Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2017-18

"Сталькомплект" - ХК "Ухолово" - 7:0 (4:0, 3:0, 0:0)

"Сталькомплект" продолжает громить соперников

На второй минуте первый бросок по воротам нанёс Сергей Котягин ("Сталькомплект"). Ухоловцы ответили броском Платенко. Открыл счёт Николай Дыкин, отправивший шайбу с правого угла в створ ворот. В следующей атаке разрядил свою пушку Сергей Прудников - 2:0 в пользу стальных. Бросок Прудникова в меньшинстве парирует кипер ухоловцев.

В меньшинстве (удалён был Константин Майбаум) в ближний угол отправил шайбу Сергей Прудников - 3:0. Дважды атакует Алексей Вышегородцев, но блестяще играет щитками Александр Бландинский. Проходит справа Андрей Наумов и отправляет снаряд от перекладины в невод - 4:0. Так завершился первый период.

В самом начале второй двадцатиминутки отличился броском в правый угол со средней дистанции Сергей Котягин - 5:0. Справа с ближней дистанции бросает Сергей Кальщиков - 6:0. Опасно бросает низом по воротам Сергей Воробьёв, однако надёжен вратарь стальных Сергей Нистратов. По воротам бросает Вячеслав Зезюлин ("Сталькомплект"). Ухоловец Алексей Купырёв выходил один на один, но его бросок легко блином отразил Нистратов. Удачное расположение вратаря ухоловцев и он прерывает клюшкой передачу соперников. Минуты тают, а "Сталькомплект" никак не может забросить седьмую шайбу. Приходится брать игру на себя Прудникову, который хлёстким броском делает счёт 7:0.

Атакует ворота Дмитрий Андреев, но надёжен Бландинский (ХК "Ухолово"). От синей линии пытает счастья Николай Платенко, но кипер "Сталькомплекта" Нистратов не допускает ошибки. За подножку наказан Алексей Богомолов (ХК "Ухолово"). Отбились ухоловцы и осталось в третьей двадцатиминутке 14 секунд в меньшинстве.

Удачно начали ухоловцы третий период. Сфолил Сергей Прудников, заработав "хэт-трик Горди Хоу" (гол, передача и удаление в одном матче). Ухоловцы так увлеклись нападением, что выпустили шестого полевого игрока. В равных составах Алексей Купырёв выходит на дуэль с кипером стальных Нистратовым, но переиграть его не сумел.

И вновь удаление у "Сталькомплекта" (Сергей Кальщиков, он тоже повторил "хэт-трик Горди Хоу). Недолго продолжалась игра в большинстве (Андрей Логвенчев наказан малым штрафом). В большинстве после броска Прудникова стойка ворот салютовала металлическим звоном. Никак не идёт игра у Алексея Вышегородцева. Вышел он на рандеву с кипером ухоловцев, обыграл его, но в последний момент страж ворот здорово сыграл клюшкой. Бросок Сергея Сорокина и вновь в тигрином прыжке Бландинский накрывает шайбу. В маску попадает шайба после броска Прудникова. И ещё бросок Прудникова низом. С пятачка атакует Дмитрий Андреев ("Сталькомплект"), но в третьем игровом отрезке разыгрался Бландинский и отстоял свои владения насухо.

Лучшими игроками встречи признаны: форвард Сергей Кальщиков ("Сталькомплект") и голкипер Александр Бландинский (ХК "Ухолово"). Вручение призов было горячо встречено болельщиками ухоловской команды, которые в воскресный день приехали поддержать свою родную команду.

Категория: Сезон 2017-18 | Добавил: kov (13.11.2017)