Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

ХК "Дядьково" - ХК "Лесной" - 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)

ХК "ДЯДЬКОВО" ВЫХОДИТ В ФИНАЛ

Кубок Надежд. Второй полуфинал.

Рязань. 5 марта 2017 года. Дворец спорта "Олимпийский". 27 зрителей.

Шайбы: 21:34 - Чирков (1:0). 30:17 - Меркушкин (Чирков, 2:0). 37:09 - Тиняков (Мантров, 3:0, мен.). 58:27 - Дорофеев (А. Кладов, 3:1, бол.).

Вратари: Кузяков – Белик.

Лучшие игроки: Валерий Тулинов (ХК «Дядьково») – Евгений Ковров (ХК «Лесной»).

Судьи: А. Виноградов, П. Купцов (оба - Рязань).

В прошлом сезоне команды встречались дважды. И если первая победа со счётом 10:3 получилась разгромной, то надо сделать скидку на раннее проведение матча (в 9 утра). Вторая встреча тоже завершилась победой дядьковцев, но уже со счётом 5:4. В этом сезоне опять игра утром. Дядьковцы ведут в счёте 2:0, однако хоккеисты "Лесного" сравнивают - 2:2. И всё-таки концовка снова за дядьковцами - 4:2. И на сей раз подопечные Александра Серёжина выступали в роли фаворита, но победа не могла даться лёгкой кровью.

Матч проходил малоинтересно, на невысоких скоростях. Разочарованный выступлениями коллектива в последних матчах Александр Серёжин заставил своих подопечных "плясать от печки", то есть уделить обороне максимум внимания и не дать развернуться скоростному Александру Дорофееву. Первый период блестяще оправдал задумку наставника. Моментов у ворот Романа Кузякова по сути не было. Пожалуй, опасность нёс только бросок Дорофеева на 18-й минуте. У дядьковцев и защитники бросали, и была очень опасная трёхходовка, но спас Александр Белик после броска Эдуарда Тараканова.

Второй игровой отрезок заставил болельщиков прицокивать языком. Сергей Чирков исполнил чудо-бросок, который по достоинству оценили зрители - 1:0. В середине периода в ближнем бою протолкнул шайбу в сетку Александр Меркушкин, а защитники не пришли к Белику на помощь. Третья шайба и вовсе была заброшена в меньшинстве. Ошибка, выход два в один – Владимир Мантров отдаёт мягкий пас Тинякову. И хотя Белик всё уже давно прочитал, но отразить бросок Романа не смог - 3:0.

В третьем периоде команды подустали. Больше ошибок, больше голевых моментов. Обменялись выходами "два в одного" и синхронно не реализовали. В концовке чуть забрежжил лучик интриги. Игроки "Лесного" создали несколько моментов для взятия ворот. Особенно опасным был эпизод, когда Кузяков отразил подряд два броска от Андрея Кладова и Алексея Агафонова. И всё-таки игроки из Шиловского района размочили счёт. В большинстве понадобилось 5 секунд, чтобы Дорофеев отправил шайбу в цель. Была попытка устроить финальный штурм, но она ни к чему не привела. ХК"Дядьково" заслуженно выиграло и вышла в финал "Кубка Надежд", где будет принимать команду из Сасова.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (06.03.2017)