Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2017-18

"ВДВ-Рязань" - "Витязь" - 3:2 (1:1; 0:0; 2:1)

ПОЛУНОЧНАЯ СЕНСАЦИЯ

"ВДВ-Рязань" - "Витязь" - 3:2(1:1; 0:0; 2:1)

В прошлом сезоне "Витязь" легко обыграл десантников - 5:1. И на сей раз интрига умерла ещё, казалось, до начала матча. На площадку у десантников вышло девять полевых игроков.

Первый бросок в исполнении витязя Олега Коваленко пришёлся в щитки. От синей заряжает его партёр Сергей Батраков.

Удалён Евгений Карякин ("Витязь"). Пас из-за ворот Ивана Мишина и Олег Гаврик с метра забрасывает шайбу - 1:0. И ещё один бросок Гаврика на пятой минуте. Атакует низом Виктора Баженова ("Витязь"). От синей линии здорово заряжает Батраков ("Витязь"). Сергей Перов ("Витязь") проверяет на прочность Игоря Гречишкина.

Один на один выходит Максим Морозов обыгрывает вратаря "Витязя" Романа Ястребова и не сумел перекинуть оставленный щиток. Добивает Торжков, однако шайба проходит параллельно ленточке.

За удар соперника клюшкой наказан Иван Мишин ("ВДВ-Рязань"). Бросок Гаврикова ("Витязь")из-под защитника. Теряет шайбу витязь Александр Мерц, но получился неожиданный финт. Повторным броском он отправляет шайбу низом в сетку - 1:1. По-бобровски атакует Карякин ("Витязь"). От синей набрасывает десантник Шмаков, переправляет Торжков, но начеку Роман Ястребов и ловушкой останавливает шайбу.

Двое витязей на пятачке штурмуют ворота, но Гречишкин спасает.

Вторая двадцатиминутка. Атакует от синей линии Станислав Шмаков ("ВДВ-Рязань"). Опять большинство у "Витязя". Удалён Сергей Торжков (за задержку соперника руками). Хорошая атака два в один. Олег Гаврик ("ВДВ-Рязань") добивал, но надёжен Ястребов. Отбились десантники. В контратаке хорошо атакует Морозов ("ВДВ-Рязань"). С пятачка атакует витязь Мерц. Пошла тридцатая минута, бросок Коваленко отбивает Гречишкин. Шмаков ("ВДВ-Рязань") пытает счастья от синей. Два в один атакует Мерц, на высоте Гречишкин. Удалён Сергей Храмцов ("ВДВ-Рязань") за толчок соперника клюшкой. В контратаку убегал десантник Виталий Кузнецов, но ему помешал Виктор Баженов (которого наказали двухминутным штрафом). Почти минута прошла в формате 4х4.

Третий игровой отрезок. Бросок Сергея Торжкова ("ВДВ-Рязань"). Штурмует ворота Максим Морозов. И опять атакует Морозов. Осталось играть 12 минут, но за третий период нет бросков по воротам Гречишкина. На 50-й минуте в очередной раз стреляет по воротам десантник Морозов, шайба отскакивает от лицевого борта и добивает её в сетку Виталий Царёв - 2:1. Входит в зону по правому флангу Сергей Локтев и кистевым броском сравнивает счёт - 2:2. Ответная атака. Сергей Торжков с правого фланга с неудобной руки делает пас в центр, где в касание переправляет шайбу в угол Виталий Царёв - 3:2. Отбивает ловушкой бросок Леонтьева Гречишкин.

Сенсация состоялась тринадцатого числа! Теперь "Витязь" сохранил лишь теоретические шансы побороться за место в перовой четвёрке.

Категория: Сезон 2017-18 | Добавил: kov (13.12.2017)