Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Автоимпорт" - "Восход СУ-2" - 3:3 (0:0, 2:1, 1:2)

КРАСИВЫЙ МАТЧ ФАВОРИТОВ

"Автоимпорт" (Рязань) - "Восход СУ-2" (Касимов) - 3:3 (0:0, 2:1, 1:2).

Шайбы: 23:54 - Султанаев (0:1, мен). 34:25 - О. Смирнов (Маслов, 1:1). 39:51 - О. Смирнов (Мелихов, 2:1). 43:30 - Дойниченко (Власов, мен, 3:1).49:29 - Шумкин (Султанаев, 3:2). 54:05 - Шумкин (Баранов, Залеснов, бол, 3:3).

Вратари: Шеколенко - Михайлец.

Лучшие игроки: О. Смирнов - Султанаев.

Судьи: С. Воробьёв, А. Нагайцев (оба - Рязань).

Рязань. Тренировочная арена ДС "Олимпийский". 150 зрителей. 30 ноября.

Предматчевый расклад был таков. Обе команды шли без поражений. Касимовцев устраивала ничья, "Автоимпорту", потерявшему очки в матче с "Империей" нужна была только победа. Перед игрой получил травму основной защитник касимовцев Станислав Романенко и он наблюдал за игрой с трибуны. У автомобилистов напротив, после травмы вышел на площадку Алексей Мелихов. Забегая вперёд отметим, что он чаще всего играл против Султанаева, и не позволил бомбардиру проявить свои лучшие качества.

В первом периоде на второй минуте за опасную игру высоко поднятой клюшкой наказан Прудников. В большинстве атакует Сергей Баранов. Набрасывают на ворота шайбу касимовцы и идёт борьба на пятачке. Уже в равных составах бросал по воротам Алексей Рыжов. У "Автоимпорта" здорово прострелил Геннадий Лескин, но некому было замкнуть.

На 11-й минуте вновь нарушает правила Сергей Прудников и опять в большинстве касимовская команда. Атакует ворота Сергей Баранов, а затем после его паса стрелял по воротам Дмитрий Бурдасов. На 15-й минуте пришлось вступить в игру вратарю касимовцев Алексею Михайлецу - первый бросок по воротам "Восхода СУ-2" совершил Игорь Михайлов. Следом получилась первая осмысленная комбинация автомобилистов - на скорости вошёл в зону соперников по правому флангу Игорь Власов, хорошо оставил шайбу Сергею Гурову, который могучим броском едва не пробил Михайлеца насквозь.

На 17-й минуте здорово поборолся за "ничейную" шайбу Алексей Рыжов, отвоевал её за линией ворот и отдал пас под выстрел Сергею Сурикову, но "потащил" кипер "Автоимпорта" Сергей Шеколенко.

Второй период начали автомобилисты вчетвером. За опасную игру высоко поднятой клюшкой двойным малым штрафом наказан Сергей Маслов. В меньшинстве отличился дальним броском Игорь Власов. Теперь игра переходит в зону "Автоимпорта". На добивании играет Алесей Рябинкин, но вновь выручает Сергей Шеколенко. Касимовцы неправильно провели смену и наказаны за игру в шесть полевых игроков. В меньшинстве Эдуард Султанаев пошёл на четверых соперников, не стал бросать по воротам из хорошей позиции, а обманув обороняющихся отправил шайбу под планку с неудобной руки. Затем его впихнули в ворота. Однако шайба пересекла линию ворот гораздо раньше, чем была сдвинута рамка - 0:1.

Теперь касимовцы выстраивают игру на контратаках, отдавая инициативу сопернику. Однако это не помогло "Автоимпорту". Очередной удаление у хозяев (Александр Серёжин). У ворот Шеколенко куча-мала, но пока оборона справляется. Шикарный момент был у Алексея Залеснова уже в равных составах. Его вывели на завершение, но он умудрился промахнуться мимо пустого угла ворот. На 33-й минуте вновь стреляет по воротам Сергей Баранов. В этом матче он получил свободу действий - всё внимание было сосредоточено на Султанаеве, Бурдасов боролся на пятачке, а лучший снайпер Ночной Хоккейной Лиги в Рязанской области (именно он пока на первом месте по заброшенным шайбам) беспрепятственно получал шайбу и мог атаковать ворота. Но это был явно не его день. На 34-й минуте выходит на ударную позицию Олег Смирнов. Ложится под шайбу защитник, но капитан автомобилистов мощно бросает в дальний верхний угол, Михайлец даже не успел среагировать - красивый гол! 1:1. Эта шайба добавляет скоростей автомобилистам. Дважды атакует ворота Игорь Власов. На 38-й минуте хороший момент у Сергея Сурикова ("Восход СУ-2"). Но тут же в ответной атаке Игорь Власов проверяет надёжность Михайлеца. Подхватывает шайбу касимовец Эдуард Султанаев , но его опекает Алексей Мелихов. Показалось, что он нарушил правила против играющего тренера "Восхода СУ-2", но некогда обсуждать судейство - защитник отдаёт фетисовский пас под синюю линию, на скорости принимает шайбу Олег Смирнов, выходит один на один, обводит вратаря и пускает диск в сторону ворот. Задев кипера снаряд укладывается в невод - очень важный гол капитана на последних секундах!

Начинается третий отрезок: Баранов стреляет мимо, атакует Прохин, однако нет добивания у касимовцев. Игорь Власов ("Автоимпорт") вошёл в зону соперника, бросил справа по воротам, Михайлец отбил шайбу на дальний пятачок, но здорово использовал свои длинные руки Андрей Дойниченко - подобрал снаряд и с полуразворота отправил его в верхний угол. Получилось очень красиво - 3:1.

Удалён Сергей Борисов ("Автоимпорт"). Игра идёт в зоне автомобилистов, но нет бросков. Баранов - мимо ворот уже в равных составах. С пятачка заталкивают шайбу касимовцы. Как выяснилось позже, не зафиксировал каучуковый диск Шеколенко и неловким движением отправил его за линию ворот. Алексей Мелихов наказан дисциплинарным штрафом. В следующей атаке активно борется на на пятачке Дмитрий Бурдасов, он и получает дисциплинарный штраф (за разговоры с арбитрами). Игра идёт в зоне "Автоимпорта". Удалён за пожножку Сергей Маслов. Дважды атакует Сергей Баранов. На высоте Шеколенко. Бросок Султанаева отражает кипер автомобилистов. Но продолжает атаковать "Восход СУ-2" - бросок с дальнего пятачка наносит Юрий Шумкин и гол!!! Следует отметить, что в этом эпизоде никто форварда не опекал.

В контратаку убегает Игорь Власов и бросает в створ. Удалён за умышленный выброс шайбы игрок касимовцев. Бросок Прудникова ("Автоимпорт") издали. Пас на пустые ворота отдаёт Власов, но выбрасывает руку с клюшкой Михайлец и спасает ворота после выстрела Сергея Прудникова. Упорная борьба - 3:3.

Теперь на первом месте "Шкода-Рязань". Но шкодовцам встречаться ещё со всеми полуфиналистами прошлого сезона. Потому явный фаворит гонки - касимовский "Восход СУ-2". Прошла только треть турнира, но пока явно вырисовывается интересный полуфинал: "Автоимпорт" - "Империя".

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (01.12.2016)