Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Динамо" - "Держава" - (0:0, 2:0, 2:0)

"ДЕРЖАВА" СХОДИТ С ДИСТАНЦИИ

"Динамо" - "Держава" - (0:0, 2:0, 2:0).

Шайбы: 25:19 - Куранов (Дворов, 1:0). 37:23 - Калинин (Морсаков, 2:0, бол). 45:41 - Захаров (Савин, 3:0). 49:44 - В. Кладов (Савин, 4:0).

"Динамо": Монтов (Пилипенко, 54:58); П. Воронин - О. Куранов; Дворов - Калинин -Морсаков; Шлёнский - В. Кладов; Захаров - Юдин - Савин; Шпортун; Назаров - Бреев - Малахов; Глушков.

"Держава": Ериков; Банный - Тетерев; Кунецов - Панфилов - Янин; Михейкин - Мосолков; Агеев - Хорошев - Р. Абрамов; Савельев - Жильцов; Халиуллин - Мордасов - Першин.

Лучшие игроки: Савин - Р. Абрамов.

Судьи: С. Воробьёв, А. Нагайцев (оба - Рязань).

Рязань. 15 февраля. ДС "Олимпийский" 55 зрителей.

В этом сезоне "Держава" выступила в роли настоящей грозы авторитетов. Боевыми выдались матчи с "Империей" и касимовскими хоккеистами. Классная победа над "Соколом". Соперники шли вровень по набранным очкам и только победа устраивала команды. Ничья была бы в пользу "Шкоды-Рязань" (игроки этого коллектива тоже пришли посмотреть игру в раннее время - 19 часов). В прошлом сезоне в упорной борьбе динамовцы взяли верх - 3:2, но игра была по накалу страстей сродни финалу.

В первом периоде равная игра с минимумом ошибок. Внимательно играют обе команды, чуть преимущество у "Морской Державы". Но это (игровое преимущество) - на любителя и зависит от личных симпатий. Удалён Василий Кладов, но не удалось реализовать лишнего "Державе". Супермомент у динамовцев. Василий Кладов отдал блестящую передачу на пятачок, но Бреев в касание не смог переправить шайбу в ворота. Арбитры стараются не вмешиваться в игру, так что борьба идёт жесткая, как будто мы находимся на матче чемпионата области.

Во втором периоде стоит отметить бросок Рамиля Халиуллина. Здорово заряжает Панфилов и не может Монтов зафиксировать шайбу. Удалён Роман Савин. Через 36 секунд нарушает правила Александр Михейкин. В формате "4х4" и был открыт счёт. Дворов зарядил по воротам и все, как зачарованные, смотрели как Олег Куранов спокойно подъедет к шайбе и отправит её в ворота. Невольно вспоминается библейская история про Лота.

Нарушают правила динамовцы (выходит пятый игрок). И ещё удаление (толчок соперника клюшкой - Шлёнский). Обоюдная грубость (Бреев - Панфилов). Пять на три не реализовала "Держава". Идёт серия удалений (Дворов). Вчетвером хороший пас Морсакова проходит на пятачок, но Калинин толком не попал по шайбе.

Бросок Дворова (вышел он из заточения) на 34-й минуте. Хорошо атаковал Мордасов на 35-й минуте, но выбрал правильно Монтов позицию. Бросок Савина по воротам, в игре Ериков. Опасно стреляет Янин, шайба от клюшки Монтова взмывает вверх. Удалён Олег Банный за задержку соперника клюшкой. От синей линии набрасывает Олег Куранов. Хорошую комбинацию проводят динамовцы. Дворов из правого угла отдаёт пас на пятачок Калинину, тот на дальнюю Морсакову, последний момент не реализовал, чуть ушёл за ворота и вернул на пятачок Калинину - 2:0. Бросок Савина в равных составах.

Третий период. Опасный бросок Халиуллина справа. С вершины атакует Михаил Янин. Здорово разыгрывают динамовцы шайбу, но Морсаков не смог поднять снаряд и Ериков разгадал коварный план.

Индивидуальным мастерством блеснул бывший игрок "Здоровья" Владимир Захаров. Получив пас на "своей точке" он кистевым броском отправил шайбу в дальний угол. На входе в зону оставляет шайбу Алексей Савин и Василий Кладов мощно с кистей отправил шайбу в ближний угол от синей линии - 4:0.

За задержку соперника клюшкой наказан Кузнецов. Только вышел Пилипенко и сразу выход один на один (Роман Абрамов), но кипер не поддался на финты и парировал бросок. Удалён Александр Бреев ("Динамо"), однако и это преимущество не реализовано. Призы лучшим игрокам (Алексею Савину и Роману Абрамову) вручил региональный представитель НХЛ в Рязанской области Олег Смирнов.

Победа динамовцев со счётом 4:0 выбила хоккеистов "Морской Державы" из борьбы за четвёртое место. И "потолок" в этом сезоне дружины Рамиля Халиуллина - шестая позиция в регулярке. А это с большой долей вероятности означает, что "Державе" (в случае успеха в первой стадии плей-офф) предстоит скрестить клюшки с "Империей"

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (16.02.2017)