Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

Обзор матчей 12-го тура от Константина Куколева

ОБЗОР ДВЕНАДЦАТОГО ТУРА НХЛ

В региональном отборочном турнире команд Ночной Лиги осталось провести три тура. Уже 8 команд завоевали путёвки в плей-офф. Сейчас идёт борьба за оставшиеся 4 места. Приём окончательная ясность наступит только в последнем туре.

Четыре пятых турнира Ночной Лиги уже позади. Всё ближе жаркое дыхание плей-офф, а перед тем, как мы расскажем о матчах 12-го тура остановимся на гала-матче.

Посвящён он был 50-летию регионального представителя НХЛ в Рязанской области Олега Смирнова. Тридцать лет он развивает любительский хоккей в Рязанской области. Немало создал команд, много выиграл различных соревнований. Но самое главное - он сумел так организовать местный отборочный этап, что по количеству участников опередил все регионы в России. Благодаря его усилиям Рязань сейчас называют столицей любительского хоккея в стране. В гала-матче команда "Друзей Олега Смирнова" встретилась со сборной "НХЛ Рязанской области". Со счётом 6:3 победила команда "Друзей Олега Смирнова". Одну шайбу забросил его младший брат Игорь. В остальных пяти поучаствовал юбиляр. Или сам забрасывал или с его точных передач. У сборной две шайбы провёл Игорь Власов. Подробнее о матче: ЗДЕСЬ

Теперь возвращаемся к отборочному этапу. На первом месте касимовский "Восход СУ-2", который со счётом 8:3 обыграл хоккейный клуб "Дядьково". Сейчас у касимовцев 34 набранных очка и они гарантированно начинают плей-офф со стадии четвертьфинала. Игрок касимовцев Сергей Баранов лидирует среди бомбардиров, набрав 38 очков.

На втором месте "Автоимпорт", который провёл на неделе два матча. Пропущенный поединок 11-го тура подопечные Олега Курина выиграли со счётом 9:0 у "ВДВ-Рязани".  Подробнее о матче: ЗДЕСЬ

А в отчётном туре разгромили "Здоровье" - 11:2. Шесть шайб у победителей забросил Сергей Прудников. Он и лидирует в списке снайперов. На его счету 27 метких бросков. Среди ассистентов на первом месте его партнёр по команде Игорь Власов. У него 16 точных передач. Подробнее о матче: ЗДЕСЬ

На третьем месте "Империя", которая в нервном и напряжённом поединке победила "Морскую Державу" 3:1. Здорово сыграл в этом матче Михаил Пронин. Вначале после его передачи отличился Илья Гнездов, а затем Михаил провёл победную шайбу. Подвёл итог Валерий Сорокин - 3:1. У "Державы" отличился Сергей Тетерев. Среди вратарей лидирует Владимир Бобиков ("Империя"), который пропускает в среднем по одной шайбе за игру. Держава осталась на четвёртом месте. Подробнее о матче: ЗДЕСЬ

На пятки "Державе" наступает "Динамо". Бело-голубые встречались с "Энергией" и одержали победу с огромным преимуществом 8:0. Хорошо в этом матче проявили себя Василий Кладов, Владимир Морсаков и Дмитрий Малахов. Впрочем, "Энергия" уже обеспечила себе место в плей-офф. Подробнее о матче: ЗДЕСЬ

Столько же очков - 25 и у хоккеистов "Шкоды-Рязань". Они встречались с "Витязем". И здесь серьёзной борьбы не получилось. Убедительная победа автомобилистов 7:3. Подробнее о матче: ЗДЕСЬ

На восьмое место вышел "Сокол". Команда Олега Бутримова убедительно выиграла у "ВДВ-Рязани" 6:3 и обеспечила себе место в плей-офф. В начале третьего периода счёт был 6:0, однако десантники не опустили руки и сумели три шайбы сквитать. Подробнее о матче: ЗДЕСЬ

Вышли в зону плей-офф хоккеисты "Рыбного". В непростом матче с командой из Лесного они одержали победу 5:1. Однако первый период завершился нулевой ничьей. Впрочем, вся борьба ещё впереди и только 15-й тур даст ответ на вопрос, кто завоюет путёвки в решающую стадию соревнований, а кто будет оспаривать Кубок Надежд. Подробнее о матче: ЗДЕСЬ

Рязанский "Сталькомплект" на своей площадке проиграл хоккеистам Сасова 1:3. У сасовцев два лидера - Сергей Агейков и Геннадий Пискунов. Но в отчётном матче их усилия отлично поддержали партнёры. Шайбы у сасовцев забросили Андрей Першиков, Роман Клочков и Алексей Кириллов. Таким был 12-й тур Отборочного этапа НХЛ в Рязанской области. Подробнее о матче: ЗДЕСЬ

В 13 туре в понедельник 6 февраля на главной арене ДС "Олимпийский" играют "Дядьково" и "Динамо". В 21 час на тренировочной арене встречаются "Автоимпорт" и "Энергия". Во вторник 7 февраля "Здоровье" посоперничает с "Соколом" на тренировочной арене в 22 часа 15 минут. В среду 8 февраля в 21 час на тренировочной арене "Шкода-Рязань" играет с "ВДВ-Рязань". 9 февраля в четверг в 20:15 встречаются команды "Витязь" и "Сталькомплект". В субботу на главной арене Дворца спорта "Олимпийский" скрестят клюшки "Держава" и касимовский "Восход СУ-2". Одна игра состоится в "Планете спорта" (город Сасово) в воскресенье. Там местная команда в 11 часов примет хоккеистов "Лесного". Подведёт итог тура матч между "Империей" и хоккейным клубом "Рыбное" в 22 часа 30 минут на главной арене.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (06.02.2017)