Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Динамо" - "Витязь" - 8:1 (3:0, 2:1, 3:0)

НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ ДИНАМОВЦЫ УШЛИ С ПРАЗДНИЧНЫМ НАСТРОЕНИЕМ

"Динамо" - "Витязь" - 8:1 (3:0, 2:1, 3:0).

Шайбы: 5:25 - Захаров (Кладов, Назаров, 1:0). 14:35 - Морсаков (Савин, Кладов, 2:0). 15:41 - Захаров (Назаров, Юдин, 3:0). 21:19 - Назаров (Захаров, 4:0). 26:50 - Горячев (Степанов, 4:1). 29:20 - Захаров (Куранов, 5:1). 41:37 - Назаров (Кладов, Юдин, 6:1). 55:28 - Кладов (7:1). 57:02 - Юдин (Захаров, Назаров, 8:1).

Вратари: Монтов (Пилипенко, 40:00) - Дюков (Шенин, 15:41 - 60:00).

Лучшие игроки: Степанов - Захаров.

Судьи: В. Сорокин, Д. Тарасов (оба - Рязань).

Рязань. 26 декабря. Дворец спорта "Олимпийский". 60 зрителей.

Встреча динамовцев и "Витязя" ожидалась с большим интересом. Динамовцы - победители прошлогодней регулярки, на старте забуксовали. Больше всего проблем у коллектива было в обороне. "Витязь", напротив, славится атакой. Чья возьмёт? К тому же перед этой игрой команды располагались на соседних строчках турнирной таблицы. Бело-голубые были восьмыми, витязи дышали им в спину.

Динамовцы хорошо начали встречу, уже на второй минуте заставив вступить Дюкова в игру. На пятой минуте бросок динамовца Воронина. Тут же состоялось взятие ворот. Назаров простреливал на пятачок, Дюков подставил клюшку, но шайба угодила аккурат в Захарова, который и дослал снаряд в цель - 1:0. Следующий опасный момент создал Бреев, в итоге отбились игроки "Витязя". Следует бросок Захарова после перепаса с Кладовым.

13 минута ознаменовалась первой осмысленной атакой "Витязя", штурмовал ворота Карякин. В большинстве бросает по воротам Виктор Баженов. Но вот уже в равных составах команды и рвётся по правому флангу динамовец Морсаков и засаживает каучуковый диск под перекладину - 2:0. Только начали с центра, как ещё одна шайба влетает в ворота "Витязя" после броска Захарова. Между ног пропускает шайбу Руслан Дюков - 3:0. Огорчённый он катит на замену и выходит Сергей Шенин. До окончания периода он не пропустил, но уже счёт солидный - 3:0, а закончился только первый игровой отрезок.

Во втором периоде "витязи", как говорится, привезли гол сами себе. Выброс по дальнему борту, Захаров перехватил, Назаров с пятака добил - 4:0. Бросок совершает витязь  Александр Мерц. Малахов отдаёт хороший пас на Дворова, но тот загубил шанс.  Лучше бы Малахов атаковал ворота сам. Ан нет, действовал по-игроцки. Вообще Вы не найдёте фамилию Малахова среди авторов шайб и ассистентов, но провёл он этот матч очень здорово. На 25 минуте остро атакует Василий Кладов, отбывший свою матчевую дисквалификацию. Заряжает по воротам Савин. Витязь Локтев получает пас от Карякина - отбил Монтов шайбу после выхода один на один.

Активизируются игроки "Витязя". Бросок Карякина. Пас из-за ворот Степанова и бросок Горячева - 4:1. Но тут же провал в обороне. Пас Савина и выход два в ноль. Вновь Дворов не смог реализовать.

Ошиблись на смене "витязи", играли вчетвером, пока думали, почему никто не опекает Захарова, тот вышел один на один и переиграл Шенина. 5:1. Тут же следует бросок Савина - отбивает черенком клюшки снаряд Шенин. Захаров, Назаров - наносят они броски по воротам "Витязя". Удаление у Витязя (Леонтьев). Кладов зарядил в дальнюю штангу, Куранов - в ближнюю. Нет, явно сегодня день одной тройки: Захаров - Юдин - Назаров.

Это показал и третий период. Назаров могучим броском отправляет шайбу в ближнюю девятку. Вот не виноват Шенин, а уже трижды пропустил. Два броска наносит Назаров. Победа бело-голубых уже бесспорна. Рассыпался "Витязь". Опять бросок Назарова. Юдин заряжает. Витязь Горячев - подставлял клюшку под бросок партнёра, не удалось переиграть Монтова. Два удаления - у "Витязя". Пять на троих кистевой бросок Кладова. Не от синей линии бросок - на пару-тройку метров с позиции левого защитника сдвинулся ближе к воротам Василий Николаевич. Доигрывают матч команды, но финальную точку поставил центрфорвард Юдин - бросок получился с ползоны в верхний угол - 8:1. Шесть шайб на счету этой тройки: Захаров (3) - Юдин 91) - Назаров (2). Удалён на последней минуте Василий Кладов. Впрочем, это уже никого не удивляет. Лидерство по количеству штрафных минут в региональном этапе отнять у него будет трудно. Однако после этого матча есть и позитив - Кладов вышел на второе место по количеству результативных передач.

Динамовцы набрали 16 очков и резко взлетели в турнирной таблице. Со всеми лидерами они сыграли. Шанс занять четвёртое место у них весьма велик. А для этого не мешало бы заиметь хорошую разность забитых и пропущенных шайб. В прошлом году витязи ни разу не проигрывали с разницей в семь и более шайб. Команде нужно приложить максимум усилий, чтобы попасть в первую восьмёрку.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (29.12.2016)