Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Империя" (Рязань) - ХК "Сасово" - 14:1 (4:0, 3:1, 7:0)

ПОЛУНОЧНЫЙ РАЗГРОМ

Шайбы забросили: 3:52 - Лукин (Федотов, 1:0). 4:52 - Ксенофонтов (Рождественский, 2:0). 14:50 - Алиханов (Рождественский, 3:0). 19:19 - Сорокин (Ксенофонтов, 4:0). 22:04 - Федотов (Лукин, 5:0). 25:54 - Пискунов (Кирюшкин, 5:1). 36:39 - Корнеев (Лукин, 6:1). 37:59 - Ксенофонтов (Корнеев, Сорокин, 7:1). 41:42 - Пронин (Гнездов, 8:1). 42:22 - Гнездов (Сорокин, 9:1). 47:49 - Гнездов (Рождественский, 10:1). 48:29 - Кондрашов (Алиханов, 11:1).49:35 - Колганов (Кондрашов, Алиханов, 12:1). 53:30 - Сорокин (Рождественский, 13:1, бол). 57:24 - Гнездов (Ксенофонтов, 14:1).

"Империя": Каменский; Корнеев - Рождественский; Ксенофонтов - Гнездов - Сорокин; Кузькин - Терехов; Лукин - Пронин - Федотов; Астахов - Данилов; Колганов - Кондрашов - Алиханов.

ХК "Сасово": Руднев; Степанов - Буданов; Пискунов - Кирюшкин - Агейков; Кириллов - Першиков; Замешаев - Лопаткин - Кузин; Клочков.

Лучшие игроки: Лукин - Пискунов.

Судьи: С. Воробьёв, А. Нагайцев (оба - Рязань).

Рязань. 18 февраля 2017 года. Дворец спорта "Олимпийский". 12 зрителей.

В прошлом туре сасовцы преподнесли сюрприз со знаком минус, потерпев поражение от хоккеистов посёлка Лесной. Своими руками подопечные Сергея Агейкова поставили себе шлагбаум на пути к плей-офф. Теперь счастья ХК "Сасова" надо искать на пути к Кубку Надежд. "Империя" же готовится к плей-офф. Часть игроков выступает параллельно в чемпионате области. Действовали подопечные тренерского дуэта Ксенофонтов - Прусаков в три полные пятёрки. Из тех, кто не принимал участие в этом поединке, можно было составить вполне конкурентоспособную команду. Сами посудите: в воротах Бобиков (лучший кипер прошлого сезона), Шамин (лучший защитник в сезоне 15-16) и Долотов в обороне, в атаке Сидоров, Руфанов и Тишкин. На замену могли выйти защитники Ермилов, Тарасов и универсал Купцов.

С первых минут хоккеисты "Империи" не форсировали события. Играли в свою игру. Скорее тренировочную, но не уступали в единоборствах и шайбу не передерживали, действуя коллективно. Сасовцы продержались почти 4 минуты. Пристрелочный бросок сделал Михаил Пронин, но Руднев намертво взял резиновый кругляш. Юрий Федотов вступил в борьбу за шайбу в зоне соперника, выиграл единоборство, ушёл за ворота и выложил снаряд под выстрел Лукину, который сходу вколотил его в цель - 1:0. В следующей смене Рождественский зарядил по воротам, а Ксенофонтов дослал каучуковый диск в цель - 2:0. На 12-й минуте чуть не повезло Терехову - шайба после его броска угодила в стойку ворот. На 15-й минуте Сергей Рождественский пасом бросил в прорыв Алексея Алиханова, тот вошёл в зону и броском в ближний угол сделал счёт 3:0. До перерыва удалось отличиться ещё Валерию Сорокину - 4:0.

В начале второго периода хорошая комбинация удалось второму звену. Лукин сделал слева поперечный пас на противоположный борт Федотову, которому удался удивительный по силе и точности бросок почти от скамейки запасных. Шайба пулей влетела в девятку, чем вызвала одобрительные возгласы у партнёров - 5:0. На 25-й минуте хорошо зарядил в створ Колганов.

В этот отрезке у хоккеистов "Империи" наступила минутная расслабленность. Итогом стал выход "три против одного". Против целой тройки соперников Терехову справится не удалось, а Кирюшкин отдал хороший пас направо Пискунову, последний отправил снаряд под перекладину, не оставив шансов Каменскому - 5:1.

"Империя" прибавила в движении, после хорошей "двоечки" Колганов - Алиханов выручил Руднев. Он же "потащил" после броска Сорокина на 33-й минуте. Рязанцы наказаны за нарушение численного состава. Штраф отбывает Алексей Корнеев, а после выхода на площадку занимает место в линии нападении и действует, как заправский форвард. Получив пас от Лукина он вышел на ударную позицию в центре зоны соперника, заставил вратаря перемещаться и с близкого расстояния отправил шайбу в "мёртвую зону" - очень красивый гол установил на табло 6:1. Хороша была и следующая шайба Алексея Ксенофонтова (бросал он справа метров с трёх), которая влетела в дальнюю девятку - 7:1.

В третьем периоде сасовцы, игравшие в две пятёрки, откровенно подустали. Пронин отправляет шайбу в пустой угол после передачи Гнездова - 8:1. Сразу после вбрасывания в центре площадки ещё один гол проводит уже сам Гнездов с передачи Сорокина - 9:1. На 45-й минуте хороший бросок от синей линии совершает Данилов. Но в целом хоккеисты "Империи" разыгрывали шайбу наверняка. Стоило сасовцам перейти в атаку, как рязанцы совершили перехват и Гнездов убежал один на один, низом отправив снаряд в цель - 10:1.

Вышло так, что эта шайба выбила сасовцев из колеи. Очень им не хотелось, чтобы счёт был двузначным. От расстройства пропустили следом ещё две пробоины. На путь шайбы от центра площадки до ворот уходили считанные секунды. Кондрашов выиграл вбрасывание в центре площадки, Данилов отдал пас на Алиханова. Алексей Алиханов не нашёл удобной позиции для броска, ушёл на скорости за ворота и отдал передачу на Олега Кондрашова. Бросок сходу практически с пятачка Руднев взять не смог - 11:1. И в следующей атаке поучаствовал Алиханов. Хорошей передачей он вывел на ударную позицию Кондрашова. Бросок у центрфорварда не получился - шайба угодила в сетку с внешней стороны, но быстрыми руками Олег успел и подобрать снаряд и направить его в ближний угол, Руднев не дремал, но с добиванием Колганова справиться не смог - 12:1.На 53-й минуте первое удаление у сасовцев. Хоккеисты "Империи" хорошо разыграли шайбу в зону, вывели Сорокина на чистый бросок, который снайпер реализовал - 13:1. Подвёл итог матчу Илья Гнездов. Таким образом для хэт-трика форварду понадобилось 15 минут и 2 секунды.

"Империя" продолжает занимать третье место в турнирной таблице. Когда вручали призы лучшим игрокам матча на часах были одни нули, а на табло 14:1. Таким вот получился полуночный разгром.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (19.02.2017)