Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Держава" - "Восход СУ-2" - 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)

ДУЭЛЬ КАПИТАНОВ АБРАМОВЫХ ВЫИГРАЛ СТАРШИЙ

"Держава" (Рязань) - "Восход СУ-2" (Касимов) - 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)

Шайбы: 26:42 - Баранов (А. Абрамов, 0:1). 32:36 - Бурдасов (Романенко, 0:2). 45:18 - Кузнецов (1:2, бол.). 46:59 - Агеев (Янин, Панфилов, 2:2, бол.). 53:01 - Баранов (Залеснов, 2:3).

"Держава": Ериков; Банный - Тетерев; Кузнецов - Р. Абрамов - Агеев; Михейкин - Савельев; Янин - Хорошев - Панфилов; Жильцов; Мордасов - Першин - Мосолков.

"Восход СУ-2": Михайлец; Залеснов - Романенко; Баранов - Шумкин - Султанаев; Гришин - Рябинкин; Рыжов - Бурдасов - Суриков; Анурин, А. Абрамов, Васичев.

Лучшие игроки: Агеев - А. Абрамов.

Рязань. 11 февраля 2017 года. Дворец спорта "Олимпийский". 80 зрителей.

Судьи: С. Воробьёв, А. Нагайцев (оба - Рязань).

В этом поединке на площадку вывели команды однофамильцы - Роман и Анатолий Абрамовы. Анатолий Иванович - патриарх рязанского отборочного этапа НХЛ. И каждый матч для него - рекордный (в июле ему исполнилось 65 лет). Всё выше и выше поднимает он планку, за что его сравнивают с легендарным канадцем Горди Хоу, игравшем до 70 лет. Роман Алексеевич - светило медицины. Если не всероссийского, то регионального масштаба точно. Вот такие капитаны противостояли на льду "Олимпийского".

"Держава" в этом сезоне показывает симпатичный хоккей. Вот и против "Империи" команда наставника Максима Колядина провела хороший поединок. Не уступали в единоборствах касимовцам они с первых минут и в отчётном поединке, действовали в три пятёрки, так что Сергей Тетерев был задействован в двух звеньях. Хоккеисты "Восхода СУ-2" играли в две пятёрки, до поры до времени события не форсировали, активно боролись на пятачке, ведь оттуда самый короткий путь к воротам. С пятачка игроков касимовской команды выталкивали, так как это правилами разрешено. Хотя время от времени вспыхивали небольшие заварушки. Но по сути - без больших ошибок и без опасных моментов проходил первый период. Хотя случилось в нём событие, повлиявшее не только на этот поединок, но и скажется в будущем на сезоне.

Эдуард Султанаев у бортика в центре площадке сзади клюшкой толкнул соперника. Учитывая, что произошло это прямо на глазах арбитра, то удаление не вызывало сомнений. Однако оно показалось несправедливым Султанаеву. Лейтмотив его высказываний сводился к тому, что на пятачке толкаются, но это проходит без удалений. За эту тираду лидер атак касимовской дружины получил дисциплинарный штраф. А в перерыве Эдуард решил продолжить дискуссию, за что получил ещё одно наказание и отправился в раздевалку.

Раньше касимовцев называли командой одного игрока. Теперь потери было даже две - Султанаев и приболевший Прохин. Сейчас "Восход СУ-2" прибавил значительно. Анатолий Абрамов отдал пас на Сергея Баранова, тот прошёл по правому флангу и мощным кистевым броском с ползоны отправил шайбу в дальний угол - 0:1. Шёл второй период. Затем Дмитрий Бурдасов удвоил счёт. Однако страсти уже разгорелись и скамейки штрафников, скажем мягко, не пустовали. Первым реализовал преимущество Олег Кузнецов. Получив пас от Сергея Тетерева, он пустил с "вершины" шайбу низом и сократил разрыв в счёте. Вскоре при игре "пять на три" реализовал преимущество Георгий Агеев - 2:2.

Пришлось касимовцам начинать всё сначала. "Держава" не стала прижиматься к воротам, чтобы сохранить шаткое равенство. За это и поплатилась. Атаку сходу мастерским броском слева завершил Сергей Баранов. Вновь он подтвердил, что неслучайно лидирует в списке бомбардиров лиги.

До самой финальной сирены матч держал в напряжении зрителей. Банальность - "игра, достойная финала" здесь неуместна. Однако этот матч будут вспоминать, разбирать и анализировать очень долго. А те болельщики, что не смогли увидеть поединок собственными глазами, будут переспрашивать очевидцев. Мнения, как всегда, разделятся. Но в одном все будут едины - борьба была очень и очень напряжённой.

Лучшим игроком в составе касимовцев был признан Анатолий Абрамов. Ещё один рекорд патриарха. И новость со знаком минус. Получил матч-штраф Дмитрий Бурдасов, решение о наказании которого теперь будет выносить спортивно - дисциплинарная комиссия.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (12.02.2017)