Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Империя" - "Сокол" - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

"ИМПЕРИЯ" ВЫИГРЫВАЕТ ВСУХУЮ

1/4 финала.

"Империя" - "Сокол" - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

Шайбы забросили: 0:27 - Гнездов (Ксенофонтов, 1:0). 50:30 - Данилов (2:0,бол.). 59:36 Сорокин (Ксенофонтов, Гнездов, 3:0).

"Империя": Бобиков; Данилов - Астахов; Гнездов - Ксенофонтов - Сорокин; Корнеев - Рождественский; Колганов - Кондрашов - Сидоров; Терехов - Тарасов; Лукин - Пронин - Купцов; Тишкин.

"Сокол": Поляков; С. Каплин - Еремеев; Марков - Голованов - Жидких; Николаенков - Карушев; Димов - Жариков - Бутримов; Елесин - Фисенко - Стародубов.

Лучшие игроки: Данилов - Карушев.

Судьи: С. Воробьёв, А. Нагайцев (оба - Рязань).

Рязань. 7 марта 2017 года. Тренировочная арена ДС "Олимпийский". 50 зрителей.

В регулярном чемпионате "Империя" выиграла 3:0. Выиграла без напряжения, хотя моментов для взятия ворот "Сокол" создал предостаточно. Фаворитом, безусловно, была "Империя", вторую половину чемпионата проводящая просто превосходно.

Начинается матч удивительно. Первый же бросок в сторону ворот идёт мимо Полякова и на табло уже 1:0. Отличился Илья Гнездов после передачи Алексея Ксенофонтова.

Бросок Димова. Мог забивать Жидких. Хороший настрой у "Сокола". На 7-й минуте атакует Бутримов. В следующей атаке Голованов стреляет в створ и упускает шайбу Бобиков, но на добивании нет партнёров! Игра проходит с преимуществом "Империи", но в заключительной фазе острее хоккеисты "Сокола".

С острого угла заряжает Сидоров, от синей - Рождественский. На 11-й минуте удалён Олег Тарасов за атаку игрока не владеющего шайбой. Едва "Сокол" не отличился в большинстве. Хорошую комбинацию провели подопечные Юрия Киселёва, Голованов скинул шайбу на дальнюю "штангу", но Марков, выехавший из-за ворот не смог перекинуть щиток Бобикова. Да, такие моменты в матче с "Империей" необходимо использовать. Много их не будет!

На входе в зону стреляет в раму Гнездов, но Поляков уже хорошо размялся и не допускает оплошностей. С дальнего пятачка атакует Ксенофонтов после передачи Сорокина, но и тут щитки Полякова не дают снаряду путь в ворота.

Во втором периоде активно начинает "Империя". Атакует Ксенофонтов. Бросок Корнеева. Не выпускают из зоны хоккеисты "Империи" соперников. Хороший момент у Жидких (первый в периоде!) на 6-й минуте, но не смог он переиграть Бобикова. Великолепнейший бросок Сидорова и на правой трибуне зрители считают, что был гол. Но мы на левой трибуне и чётко видим, что шайба, пройдя в домик, в ворота не зашла. Повезло Полякову!

С вершины атакует Гнездов и опять Поляков стоит стеной. Большая нагрузка на вратаря. От синей заряжает Корнеев. И ещё момент у ворот. Шайба мечется на линии ворот, чудом справляется Поляков. Бросок Колганова справа на 35-й минуте. Удаление у "Империи" за подножку удаляется Александр Терехов. Ещё удаление на Бутримове. За задержку соперника клюшкой наказан Сергей Данилов. 45 секунд "пять на три", но Каплин стреляет неточно в первый раз и несильно во второй.

В концовке второго периода обоюдное удаление (Терехов - Жариков). Почти две минуты провела в зоне соперников "Империя". Пока не включили максимальные обороты подопечные Сергея Прусакова. За неправильную атаку соперника удалён Дмитрий Димов. Контратака "два в один, но неточен пас Голованова. Ответка и бросок Гнездова, прижимает шайбу Поляков. И вновь атакует Гнездов. За атаку игрока не владеющего шайбой наказан Алексей Сидоров. От синей атакует Еремеев. Удалён Сергей Каплин ("Сокол"). Фол получил на Сорокине.

Подщёлкиванием атакует Сорокин справа. А отличился Данилов броском от синей линии - 2:0. Бросок Фисенко в равных составах. Хорошо атакует Сорокин с пятачка. Стреляет Елесин справа. Заряжает от синей Еремеев и Бобиков упускает шайбу, но некому добить. Бросок Ксенофонтова метров с шести. Хороший перевод Ксенофонтова под выстрел Сорокину, но Поляков проводит один из лучших матчей. Кондрашов хорошо закатывается в зону, идёт за ворота и выкладывает пас под бросок Терехову. Со второй попытки накрывает шайбу Поляков. Стреляет Ксенофонтов. Нестандартными действиями блеснул Валерий Сорокин с разворота отправив шайбу в угол - 3:0.

Хотя 50 минут счёт был "шаткий" - 1:0, но матч прошёл с преимуществом "Империи" и, по сути у "Сокола" шансов на победу не было. Тем не менее, подопечные Юрия Киселёва провели очень хороший поединок, вероятно лучший в сезоне. После пяти шайб от "Витязя" действовали в обороне собранно и ответственно. "Империя" выходит в полуфинал.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (08.03.2017)