Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2017-18

"Здоровье" - "Динамо" - 1:7 (0:3; 1:2; 0:2)

Вендетта по-динамовски

Этот матч очень много значил в расстановке мест с 3-го по 8-е. Динамовцы имели в своём активе только одну победу (над "Стальколмплектом"). Здоровье на втором этапе проиграло лишь однажды ("Автоимпорту"). Более того, две победы в оставшихся матчах выводили "Здоровье" на третье место по итогам регулярки. Такого успеха у подопечных Андрея Ершова ещё не было. На первом этапе победу одержала команда "Здоровье" со счётом 5:3. Места в воротах заняли Сергей Журавлёв ("Здоровье") и Валерий Монтов ("Динамо").

Не слишком результативно в этом сезоне играл динамовец Роман Назаров. Если в прошлом сезоне он отличался прекрасной игрой под воротами, на пятачке, то нынче в активе всего 4 заброшенные шайбы. Но когда-то должно было вернуться голевое чутьё. Так и произошло в матче со "Здоровьем" - дважды в короткий промежуток времени он смог отличиться. Первую забросил с передачи Олега Кузнецова, вторую с близкой дистанции - 0:2.

"Здоровье" не сникло, тут же был хороший момент у Юрия Макарова, но ему не удалось огорчить Монтова. Пожалуй, ключевой момент встречи был в первом периоде, когда динамовцы нарушили численный состав. "Здоровье" разыгрывало шайбу не убедительно и всё закончилось потерей. Здорово стартовал из своей зоны динамовец Павел Воронин. Одноклассник Романа Назарова. Убежал от соперников, обыграл Журавлёва и с неудобной руки положил шайбу в верхний угол - 0:3. Красота, да и только!

После этого подопечные Андрея Ершова окончательно расклеились. В своей зоне отдали пас динамовцу Брееву под бросок. Юдин ушел от защитника и с неудобной попал в Журавлёва. Эти моменты динамовцы не реализовали.

Второй период. Бросает по воротам динамовец Геннадий Калинин - взмыла шайба в небеса, добивал Морсаков, попал в стойку ворот. "Здоровье" ответило броском Старшинова от синей линии. Делает заход на хэт-трик Роман Назаров, атакует с неудобной, неудачно. А вот в большинстве бело-голубые увеличивают разрыв. Олег Кузнецов справа с ползоны с кистей в девятку - 0:4.

На 34-й минуте по левому флангу совершает рейд Руслан Муртазин, завершает его броском, Монтов не смог удержать шайбу, следует одно добивание, второе. Валерий Цыплаков досылает снаряд в цель - 1:4. Казалось бы можно "Здоровью" вдохнуть полной грудью и понестись отыгрываться. Ан нет - проходит передача на пятачок, где без помех Игорь Карькин забрасывает шайбу - 1:5. У динамовцев получается практически всё. Так как динамовцы на втором этапе не пропускали больше 4 шайб, то уже можно уже праздновать победу.

Заключительная двадцатиминутка. Ещё раз атакует динамовец Роман Назаров, но в целом игра успокоилась. На 53-й минуте Морсаков в своём стиле совершил рейд по правому флангу и делает счёт неприличным - 1:6. Следом выходит один на один Олег Кураеов и с неудобной руки заставляет Журавлёва ещё раз выгребать рыбку из невода - 1:7.

В сказке "Старик Хоттабыч" одна футбольная команда заболела корью. Нечто похожее случилось и с командой "Здоровье". Комбинационный хоккей напрочь отсутствовал и скорости (за счёт которых "Здоровье" одерживало победы) были явно не те. А может быть дело в группе поддержки "Динамо"? Представительницы "Рязани - ВДВ" (женской футбольной команды, в которой работает Василий Кладов) впервые в этом сезоне пожаловали на хоккей, а дам нельзя разочаровывать.

Как бы то ни было динамовцы впервые в сезоне показали цельную игру, несмотря на отдельные помарки - лучшую в сезоне. Теперь (в случае победы над "Шкодой-Рязанью" и если "Восход наберёт не более 9 очков) динамовцы получили реальный шанс занять третье место. В случае поражения (и победы "Сокола" над "Сталькомплектом") динамовцы будут седьмыми. Интересный в этом сезоне турнирный расклад!

Лучшими игроками матча стали Валерий Цыплаков ("Здоровье") и Олег Кузнецов ("Динамо"). Динамовцы сполна поквитались с соперниками за поражение на первом этапе. Вендетта удалась!

Категория: Сезон 2017-18 | Добавил: kov (10.02.2018)