Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

ХК "Рыбное" - ХК "Сасово" - 6:2 (3:0, 2:2, 1:0)

РЫБНОВЦЫ РВУТСЯ В ПЛЕЙ-ОФФ

Шайбы: 3:56 - П. Тарасов (Лаврухин, 1:0). 10:16 - Дёмочкин (Лаврухин, Муртазин, 2:0). 12:10 - П. Тарасов (Ю. Михеев, 3:0). 24:32 - Ю. Михеев (В. Ребизов, Лаврухин, 4:0). 25:55 - Пискунов (Першиков, 4:1). 31:40 - Кирюшкин (Агейков, 4:2, бол.). 39:30 - Дёмочкин (А. Ребизов, Муртазин, 5:2). 47:05 - В. Ребизов (Э. Михеев, 6:2).

ХК "Рыбное": Булыгин; Грачёв - Э. Михеев; В. Куранов - В. Ребизов - Слабышев; В. Винокуров - Авдеев; Дёмочкин - А. Ребизов - Муртазин; Суровцев - Корольков; Лаврухин - Ю. Михеев - П. Тарасов.

ХК "Сасово": Руднев: Буданов - Степнов; Замешаев - Першиков - Кириллов; Рузавин - Клочков; Пискунов - Агейков - Кирюшкин.

Лучшие игроки: В. Ребизов - Кириллов.

Судьи: П. Купцов, А. Нагайцев (оба - Рязань).

27 января. Тренировочная арена ДС "Олимпийский". 13 зрителей.

Впервые команды из Рыбного и Сасова приняли участие в отборочном этапе в прошлом сезоне. Дебютантам было тяжеловато выйти в плей-офф. Первый матч команды провели в Сасове, и рыбновцам в тяжелейшей борьбе удалось одержать победу - 2:1. В финале Кубка Надежд в драматической борьбе вновь успех на стороне рыбновцев. Сейчас обе команды сохраняют шансы обогнать дядьковцев и "зацепиться" за 12-е место. Но для этого нужно было выигрывать этот матч.

На первой минуте бросок Владимира Куранова. Сасовцы отвечают броском Кирюшкина от синей линии. На 4-й минуте хороший момент у Руслана Муртазина.

Следом идёт бросок от правого бортика, активно мешают на пятачке Владимиру Рудневу и шайба заскакивает в ворота. Автор шайбы - Павел Тарасов. На пятачке прекрасный момент у Василия Ребизова. Очень остро играют команды, без оглядки на защиту. Атакует с пятачка Руслан Муртазин, шайба отлетает вправо и почти с нулевого угла добивает её в сетку Владислав Дёмочкин - 2:0. Третья шайба - результат серии ошибок. Вначале оставили троих форвардов против двоих нападающих, затем один из защитников неосмотрительно выбросился вперёд. Шайба пошла на "дальнюю штангу" Юрию Слабышеву, который не пожадничал и отдал на другую "штангу", чтобы Павел Тарасов отправил снаряд в пустой угол - 3:0!

На 17-й минуте первое удаление у рыбновцев Виталий Винокуров (за удар соперника клюшкой). Хороший бросок "с вершины" делает Андрей Першиков, но для Владислава Булыгина это неопасно. Примерно по минуте играют обе пятёрки сасовцев в большинстве, но реализации нет. 3:0 после первой двацатиминутки.

Прекрасный момент у Лаврухина на пятачке, но не сплоховал Владимир Руднев. Закрытый игроками кипер сасовцев не смог помочь в следующем эпизоде. Юрий Михеев получил шайбу чуть правее вершины. Никто его не атаковал и он бросил точно в дальний угол. Закрытый своим защитником Руднев спасти ворота не смог. Тут же ответ сасовцев. Хороший рейд Пискунова завершается броском метров с трёх под перекладину. - 4:1

Выход один на один Зямешева и форвард не сумел грамотно распорядиться шайбой и броска не получилось. На 30-й минуте опасно бросает Роман Клочков, Булыгин пытается удержать шайбу, но она предательски падает на пятачок. Виталий Винокуров прижимает её ко льду и получает штраф за задержку времени игры.

В большинстве свой рейд проводит Сергей Агейков, отдаёт пас на вершину Кирюшкину, у того вначале бросок не получается, однако это дезориентирует Булыгина. Поэтому выстрел Кирюшкина достигает цели - 4:2. Реализовано большинство.

Хороший бросок у рыбновцев совершает Александр Ребизов. Ответный выстрел Романа Клочкова точно во вратаря. Опять Клочков атакует с "дальней штанги" - не собираются сасовцы сдаваться. Прекрасный момент у рыбновца Юрия Слабышева, но и здесь здорово подвыручил вратарь, вовремя переместившись из угла в угол.

Просто отвратительно играют защитники сасовцев. Идёт перепасовка, Дёмочкин дежурит напротив дальнего угла , получает беспрепятственно шайбу и спокойно отправляет её в ворота. Ну как тут быть спокойным Владимиру Рудневу, когда его бросают на растерзание! 5:2 после второго игрового отрезка.

И в третьем периоде у рыбновцев раздолье в атаке. Юрий Михеев атакует справа и Руднев щитком отводит угрозу. В следующем эпизоде трое форвардов рыбновцев добивали шайбу, а улыбнулось счастье Василию Ребизову - 6:2.

Подустали команды, ничего интересного не происходит на площадке. Обоюдная грубость (А. Ребизов - Буданов). Играют четыре на четыре. Спасает при выходе "один на один" Муртазина свою команду Руднев. Выгодная ситуация у Першикова, но он не может переиграть Булыгина. За подножку удалён Руслан Муртазин. Дважды спасает Булыгин после бросков Кириллова и Першикова. Здорово выкатывается к воротам Сергей Агейков и атакует с неудобной руки, но вновь здорово действует Булыгин.

Опять жарко на пятачке у сасовцев, но Руднев отводит угрозу. 6:2 - очень важная победа для рыбновцев, а сасовцы фактически утратили шансы.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (28.01.2017)