Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Энергия" - "Автоимпорт" - 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)

ХЭТ-ТРИК СЕРГЕЯ ПРУДНИКОВА

Шайбы: 0:25 - Власов (0:1). 12:48 - Березенцев (1:1). 28:56 - Прудников (Борисов, 1:2, мен.). 30:09 - Прудников (Борисов, 1:3). 49:30 Лескин (Андреев, 1:4). 53:58 - Прудников (Борисов, 1:5).

"Энергия": Накапкин; Герасимов - Чернов; Березенцев - Годлин - Лончаков; Гвоздев - Д. Сазонов; Сухарев - Миронов - Сёмин; Дёмочкин - Комаров - Жохов;

"Автоимпорт": Шеколенко; Шаталов - Мелихов; Гуров - Михайлов - Власов; Кривченков - Пудеев; Прудников - Борисов; А. Андреев - Маслов - Лескин.

Лучшие игроки: Березенцев - Пудеев.

Судьи: С. Воробьёв, А. Нагайцев (оба - Рязань).

Рязань. 6 февраля. Тренировочный каток ДС "Олимпийский". 46 зрителей.

В этом матче был чётко обозначен фаворит. Энергетикам проиграть с достойным счётом было незазорно и как бы ни старался тренер "Энергии" Станислав Шильцов пока команды находятся в разных весовых категориях. Даже учитывая кадровые потери "Автоимпорта" который играл в две пары защитников и три неполные тройки.

Матч открыл гол Игоря Власова. Игорь Михайлов выиграл начальное вбрасывание, автомобилисты раскатились, по правому флангу закатился в зону Игорь Власов, доехал до ближней стойки ворот и, не мудрствуя лукаво, протолкнул каучуковый диск в ближний угол - 0:1. Бросок Игоря Жохова на 2-й минуте справа. Выходит первое звено энергетиков и хорошо играет Альберт Березенцев, сравнивая счёт - 1:1. Атакует Годлин, ещё бросок. В игре Шеколенко. Почувствовала "Энергия", что может действовать на равных и играет не от обороны, а в открытый хоккей.

Удалён Сергей Маслов за подножку. В большинстве энергетики закрепились в зоне, но по-настоящему острых бросков не было. Первый период зафиксировал равенство - 1:1.

Во втором периоде удалён Гвоздев ("Энергия"). Голевых ситуаций не было у ворот Накапкина. Уже в равных составах бросает по воротам Андрей Андреев. Удаляют за подножку Пудеева ("Автоимпорт"). В меньшинстве здорово играет Сергей Борисов, отдаёт пас направо Прудникову и тот заставляет капитулировать Накапкина. Убегает из своей зоны Сергей Прудников и переигрывает вратаря в ближнем бою - 1:3. Удалён Мелихов, в большинстве упускает момент Альберт Березенцев. Надо было ему перекинуть щиток, но он бросил не в пустой верхний угол, а низом. 1:3 проигрывает "Энергия" просле двух игровых отрезков.

Опять удаление у "Автоимпорта" - наказан за задержку соперника клюшкой Геннадий Лескин. Неправильно проводится смена, и за нарушение численного состава наказан "Автоимпорт". "Пять на три" играли двадцать секунд, после выхода Лескина сразу два острых момента у "Автоимпорта". Атакует Кривченков, подключившийся к атаке справа. В равных составах Мелихов и Лескин дважды пыьтаются пробить Накапкина.

Из-за ворот проходит передача на пятачок от Андрея Андреева и с ближней дистанции меткий бросок наносит Геннадий Лескин - 1:4. В перекладину попадает Власов, а затем его бросок отбивает вратарь. Справа атакует Прудников.

Динамичная атака у автомобилистов, закатывается в зону Борисов, его оставление шайбы здорово использует Прудников, метров с шести поражающий цель - 1:5. Бросок Лончакова на 56-й минуте стал лёгкой добычей Шеколенко. От синей заряжает Кривченков.

Эта победа вновь вывела "Автоимпорт" на первое место в таблице, но у касимовцев на матч меньше.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (07.02.2017)