Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Империя" - ХК "Лесной" - 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)

"ИМПЕРИЯ" ЗАВЕРШИЛА РЕГУЛЯРКУ СУХОЙ ПОБЕДОЙ

"Империя" - ХК "Лесной" - 7:0 (2:0, 2:0, 3:0).

Шайбы забросили: 15:59 - Кондрашов (Корнеев, 1:0). 18:03 - Кондрашов (Бобиков, Сидоров, 2:0). 23:25 - Астахов (Лукин, 3:0). 32:13 - Алиханов (Сидоров, 4:0). 46:32 - Кондрашов (Рождественский, Алиханов, 5:0, бол.). 56:17 - Гнездов (Ксенофонтов, 6:0). 57:01 - Ксенофонтов (Сорокин, 7:0).

"Империя": Бобиков (Каменский, 31:28); Кузькин - Шамин; Ксенофонтов - Гнездов - Сорокин; Корнеев - Рождественский; Сидоров - Кондрашов - Алиханов; Терехов - Тарасов; Астахов, Лукин.

ХК "Лесной": Белик; Косухин - Исаев; Беляев - В. Мельников - Лушин; Гуськов, Ковров, Агафонов.

Лучшие игроки: Кондрашов - Косухин.

Судьи: А. Воейков, А. Нагайцев (оба - Рязань).

Рязань. 25 февраля 2017 года. Дворец спорта "Олимпийский". 29 зрителей.

В прошлые сезоны спортсмены из посёлка Лесной ни разу "Империю" не обыгрывали. 10:2, 13:2, 15:1. В прошлом сезоне турнирные пути команд не пересекались. Для соперников матч уже ничего не значил. "Империя" обосновалась на третьем месте, "Лесной" на 16-м. Оба коллектива оптимальные составы не выставили. "Империя" действовала в неполные три пятёрки, шиловские хоккеисты в 8 полевых игроков.

Рязанцы не стали глумиться над гостями. Играли собранно, дисциплинированно, в пас, но жёстко на пятачке шайбу "с мясом" не заталкивали, проявляли уважение к сопернику. Хоккеисты "Лесного" старались не ударить в грязь лицом. Играли на 100, а может на 150%.

В первом периоде Николай Ковров (на второй минуте) отважился на рейд к воротам "Империи", который он закончил броском в створ. "Империя" ответила выстрелом Сорокина. И всё же хоккеисты "Лесного" ещё дважды побеспокоили Бобикова - Беляев и Агафонов. Шайба подолгу гостит в зоне шиловских хоккеистов и броски у "Империи" острее - в маску заряжает Ксенофонтов на 9-й минуте.

Классную "троечку" разыгрывают хоккеисты "Империи", но их планы разрушает сейв Белика. На 14-й минуте атакует Гнездов. На 15-й мощно прикладывается к шайбе Валерий Шамин. Счёт открыл Кондрашов, с пятачка отправив шайбу между щитков Белику - 1:0. Его же бросили на пятачке через пару минут и он воспользовался ошибкой защитников - 2:0. На последней минуте периода совершил рейд по правому флангу Шамин, но не смог сокрушить голкипера. 2:0 после первого игрового отрезка.

Во второй двадцатиминутке заряжает по воротам Корнеев. Затем хорошую перепасовку затевают Астахов и Лукин. Астахов выкатывается на пятачок, Белик старается перекрыть весь низ ворот, однако против броска подкидочкой нет у него противоядия - очень получилось эффектно! 3:0. Атакует Алиханов. По воротам от синей линии стреляет Рождественский. Игра идёт в зоне "Лесного". За подножку удалён Алексей Агафонов. Две минуты игры в зоне и всего один опасный бросок от Олега Тарасова.

Меняют вратаря тренеры "Империи". Сергей Каменский и так фигура колоритная. Но к этому матчу украсил шлем аэрографией. Эмблема "Империи", грозные сюжеты. Совсем как на уровне сборных!

Нападающие "Империи" проводят разящую атаку. Алексей Сидоров вновь в роли ассистента. Завершает Алиханов броском в одно касание от себя в дальний угол низом - 4:0. На 35-й минуте пошли вперёд хоккеисты "Лесного". Кто к воротам, кто меняться, а Гнездов на контратаке убежал с глазу на глаз с Беликом. Запомнил, что низом отличались партнёры, да и пустил шайбу меж щитков. Белик к этому повороту событий был готов и шайбу за ленточку не пустил.

Чувствуется, что подустали хоккеисты "Лесного". Дальняя ведь скамейка. Атакуют Алиханов, Корнеев от синей (Белик взял намертво), Терехов издали. Но пока держится вратарь и Агафонов устремляется в контратаку, пытается переиграть габаритного вратаря - не хватает простора и пришлось просто бросать. Ответ "Империи". Хорош пас Лукина, но загубил всё Гнездов - пошли на перерыв.

Третий игровой отрезок начинается при счёте 4:0. Шамин стреляет от красной линии. В прошлогоднем финале такой фокус прошёл. Да вот был тогда защитник подальше от ворот. Белик угрозу не зевнул. Затем поймал шайбу после броска Алиханова. Прибавляют в движении хоккеисты "Империи". Играют в охотку, с удовольствием. Шайбу не передерживают. Стараются действовать через защитников - вот и Тарасов заряжает от синей линии. Белик шайбу поймал. Но вбрасывание опять в зоне "Лесного". И вновь бросок (на сей раз - Ксенофонотов). Подышать бы голкиперу "Лесного". Ан нет - удаление (Исаев за задержку соперника клюшкой). Может фол и неявный, но и так арбитры к хоккеистам "Лесного" не придираются. На реализацию лишнего - 18 секунд. Кондрашов выиграл вбрасывание, открылся в центре и заколотил снаряд, аки гвоздь в доску - 5:0.

По воротам бросает Валерий Сорокин. С неудобной руки атакует Гнездов. Грудью отражает Белик выстрел Алиханова. Может не грудью, а нагрудником, но всё равно эффектно. Рождественский, Алиханов, Шамин - изрядно нагрузили вратаря. Потому пропустил шайбу необязательную. С правого фланга бросал Ксенофонтов. Каучуковый диск удержать Белик не смог. Добавил Гнездов и она еле-еле заползла в сетку. Не помогли защитники! 6:0. Ксенофонтов выкатывается из закругления и стреляет в дальний угол - 7:0. Белик срывается на защитников. Тайм-аут. Удалось встряхнуть команду и доиграть матч собранно. Хотя хватило "Лесного" на 56 минут.

Отметим хэт-трик Кондрашова и сухой матч "Империи". Впервые с "Лесным" - да на ноль! Теперь турнирные пути команд разошлись. "Лесной" поведёт битву за "Кубок НАДЕЖД". Прежние лауреаты - "Держава" и ХК "Рыбное". "Империя" пропускает первый раунд плей-офф. К кем встретится во втором раунде - пока неизвестно. Но большая вероятность, что с "Державой".

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (26.02.2017)