Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Динамо" - "Автоимпорт" - 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

ТРУДНАЯ ПОБЕДА "АВТОИМПОРТА"

Ведя в счёте 3:0 автомобилисты едва не упустили победу, после того, как динамовцы сменили вратаря.

"Динамо" - "Автоимпорт" - 2:3 (0:2, 1:1, 1:0).

15:06 - Маслов - 0:1. 19:52 - Прудников (Андреев, 0:2). 22:27 - Прудников (0:3). 36:35 - Калинин (Морсаков, Дворов, 1:3). 43:35 - Морсаков (Дворов, 2:3).

Судьи: П. Купцов, А. Нагайцев (оба - Рязань).

Вратари: Шеколенко - Пилипенко (Монтов, 26:30).

Лучший игроки: Морсаков - Прудников.

7 декабря 2016 года. Рязань. Тренировочный каток ДС "Олимпийский". 92 зрителя.

Удивительно, но матч команд из первой четвёрки не вызвал ажиотажа. Хотя подтекст у матча был. В прошлом сезоне именно динамовцы поставили барьер в матче за третье место перед "Автоимпортом". Тренировался в составе автомобилистов в межсезонье Александр Дворов, но переход его так и не состоялся.

Первый бросок по воротам динамоовцев нанёс Игорь Власов. Первый по-настоящему голевой момент был у Олега Смирнова на 7-й минуте, а следом он нанёс ещё один бросок. На 10-й минуте только чудо спасло динамовцев. На пятачке Сергей Прудников должен был обыгрывать Пилипенко, но попытался в касание просунуть шайбу под щитком, однако кипер среагировал невероятным образом. На пятнадцатой минуте хорошо бросал по воротам Андрей Андреев.

На пятнадцатой минуте вбрасывание в зоне выиграл Сергей Маслов, сместился в центр и бросил по воротам, шайба между ловушкой и корпусом влетела в ворота.

Удаление у "Автоимпорта". Маленькая заварушка на пятачке. Атакует Дворов. По правому флангу совершает проход Дмитрий Юдин, но неудачно. Динамовцы на последних минутах "поджали" автомобилистов, но получили шайбу в свои ворота. На контратаке убежал по правому флангу Сергей Прудников, финтом убрал защитника и отправил шайбу в противоход киперу - 0:2.

Второй период начался при счёте 0:2. Хорош момент у Кладова, но он запустил шайбу выше перекладины. Ответ "Автоимпорта". Прудников в зоне нарезает круги, стреляет и шайба "со звоном" влетает в сетку - 0:3). Хороший момент у Назарова, но он пытается забросить в ближний угол. И потом в центре идёт передача от Юрия Токмакова и вновь не везёт Назарову. Здорово продирается в зону соперников Андрей Дойниченко и с броском завершает атаку. Хорош в этом сезоне Андрей!

Идёт атака динамовцев, Шеколенко отбивает шайбу, пытаётся её накрыть на дальнем пятачке, но проворнее Калинин и верхом перекидывает шайбу через вратаря - 1:3.

Хорошо уходит от Василия Кладова Сергей Прудников, отдаёт пас (выход два в один) на Дойниченко, но не смог габаритный центрфорвард завершить момент. 1:1 сыграли второй период.

В начале третьего периода создал хороший момент своему партнёру Олег Смирнов, но Геннадий Лескин не попал в пустой угол. И тут в ворота "Автоимпорта" влетела нелогичная шайба (Владимир Морсаков хорошо приложился к шайбе, а как известно хороший удар даром не проходит. Снаряд срикошетил от клюшки защитника и мимо кипера влетел в рамку) и счёт сократился до минимума. Удаление у "Автоимпорта" - за задержку соперника клюшкой наказан Сергей Борисов. Но недолго музыка играла - на скамью для плохих парней отправляется Александр Дворов ("Динамо"). В формате "4х4" штурмует ворота Олег Смирнов.

Теперь хороший момент у динамовца Юрия Токмакова: входит в зону его партнёр Владимир Морсаков, простреливает вдоль рамки, но сдвинуты ворота.

О синей стреляет Игорь Тарасов ("Динамо"). Бело-голубые опасно атакуют, но не реализует выгодный шанс Александр Дворов (промахнулся мимо шайбы). Обостряет Игорь Власов, но стреляет выше ворот. От синей стреляет Юрий Токмаков. Очень напряжённый третий период! Здорово обостряет Игорь Михалов, подключаясь с места защитника в атаку автомобилистов и заканчивая рейд броском. От синей заряжает Василий Кладов. Пошли последние две минуты матча. Хорошо набрасывает на пятак Дворов, добивает Калинин, но надёжно играет Сергей Шеколенко.

Матч заканчивается победой автомобилистов с минимальным счетом 3:2.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (08.12.2016)