Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Динамо" - "ВДВ-"Рязань" - 6:1 (2:1, 2:0, 2:0)

ДИНАМОВЦЫ РВУТСЯ ВВЕРХ

Шайбы: 8:33 - Шмаков (Жданов, Гаврик, 0:1). 9:29 - Дворов (Морсаков, Калинин, 1:1). 18:38 - Морсаков (Воронин, 2:1). 35:41 - Назаров (Кладов, 3:1). 37:56 - Калинин (4:1). 42:13 - Бреев (Токмаков, 5:1). 44:33 - Дворов (Морсаков, Калинин, 6:1).

"Динамо": Монтов (Пилипенко, 40:00); Тарасов - Воронин; Дворов - Калинин - Морсаков; Куранов - Кладов; Бреев - Глушков - Назаров; Шлёнский, Токмаков (к).

"ВДВ-Рязань": Пронин - Сидоров (к); Шмаков - Гаврик - Жданов; А. Пономарёв - Куприянов; Морозов - Царёв - Торжков.

Лучшие игроки: Дворов - Куприянов.

Судьи: С. Воробьёв, А. Нагайцев (оба - Рязань).

Рязань. 21 января. Дворец спорта "Олимпийский" 16 зрителей.

Динамовцы провели все игры с фаворитами сезона. Сейчас в соперниках команды "второго эшелона". Победитель прошлогодней регулярки должен уверенно набирать очки, чтобы занять соотвествующее уровню мастерства место. Однако перед отчётным поединкам кадровые потери зашкаливали: Савин, Малахов, Юдин, Карькин, Захаров, Винокуров. Все они могли усилить состав, но по разным причинам на лёд выйти не смогли. Самой значительной потерей у десантников было отсутствие Виталия Кузнецова, но он не впервые пропускает матчи в этом сезоне. Его место в перовй тройке нападения занял номинальный защитник Станислав Шмаков. Другой защитник (динамовец Василий Кладов) по ходу матча поиграл и в нападении и в защите в зависимости от интересов команды.

Матч начался с хорошей атаки динамовцев. На третьей минуте вышел один на один Бреев, но Гречишкина переиграть не сумел. На 4-й минуте дважды атаковал Александр Дворов. Причём второй бросок с "вершины" был самым опасным, но и здесь Гречишкин блеснул мастерством. В ответной атаке стреляет в раму Максим Морозов, шайба рикошетит и успевает среагировать Монтов, но приходится ему отбить шайбу на пятачок. Закипела борьба, но самым проворным был кипер и угрозу нейтрализовал. На 7-й минуте остро заряжает по воротам Роман Назаров.

Хорошо комбинирует у десантников первая тройка нападения. Жданов простреливает на пятачок, куда грамотно подключается Шмаков. Подставлена клюшка и шайба затрепыхала в неводе, словно незадачливая рыбёшка - 0:1.

Динамовцы даже не успели испугаться такого развития событий - хорошо разыгрывают шайбу хоккеисты перовой тройки бело-голубых и Александр Довров броском с ближней дистанции завершает усилия партнёров - 1:1.

На 12-й минуте проверяет бдительность Гречишкина броском слева Василий Кладов. Десантники отвечают атакой Максима Морозова.

На 14-й минуте хорошо справа с ползоны атакует Геннадий Калинин, но Гречишкин надёжен. В той же атаке проверяет бдительность вратаря десантников Дворов, но пока не найдут они ключей к воротам. Хороший бросок с вершины наносит на 16-й минуте Морозов, но и Монтов великолепен.

Хорошую комбинацию проводят десантники. Шмаков мудро набрасывает шайбу на пятачок, Жданов подправляет, но Монтов успевает отразить бросок.

Как молниеносен хоккей: вбрасывание в зоне динамовцев выигрывают десантники, Морозов с вершины атакует ворота и Монтов отражает бросок, шайбу подхватывает Воронин, отдаёт пас направо Морсакову, тот вкатывается по правому флангу и атакует ближний угол - 2:1. На этом программа первого периода закончена.

Второй отрезок поединка открыл наброс шайбы на ворота от Владимир Шлёнского, Гречишкин ловит шайбу. 24-я минута от синей линии стреляет Максим Морозов. 25-я минута тоже от синей набрасывает шайбу Роман Назаров. 27-я минута - хороший рейд по правому флангу совершает Жданов, оба защитника "провалились", однако сумел оттянуться в оборону Токмаков и помешал нанести точный бросок, а шайбу из борьбы Монтов выловил.

Ошибается на синей линии Куранов, убегают вдвоём десантники на рандеву с Монтовым, но спасает кипер!!! Тут же (на 30-й минуте) с дальнего пятачка остро атакует Глушков, но и Гречишкин хорош! Следом ещё бросок Глушкова, но шайба рикошетом уходит в сетку за воротами. На 32-й минуте бросок Бреева накоротке, вновь в игре Гречишкин.

За опасную игру высоко поднятой клюшкой удалён Сергей Торжков. В большинстве атакует Дворов, но безрезультатно. В полных составах команды.

Хорошая комбинация у динамовцев. После паса Кладова, атакует Назаров, но кипер отбивает снаряд, заходят динамовцы на второй круг, атакует Кладов, добивает Назаров уже в пустой угол - 3:1. На исходе 38-й минуты хорошо играет Геннадий Калинин, словно нож сквозь масло проходит оборону десантников, а шайба от плеча вратаря влетает в сетку - 4:1.

В начале третьего периода хорошо подщёлкиванием атакует справа Василий Кладов, но Гречишкин закрывает ближний угол. Следующая комбинация - результативная. Токмаков в зоне соперника отдаёт пас на Бреева и тот, выкатившись на пятачок, отправляет шайбу между щитков Гречишкину - 5:1.

Хорошо разыгрывает шайбу первая тройка динамовцев. Удобный пас из "ложи Гретцки" отдаёт Владимир Морсаков и Александр Дворов в касание отправляет шайбу в цель - 6:1.

У динамовцев удалён Геннадий Калинин (за задержку соперника клюшкой). Бросок Пронина в большинстве от синей линии. В равенстве Тарасов бросает справа. Затем вдвоём атакуют десантники Геннадия Калинина, тот спотыкается о клюшку и теряет равновесие. В штрафной бокс за подножку отправляется Тимофей Жданов. Динамовцы уверенно держат шайбу в зоне соперника, но до реальных угроз дело не доходит.

Прекрасную комбинацию разыгрывают динамовцы, Кладов с пятачка "скидывает" шайбу направо, но Гречишкин успевает среагировать и берёт бросок Токмакова. На 55-й минуте бросок Дворова. Бросок Кладова на 56-й минуте. Бросок Куприянова на 58-й минуте подводит итог этого матча, который с крупным счётом завершают динамовцы. С одной стороны можно сказать, что счёт не по игре. С другой - против "Витязя" динамовцы действовали в боевом составе более мобильно и агрессивно, так что десантникам в определённой степени повезло.

Теперь команда Вадима Бращина делит 5-е место с "Энергией" и шкодовцами. Каждая встреча для динамовцев - важная. Оступаться нельзя и грядущий поединок со "Здоровьем" не является исключением.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (22.01.2017)