Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Энергия" - "Лесной" - 7:1 (1:0, 3:0, 3:1)

ПЕРВЫЙ МАТЧ 2017 ГОДА

"Энергия" - "Лесной" - 7:1 (1:0, 3:0, 3:1).

Шайбы: 0:59 - Лончаков (1:0). 34:19 - Лончаков (2:0). 37:15 - Лончаков (3:0, бол.). 38:32 -Сухарев (Комаров, 4:0). 47:08 - А. Буробин (4:1). 48:47 - Комаров (5:1). 51:06 - Миронов (Герасимов, 6:1).52:32 - Сёмин (Лончаков, 7:1).

"Энергия": Накапкин; Гвоздев - Д. Сазонов, Пасынков - Ерошин, Кузнецов; Березенцев - Лончаков - Сёмин, Жохов - Комаров - Сухарев, Чернов - Миронов - Герасимов.

"Лесной": Белик; Гуськов - Исаев, Беляев; Дорофеев - Ковров - Филаткин, А. Буробин, Агафонов.

Лучшие игроки: Лончаков - Буробин.

Судьи: А. Виноградов, А. Нагайцев (оба - Рязань).

4 января. Тренировочная арена ДС "Олимпийский". 7 зрителей.

Причудлив календарь отборочного этапа. "Энергия" в случае победы могла догнать по очкам "Империю", идущую на третьем месте.

Уже на первой минуте заполыхало у ворот "Энергии", но атака с ходу у соперников стала результативной. Вячеслав Лончаков беспрепятственно выкатился на дальний пятачок и шайба влетела от "штанги" в ворота - 1:0. Бросок Чернова на 8-й минуте, Белик справляется, шайба застревает в экипировке, но ничего острого нет. Удалён Дорофеев, бросок Березенцева. В равных составах наброс от Комарова.

Теперь за подножку удалён Комаров. С неудобной руки атакует Дорофеев. В меньшинстве бросает по воротам Лончаков. Затем атакует с неудобной руки Березенцев в ближний угол. С дальнего пятачка низом бросает по воротам Комаров. От синей набрасывает на ворота Кузнецов.

На исходе первого периода второе удаление у "Энергии". Наказан Александр Кузнецов. Но штраф он будет отбывать во втором периоде. 1:0 ведёт "Энергия".

В меньшинстве запомнился лишь бросок Лончакова справа. Уже в равных составах хороший выстрел совершил Исаев, но Накапкин справился. Со входу в зону на удачу бросает Андрей Буробин. Игра не то, чтобы выравнялась, но стали появляться моменты у "Лесного". С ходу лучше атаки и у энергетиков. Лончаков, как в эпизоде с перовой шайбой, здорово выкатился на пятачок, но был чуть ближе к воротам и Белик сыграл надёжно.

Второй раз в матче удалён игрок ХК "Лесной". За подножку наказан голкипер Александр Белик. Хороший момент у Сёмина, но Белик спасает и берёт бросок Альберта Березенцева намертво. Следующий бросок - Комарова и он неудачен. Не удалось энергетикам реализовать лишнего. В равных составах атакует Березенцев, но и эта попытка - семечки для Белика. С ближней дистанции переправляет шайбу в сетку Дорофеев, но на страже последнего рубежа уверенно действует Игорь Накапкин . Пасынков набрасывает от синей, подбор выигрывает Комаров, но Белик на высоте.

На 35-й минуте Лончаков вновь входит в зону за счёт дриблинга и кистевым броском удваивает счёт. Почти так же была заброшена первая шайба, только дистанция была ближе. Пара хороших моментов у ворот "Энергии". Дорофеев и Ковров атакуют беспрепятственно, но Игорь Накапкин ошибку не допустил.

Удалён за умышленный выброс шайбы Миксим Исаев ("Лесной"). И вновь на высоте Лончаков, хорошим броском "со звоном" вгоняющий шайбу в сетку. От синей заряжает Гвоздев, но Белик начеку. Входит в зону Владимир Комаров, смещается влево, отдаёт пас "на дальнюю". Коньком останавливает каучуковый диск Игорь Сухарев и перекидывает шайбу через Белика - 4:0.

В третьем периоде с неудобной руки атакует Александр Дорофеев, в ответном контрвыпаде дважды стреляет по воротам Игорь Сухарев. Третий период проходит в более низком темпе. Энергетикам спешить некуда, а игроки "Лесного" просто подустали. За счёт комбинационных действий входят в зону игроки Шиловского района, Андрей Буробин выкатывается на "вершину" и из-под игрока заряжает по воротам. Накапкин правильно выбрал позицию, выкатился из ворот и принял удар на себя. Но вот добивание с дальней дистанции от того же Буробина он парировать не в силах - 4:1. Только воспряли духом игроки "Лесного", как пропустили "необязательную" шайбу. Вроде бы всё контролировал Белик, но каучуковая проказница медленно прошмыгнула в сетку ворот - 5:1.

Броски Жохова, Ерошина и в игре Белик. Шестая шайба - результат хорошей комбинации в стиле "молодёжки". В сборной пас из-за линии ворот отдавал Воробьёв, а завершал Капризов. Тут пас отдал Герасимов, а с дальнего пятачка расстрелял ворота Миронов. Седьмая шайба вошла с рикошетом. Бросал с ближней дистанции Сёмин и снаряд влетел под перекладину. Сёмину атаковать ворота с метра никто не мешал - 7:1.

Удаление у "Энергии". Сухарев, а затем за неправильную атаку - Лончаков. Пять на три играют команды. С неудобной атакует Филаткин, но это уже в формате "5х4". Ничего острого не создали хоккеисты "Лесного". Затем опять удаление у Сухарева. Бросок издалека Дорофеева успеха не приносит. Острее выпад Березенцева и черенком клюшки Белик отводит угрозу.

"Энергия" набирает 19 очков и даже теоретически не может остаться за бортом плей-офф.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (05.01.2017)