Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Динамо" - "Шкода-Рязань" - 1:1 (0:0, 1:1, 0:0)

Ничейный результат внёс интригу в турнирную таблицу.

Шайбы: 20:08 - Илюхин (Копьёв, 0:1). 25:45 - Дворов (Морсаков, Калинин, 1:1)

Вратари: Монтов - Гребеньков.

Лучшие игроки: Монтов - Гребеньков.

Судьи: В. Сорокин, Д. Тарасов (оба - Рязань).

19 декабря 2016 года. Рязань. ДС "Олимпийский" 150 зрителей.

Первый момент у Владимира Захарова, но его бросок не представляет угрозы для Гребенькова. На 4-й минуте атакует владения Монтова Сергей Копьёв. Следуют броски Игоря Смирнова, Александра Матюшкина.

Первое удаление. Максим Максимкин отправляется в штрафной бокс ("Шкода-Рязань"). Сергей Ганишин бросает по воротам (в равных составах) и шайба идёт параллельным курсом с линией ворот. Есть преимущество у автомобилистов, но вновь удаление (Геннадий Илюхин). Морсаков и Дворов атакуют ближний угол. Выход два в один в меньшинстве. В равных составах от синей линии заряжает автомобилист Алексей Воропаев. Бросок Шлёнского по воротам на 18-й минуте, легко берёт шайбу Гребеньков. Коварный бросок Сергея Ганишина, Монтов отбивает её, словно горячий пирожок. но добивание не работает. От синей заряжает Олег Шушкин.

Первый период за "Шкодой", но преимущество на табло никак не отражается - 0:0.

Стартовое вбрасывание во втором периоде выигрывают автомобилисты. Сергей Копьёв проходит по правому флангу, отдаёт пас на дальнюю "штангу", где сумел протолкнуть шайбу в сетку Геннадий Илюхин - 0:1.

Бросок Матюшкина с близкого расстояния. А вот после удаления Владимира Синельникова динамовцы провели затяжную атаку и метров с пяти Александр Дворов добил шайбу в сетку после броска Морсакова - 1:1. Обе команды включают дополнительные скорости. Хорошую комбинацию разыгрывают динамовцы, и классно бросает Роман Назаров, на месте Гребеньков. Выход один на один Шкурлатова, но спасает Монтов. Жарко на пятачке автомобилистов, не оставляет игра равнодушными зрителей. С неудобной атакует Назаров. На последней минуте Олег Шушкин совершил затяжной рейд, закончившийся броском. В ответку Морсаков пролетает по правому флангу, отдаёт в центр, но Калинин не сумел замкнуть пас. После первого периода равенство - 1:1.

Третий игровой отрезок проходит в упорной борьбе. Коварно набрасывает шайбу на пятачок Игорь Смирнов, но Монтов сумел поймать каучуковый диск. Удалён Дмитрий Малахов и вчетвером динамовцы едва не увеличивают счёт: по правому флангу убегает Геннадий Калинин и бросает по воротам. Шайба проходит в сантиметре от дальней стойки ворот. Реальнейший шанс был у динамовцев. Пожалуй, лучший момент в игре!!! Теперь удалён Алексей Воропаев у автомобилистов.

На 57-й минуте за атаку игрока не владеющего шайбой (сбил вратаря) удалён Валерий Питенин ("Шкода-Рязань"). За 35 секунд до окончания встречи динамовец Павел Воронин выбрасывает шайбу за пределы площадки. За 11 секунд до окончания матча Сергей Копьёв и Александр Дворов сошлись в рукопашной. Поистине выдалась боевая ничья.

В советские времена рязанский корреспондент Вячеслав Чирков частенько баловал читателей заголовками типа "Чья ничья"? Вот и на сей раз неизвестно в чью пользу сыграет этот ничейный счёт. Обе команды претендуют на четвёртое место. Придётся ли считать шайбы?

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (19.12.2016)