бросок на последней секунде. Ещё 69 секунд остаётся играть в меньшинстве рыбновцам в третьем периоде.

Сергей Чирков атакует. После броска Каревского необычный отскок. В равных составах идёт вперёд Анатолий Макксимов, наносит два броска. Нужно уже рисковать рыбновцам, чтобы одержать победу! Очень много на площадке проводит времени первое звено. Теперь атака дядьковцев. От синей заряжает Михаил Хамов, идёт добивание, но атакующие сносят ворота. Неплохой момент у рыбновцев (Павел Тарасов), но точно шайба летит в Стихарева.

На 46-й минуте уже не смог выручить Булыгин. Первый бросок от Корябочкина он отбил, но форвард подобрал отскок и изловчился попасть в ближнюю стойку ворот. Шайба отлетела почти на линию ворот и с тридцати сантиметров её дослал в цель Сергей Чирков - 1:3. По такой игре шансы на победу рыбновцев стали эфемерными. На эмоциях дядьковцы провели ещё атаку и точен бросок Бычкова - 1:4.

Рыбновцы атакуют уже от отчаяния. Наконец-то проходит бросок у Лаврухина, но Стихарев надёжен. Удаление у рыбновцев за нарушение численного состава. Не получается у дядьковцев реализовать преимущество и тут нарушает правила Меркушкин. За неправильную атаку соперника наказан Анатолий Максимов. В формате "4х4" бросает по воротам Борис Сазонов. И опять удаление (Борис Сазонов). Его реализует Эдуард Михеев. Бросок Муртазина, затем хорошо от синей заряжает Шацков - 3:4!!! Меняют рыбновцы вратаря на шестого игрока, идёт штурм, однако удаётся дядьковцам отстоять победу.

Очень важную победу одержали хоккеисты "Дядькова", которая поможет им подняться повыше в таблице и получить более выгодный посев в первом раунде плей-офф.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (24.12.2016)