Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2016-17.

"Автоимпорт" - "ВДВ-Рязань" - (7:0, 2:0, 0:0)

ВСЁ РЕШИЛОСЬ В ПЕРВОМ ПЕРИОДЕ

Шайбы: 2:29 - Борисов (Самсиков, 1:0). 6:49 - Прудников (Борисов, 2:0). 10:09 -И. Власов (3:0). 10:51 - И. Власов (4:0). 14:50 - Прудников (Борисов, Самсиков, 5:0). 17:08 - Гуров (Андреев, И. Власов, 6:0). 17:50 - И. Власов (Мелихов, 7:0). 28:26 - Прудников (Мелихов, бол, 8:0). 39:45 - Гуров (Пудеев, 9:0).

"Автоимпорт": Шеколенко (Журавлёв, 20:00); Мелихов - Шаталов; Лескин - Маслов - Кривченков; Серёжин - Пудеев; Гуров - А. Андреев - И. Власов; Прудников - Борисов - Самсиков.

"ВДВ-Рязань": Гречишкин; О. Сидоров - Куприянов; В. Кузнецов - Гаврик - Жданов; Ю. Пронин - Храмцов; М. Морозов -Шмаков - Царёв; Алексеев, А. Пономарёв.

Лучшие игроки: Журавлёв - Жданов.

Судьи: С. Воробьёв, П. Купцов (оба - Рязань).

Рязань. 04 февраля 2017 года. Дворец спорта "Олимпийский". 43 зрителя.

Это была пропущенная игра 11-го тура. Проводилась она в утреннее время и посему в основном места на трибуне заняли работники группы компаний "Автоимпорт", которые часом ранее проводили тренировку (или занятие любительским хоккеем).

Уже на третьей минуте открывает счёт Сергей Борисов мощным броском с дальнего пятачка. Бросок Маслова на пятой минуте, ответ десантников, на входе в зону атакует ворота Максим Морозов. На 7-й минуте справа атакует Кузнецов. Сергей Борисов с вершины отдаёт пас налево, там на ближней "штанге" дежурит Сергей Прудников, который низом отправляет шайбу в цель - не успел переместиться Гречишкин.

Удалён Валерий Пудеев (подножка). В меньшинстве Власов входит по правому флангу, режет угол, выкатывается на пятачок и ловит на ошибке Гречишкина. После возобновления игры он же ещё раз зажигает сигнал бедствия за воротами десантников - 4:0.

Ответ "ВДВ-Рязани". Дважды с пятачка атакует Андрей Пономарёв, но Шеколенко перекрыл весь низ ворот и не дал шанса форварду. Атакует Куприянов в следующей атаке, Шеколенко отбивает далеко шайбу и на добивании чуть не хватило удачи команде Олега Сидорова.

Бросок Самсикова точно в грудь Гречишкину. Опять перепасовка Борисов за ворота Самсикову, тот чуть выкатился и отдал пас на дальнюю Прудникову - 5:0. Раскатываются хоккеисты "Автоимпорта". Андреев отдаёт пас на правый борт Власову, тот входит в зону, закатывается за ворота и сбрасывает шайбу под бросок Гурову - 6:0. В той же смене Власов отличается ещё раз броском после входа в зону - 7:0.

Виталий Кузнецов один на один и низом пытает удачу, но свёл щитки Шеколенко и не дал шайбе пути к воротам. Первый период завершается разгромным счётом, скорости "Автоимпорта" выше и всё говорит о том, что матч закончится очень крупным счётом.

Второй период. Отбивает Гречишкин бросок низом Гурова. Удалён Виталий Кузнецов. Прудников атакует у ближней стойки ворот, повторным броском досылает снаряд в цель. - 8:0. Хорошо разыграли шайбу хоккеисты Автоимпорта. Борисов на входе в зону пасует Самсикову, тот делает паузу и пасует Прудникову на дальний пятачок, но нет завершения. Удалён Александр Серёжин (за толчок соперника клюшкой). Выходит один на один Виталий Царев, но его выход ликвидирует Журавлёв. В меньшинстве выходит один на один Самсиков, однако перехитрить вратаря не удалось.

Выносит из зоны шайбу Пудеев, её подхватывает Сергей Гуров и на входе в зону переигрывает вратаря - 9:0. Второй период завершён и счёт периода вполне достойный. То ли автомобилисты успокоились, то ли разбегались десантники (к столь раннему времени игры они явно были неприспособлены).

На 48-й минуте Прудников попадает в перекладину. Уже хотят завести в ворота шайбу автомобилисты. Опять в маску попадает вратарю десантников Игорь Власов. Очередной бросок Прудникова на 54-й минуте. За нарушение численного состава наказан "Автоимпорт" малым штрафом. Хорошую комбинацию разыгрывают десантники, но бросок Морозова на перемещении отражает Журавлёв. Опять в маску Гречишкину заряжает игрок "Автоимпорта" (на сей раз Мелихов). Хороший выстрел делает Прудников. Победа выводит автомобилистов временно на первое место в турнирной таблице.

Категория: Сезон 2016-17. | Добавил: kov (06.02.2017)