Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Дядьково" - "Держава" - 3:7 (1:1, 1:3, 1:3)

ПОБЕДНАЯ ПОСТУПЬ "ДЕРЖАВЫ"

22:45 - Тетерев (Жильцов, 1:2). 30:59 - Чирков (Бычков, 2:2). 38:23 - Тетерев (Першин, 2:3). 39:30 - Хорошев (Першин, Тетерев, 2:4). 44:26 - Чирков (Мантров, 3:4). 50:08 - Абрамов (Агеев, 3:5). 54:31 - Агеев (Жильцов, 3:6). 55:35 - Тетерев (3:7).

Лучшие игроки: Чирков - Тетерев.

Рязань. 20 декабря 2016 года. Дворец спорта "Олимпийский". 38 зрителей.

"Дядьково": Стихарев; Тулинов, Б. Сазонов, Каревский, Тараканов, Хамов, Каменский; Синельников, Меркушкин, Сусляев, Лазуткин, Корябочкин, Черемушкин, Чирков, Тиняков, Мантров, Бычков, Деревягин.

"Держава": Ериков; Михейкин, Курбатов, Жильцов, Святский, Банный, Терехов, Кузнецов, Мосолков; Халиуллин, Янин, Агеев, Шариков, Панфилов, Абрамов, Тетерев, Першин, Крылов, Хорошев.

Судьи: А. Нагайцев, П. Тарасов (оба - Рязань).

Это был пропущенный матч 7-го тура. Пятнадцать игроков дядьковской команды заболели гриппом и соперники пошли навстречу, перенеся встречу.

В прошлом сезоне в серии буллитов 11-е место завоевала команда "Дядькова". Кроме того в сезоне команды встречались дважды. Вначале победила "Держава" - 3:0, а второй матч выиграл ХК "Дядьково" - 5:3. В серии плей-офф в основное время матч завершился вничью 4:4.

На 32-й секунде нанёс первый бросок по воротам дядьковцев Георгии Агеев. Ответная атака стала результативной. Андрей Бычков с нулевого угла попал в экипировку Олегу Ерикову и шайба отскочила за линию ворот - 1:0.

Игроки "Державы" активизируются. Стреляет по воротам Игорь Першин. На 6-й минуте прекрасный момент у Рамиля Халиуллина, его забыли на дальней "штанге", но здорово сыграл в этом эпизоде Анатолий Стихарев. Удалён Эдуард Тараканов ("Дядьково"). Игроки "Державы" разыграли "лишнего" . Агеев бросал справа по воротам, Янин подставил клюшку и 1:1. На 15-й минуте бросает от синей линии Олег Кузнецов и шайба взмывает в небеса, приземляясь в стороне от ворот.

Удалён Роман Тиняков ("Дядьково"). Уже в равных составах стреляет в раму Агеев. Затем атакует Роман Абрамов. После первой двадцатиминутки равенство - 1:1.

Во втором периоде красивый бросок Сергея Тетерева в девятку с ползоны стал для Анатолия Стихарева неберущимся. Наказан Александр Терехов ("Держава"). В меньшинстве бросил по воротам Михаил Янин.

Игра проходит почти без моментов. И почти из ниоткуда возникает гол в ворота "Державы": следует пас в центр Андрея Бычкова, Сергей Чирков подставляет клюшку на пятачке и шайба влетает в дальний угол - 2:2. Атакует Меркушкин с нулевого угла - чётко играет Олег Ериков. Хороший пас на выход Терехова и бросает по воротам Геннадий Шариков, но Стихарев отводит угрозу. На 38-й минуте Терехов бросает по воротам, однако Стихарев отбивает шайбу,

На 39-й минуте Игорь Першин отдаёт пас на дальнюю "штангу". Сергей Тетерев не стал бросать в касание, сделал пару обманных движений и, уложив вратаря, с неудобной руки отправил каучуковый диск под перекладину - 2:3. После вбрасывания в центре площадки окрылённые игроки "Державы" пошли вперёд. Сергей Тетерев бросает по воротам, шайбу отражает Стихарев. Каучуковый диск уходит за ворота, откуда его возвращает на пятачок Игорь Першин, а накатившийся Валерий Хорошев метров с пяти досылает снаряд в цель - 2:4. С таким счётом завершился второй игровой отрезок.

В третьем периоде бросает по воротам Мантров, не удержал шайбу Олег Ериков и она на линии ворот: её накрывает ловушкой голкипер, но подкатившийся Чирков досылает снаряд в цель - 3:4. Аналогичная ситуация у ворот "Дядькова" приводит к небольшой заварушке, и на скамью для оштрафованных отправились Роман Тиняков и Рамиль Халиуллин. На 51-й минуте хороший бросок удаётся капитану "Державы" Роману Абрамову - 3:5.

Бросок Михаила Янина. За толчок соперника клюшкой наказан Александр Терехов ("Держава"). В меньшинстве моряки забросили две шайбы. Вначале справа атаковал Георгий Агеев, шайба шла низом прямо в ловушку Стихарева, но тот сыграл неудачно - 3:6. Затем на входе в зону с кистей засандалил шайбу под перекладину Сергей Тетерев - 3:7. "Посиди ещё, Сашок!" - неслось с трибун от болельщиков "Державы". Бросает по воротам Андрей Бычков. Удалён на последней секунде Эдуард Тараканов. Закономерная победа "Державы".

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (21.12.2016)