Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Империя" - "Автоимпорт" - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

ДОСРОЧНЫЙ ФИНАЛ ВЫИГРАЛА "ИМПЕРИЯ"

Шайба: 7:52 - Колганов (Кондрашов, 1:0). 38:35 - Тишкин (2:0). 40:55 - Сорокин (Ксенофонтов, 3:0). 42:14 - Сорокин (Пронин, 4:0).

"Империя": Бобиков; Шамин - Данилов; Ксенофонтов - Гнездов - Сорокин; Рождественский - Корнеев; Колганов - Кондрашов - А. Сидоров; О. Тарасов - Терехов; Алиханов - М. Пронин - Тишкин.

"Автоимпорт": Шеколенко; Серёжин - Пудеев; Лескин - Маслов - О.Смирнов; Ширенин - Шаталов; Прудников - Борисов - А. Андреев; Мелихов - Михайлов; Гуров - Самсиков - И. Власов.

Лучшие игроки: Сорокин - Мелихов.

Судьи: С. Воробьёв, А. Нагайцев (Оба - Рязань).

Рязань. 13 марта 2017 года. Тренировочная арена ДС "Олимпийский". 300 зрителей.

На трибунах весь рязанский хоккейный бомонд: Коровин, Борисов, Козырев, Султанаев. Почти в полном составе команда "Восход СУ-2" на матче - смотрят своего соперника по финалу. Тут же динамовцы - рассуждают кто будет против них играть в матче за третье место. В списке бомбардиров - смена власти. 68 очков у Сергея Баранова. Он уже недосягаем. Но сегодня - тоже лишь зритель. В сотый раз слышу вопрос: "Почему матч не на главной арене?". Пока нет у Ночной Лиги своего дома в Рязани вынуждены подстраиваться под расписание Дворца. Хотя грех жаловаться - под финал выделили большой лёд и удобное время.

Первый бросок нанёс по воротам Михаил Колганов. Пас Сорокина и с вершины атакует Гнездов, парирует угрозу Шеколенко. И вновь Колганов справа бросает по воротам. Высокие скорости в первом периоде.

Кондрашов от правого борта прострелил на дальнюю штангу и подставляет клюшку Михаил Колганов. Получилось очень красиво, хотя важные матчи редко балуют красотой - 1:0

Опасно обостряет Власов и Шамин задерживает соперника клюшкой, отправляясь на две минуты в штраф-бокс. В большинстве от синей заряжает Мелихов. В равных составах бросок Сидорова справа. После удаления поактивней действует "Автоимпорт". На этом первый игровой отрезок завершён. Игра идёт равная. Даже после пропущенной шайбы чуть поострее "Автоимпорт". Или не раскрываются попусту хоккеисты "Империи" ведя в счёте.

Второй период. Бобиков отбивает шайбу после броска Андреева черенком клюшки. Бросок Михайлова кипер "Империи" отбивает перед собой, Прудников на добивании, но ему активно мешают. С пятачка подставляет клюшку Самсиков, однако снаряд попадает в Бобикова. Прижали автомобилисты "Империю" - две хорошие смены провели. С неудобной руки атакует Олег Кондрашов - обе команды играют азартно, матч оправдал надежды на хорошую игру.

От своих ворот проходит через всю площадку Валерий Сорокин и бросает по воротам. Шайба взмывает высоко вверх. Удалёны Александр Терехов и Сергей Прудников. Шамин бросает по воротам. Удалён Илья Гнездов, въехал он во вратаря. Не попал в пустой угол Власов. Хороший пас отдавал Самсиков на дальнюю. Выходит со скамьи оштрафованных Гнездов, вступает в борьбу за шайбу в средней зоне, подхватывает диск Тишкин, входит в зону и справа атакует ворота со средней дистанции - 2:0.

Бросает по воротам Сорокин на последней минуте, но нет никого на пятачке. Концовка за "Империей".

Третья двадцатиминутка. Отбивает Шеколенко бросок Ксенофонтова. На пятачке здорово попадает по шайбе Валерий Сорокин - 3:0. После этого игра успокоилась. Автомобилисты перешли на игру в две пятёрки и темп поддерживать уже не могли. Алиханов бросает в большинстве, плечом отбил шайбу Шеколенко. Бросок Кондрашова с вершины.

От синей линии пас отдаёт Михаил Пронин, Сорокин справа бросает со средней дистанции свободно, и не справился с броском Шеколенко - 4:0. Здорово выкатывается Рождественский, но Шеколенко на высоте, надёжно накрывает шайбу. Удалён Олег Смирнов на последних минутах. По правому флангу рвётся к воротам Самсиков, но Корнеева не пройти, он ценой нарушения правил прерывает выход к воротам. Бросок Гнездова на последних минутах. "Империя" вышла в финал. До счёта 2:0 автомобилисты действовали даже поинтереснее. В целом на равных играли команды. А вот со счёта 2:0 "Империя" имела неоспоримое преимущество. Итоговый результат 4:0 может быть и не отражает того накала страстей, который был в первых двух периодах, но в целом показывает, что шансов в данном конкретном матче на победу у "Автоимпорта" не было.

Зрители увидели хороший хоккей. Банальная фраза - "матч был достоин финала". Теперь посмотрим, какого уровня противостояние будет в поединке "Восход СУ-2" - "Империя". Начало финала в 19 часов 30 минут. В 18 часов поединок за третье место "Автоимпорт" - "Динамо".

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (14.03.2017)