Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Энергия" - ХК "Рыбное" - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

УПОРНАЯ ВОСКРЕСНАЯ ВСТРЕЧА

"Энергия" - ХК "Рыбное" - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

Шайбы: 8:07 - Березенцев (1:0). 32:34 - Лончаков (2:0). 46:44 - Дёмочкин (Панфилов, 2:1).

"Энергия": Накапкин; Гвоздев, Ерошин, Пасынков, Сазонов; Сёмин, Лончаков, Сухарев, Чернов, Березенцев, Жохов, Годлин, Миронов, Комаров.

"Рыбное": Булыгин (0:00 - 59:42); Грачёв, В. Винокуров, Шацков, Авдеев, Суровцев, Корольков, Максимов; Дёмочкин, Муртазин, Панфилов, Лаврухин, В. Ребизов, Ю. Михеев, Слабышев, П. Тарасов, Э. Михеев, А. Смирнов.

Лучшие игроки: Чернов - Лаврухин.

Судьи: А. Воейков, А. Нагайцев (оба - Рязань).

18 декабря 2016 года. ДС "Олимпийский". 12 зрителей.

Обе команды набрали к новогодним праздникам неплохие обороты и матч ожидался упорным. Так оно и произошло.

На второй минуте хороший момент был у Владимира Комарова, однако надёжен на последнем рубеже рыбновской обороны Владислав Булыгин. Нестандартно сыграл Вячеслав Лончаков, он прокатился через пятачок и нанёс бросок с близкого расстояние, но Булыгин начеку. На пятой минуте Булыгину уже пришлось отразить шайбу ... локтем!

А вот и первый голевой момент у рыбновцев - на пятачке на добивании Павел Тарасов, однако толком он по шайбе не попадает. В следующей атаке здорово вкатывается в зону по левому флангу Николай Лаврухин, бросает в дальний угол, но шайба попадает в дальнюю стойку ворот. Шайбой продолжают владеть рыбновцы и на сей раз ближняя стойка спасает после броска Эдуарда Михеева.

Счёт был открыт на 9-й минуте, когда энергетики набросили шайбу на пятачок, пошла борьба и с близкого расстояния Альберт Березенцев сумел бросить по воротам - 1:0. На 13-й минуте по правому флангу вкатился в зону соперников Владимир Комаров, но его бросок метров с трёх стал лёгкой добычей Булыгина. На 16-й минуте хорошую возможность для взятия ворот не реализовал Альберт Березенцев, с близкого расстояния попавший в стойку ворот. Последние две минуты рыбновцы играют в меньшинстве (удалён Василий Ребизов). Но создать острых моментов соперникам не позволяют.

Второй игровой отрезок начался при счёте 1:0 в пользу энергетиков. И тут же острая ситуация у ворот ХК "Рыбное". Булыгин отражает шайбу после броска Березенцева. Она лежит возле линии ворот, но ни Валерий Годлин, ни Березенцев так и не изловчились пропихнуть её за ленточку. На 25-й минуте выходит один на один с кипером Игорем Накапкиным игрок рыбновцев Юрий Михеев. Защитники активно пытаются ему помешать и переиграть стража ворот ему не удалось. Неплохой бросок по воротам наносит Олег Суровцев. Удаление у "Энергии" (наказан Игорь Ерошин). Однако рыбновцы ничего опасного не смогли сделать. Уже в равных составах от синей линии здорово приложился к шайбе Андрей Грачёв. На 33-й минуте энергетики удваивают преимущество. Воспользовавшись нерасторопностью защитника Вячеслав Лончаков отправляет шайбу с близкого расстояния в сетку - 2:0. До окончания периода дважды с близкого расстояния атаковал Владислав Дёмочкин, но на перерыв команды ушли при счёте 2:0.

Решающей стала третья двадцатиминутка. На 44-й минуте справа хороший бросок наносит Николай Лаврухин. "Энергетики" отвечают классным выстрелом Игоря Сёмина. На 45-й минуте втаскивает шайбу в зону соперников Николай Авдеев, чуть отрывается от синей линии и чётко бросает низом. Накапкину ловить шайбу было неудобно. На пятачке пошла борьба за отскок и увенчалось всё голом Владислава Дёмочкина - 2:1. На 53-й минуте нутомимый Лаврухин вновь пытает удачу, но сегодня забросить шайбу ему не дано. На 54-й минуте Юрий Михеев разряжает свою пушку. Ответом на это служит выстрел Игоря Сухарева, ещё в прошлом сезоне выступавшего за рыбновцев. На 56-й минуте хороший момент у Владимира Миронова. Он "подбиввает" шайбу, однако Булыгин надёжен.

В заключительные минуты штурмуют рыбновцы ворота "Энергии", но хорошо действует оборона. Следует отметить лишь бросок Руслана Муртазина. Даже смена вратаря на шестого полевого игрока не помогла. "Энергетики" одерживают важную победу и выходят на шестое место в турнирной таблице

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (19.12.2016)