Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Энергия" - "Восход СУ-2" (Касимов) - 2:8 (1:2; 1:2, 0:4)

ДВА ХЭТ-ТРИКА СНАЙПЕРОВ

Шайбы: 8:26 - Султанаев (0:1). 12:39 - Лончаков (Ерошин, Березенцев, 1:1). 19:30 - Бурдасов (Баранов, Султанаев, 1:2, бол.). 28:54 - Султанаев (Баранов, 1:3). 32:50 - Годлин (Ерошин, 2:3). 39:37 - Баранов (Султанаев, 2:4). 45:05 - Баранов (Романенко, Шумкин, 2:5). 46:51 - Баранов (2:6, мен). 54:12 - Султанаев (Баранов, 2:7). 59:16 - Залеснов (2:8).

"Энергия": Накапкин; Гвоздев - Д. Сазонов; Березенцев - Лончаков - Годлин; Пасынков - Ерошин; Сухарев - Комаров - Сёмин; Чернов - Миронов - Кузнецов; Герасимов.

"Восход СУ-2": Михайлец, Залеснов - Романенко; Султанаев - Шумкин - Баранов; Гришин - Рябинкин; Рыжов - Бурдасов - Суриков; Анурин; Абрамов.

Лучшие игроки: Ерошин - Романенко.

Судьи: С. Воробьёв, А. Нагайцев (оба - Рязань).

Рязань. 9 января 2017 года. Дворец спорта "Олимпийский". 26 зрителей.

В прошлом сезоне "Восход СУ-2" победил энергетиков со счётом 6:1. Сейчас команда Станислава Шильцова высоко поднялась в турнирной таблице и готова была дать бой лидерам из Касимова. Психологический перевес был на стороне энергетиков и матч представлял несомненный интерес, являясь ключевым в 11-м туре.

"Энергия" обозначила свои притязания броском Годлина на первой минуте. Баранов ответил выстрелом справа. Опаснейший бросок Дмитрия Сазонова на 7-й минуте, справляется Михайлец. Пришлось взять игру на себя Султанаеву, который вошёл в зону, вышел на ударную позицию и мощнейшим броском отправил шайбу мимо вратаря в дальний угол - 1:0.

Хорошо стреляет по воротам Баранов на 13-й минуте, а до этого его пас на пятачке не реализовал Юрий Шумкин. Зато в порядке Лончаков, недавно вернувшийся с турнира, проходившего в Северной Америке. Он с пятачка и сравнивает счёт - 1:1.

Благоприятный момент у энергетиков, Годлина выводят на чистый бросок, но он с вершины не попадает в пустые ворота. На последних минутах удаление у "Энергии" (за подножку Александр Пасынков). Следом отправился в штрафной бокс Вячеслав Лончаков. Пять на три реализует с пятачка Дмитрий Бурдасов - 1:2.

Во втором периоде "пять на четыре" реализовать не удалось. Ответная любезность со стороны энергетиков. Выход "два в один" загубил Лончаков. Прибавили в движении касимовцы. На исходе двадцать пятой минуты замечательный пас Сурикова едва не реализовал Рыжов.

Вход в зону и бросок Бурдасова, не реализуют касимовцы атаку схода. Из своей зоны стартует Баранов и доводит атаку до броска с неудобной руки. Следом бросок Романенко. Долго держат шайбу в зоне касимовцы, в результате на дальний пятачок выкатывается Султанаев, получает шайбу от Баранова и отправляет снаряд " в домик" - 1:3.

У энергетиков атакует Ворота Лончаков, но игра чуть-чуть успокоилась. Однако это было затишье перед бурей. Валерий Годлин вновь сокращает разрыв в счёте - 2:3.

Хороший момент у Султанаева, но Накапкин клюшкой отбивает снаряд - на добивании Рыжов, но и его бросок парирует Накапкин. Атака продолжается и Султанаев выводит Баранова на ударную позицию - 2:4.

В третьем периоде на 43-й минуте после вбрасывания наносит хороший бросок наносит Гришин. Выкатывается слева Баранов и точным броском низом в дальний угол - 2:5. За грубость удалён Юрий Шумкин. В меньшинстве убегает от соперников Сергей Баранов и точным броском в верхний угол делает счёт неприличным - 2:6. Следующий выстрел Баранова в равных составах - в крестовину. Седьмую шайбу забрасывает Эдуард Султанаев после передачи Сергея Баранова, срывая аплодисменты на трибунах. Бросок со средней дистанции мимо вратаря в открытый угол - 2:7.

Удалён Алексей Анурин. Ничего не получается у энергетиков. Такое впечатление, что в большинстве касимовцы, так уверенно они в зоне соперников контролируют шайбу. В равных составах команды. Подвёл итог мастерский рейд Алексея Залеснова - 2:8.

После игры Эдуард Султанаев посетовал, что сегодня отыграл неважно. Днём он выступал на турнире по мини-футболу в Шилове и не успел восстановиться. И действительно, прежней лёгкости в движениях не было. Однако это не помешало форварду набрать пять очков. Шесть очков набрал герой матча Сергей Баранов. Все шайбы касимовцами были заброшены, когда на льду была первая пятёрка. "Восход СУ-2" сохранил за собой первое место в турнирной таблице.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (30.01.2017)