Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2017-18

"Рыбное" - "Дядьково" - 3:4 (1:2; 2:1; 0:1)

ДЯДЬКОВЦЫ СДЕЛАЛИ ПЕРВЫЙ ШАГ К "КУБКУ НАДЕЖД"

Обзор матча "Кубка Надежд" "Рыбное" - "Дядьково"

Самая непредсказуемая пара команд встретилась в первом раунде "Кубка Надежд". На первом этапе выиграли дядьковцы 7:2. На втором - рыбновцы 8:1. Как спрашивала Фрекен Бок в мультфильме про Карлсона: "В каком ухе у меня жужжит?". Так и здесь - непонятно, с каким настроением выйдут команды на площадку. Да к тому же были не оптимальные составы. У дядьковцев, пожалуй, самым значительным было отсутствие Дмитрия Деревягина. У рыбновцев пропускал матч голкипер Валерий Мемедейкин. Было по две пятёрки с обеих сторон плюс несколько игроков на замену. Места на последнем рубеже заняли: Владислав Манакин ("Дядьково") - Виктор Ребизов ("Рыбное").

Счёт открыли дядьковцы: Андрей Бычков отдал пас из-за ворот, Владимир Мантров в касание - 0:1. В следующей шайбе Роман Тиняков отдал пас на дальнюю "штангу" Бычкову и тот в касание удвоил счёт - 0:2. Вот так, достаточно легко дядьковцы создали комфортное преимущество в счёте. На последней минуте блеснул индивидуальными действиями Николай Авдеев. Он продрался сквозь двоих обороняющихся по левому бортику, отдал пас из-за ворот на Юрия Слабышева, который в касание отправил шайбу мимо Манакина - 1:2.

Вторая двадцатиминутка. Андрей Бычков в меньшинстве вышел один на один, бесхитростно пустил шайбу низом между щитков и Виктор Ребизов спокойно отвёл угрозу клюшкой. Ещё одно удаление у дядьковцев (Шацков) и с близкого расстояния шайбу в цель отправил Павел Клеймёнов - 2:2. Хорошо сыграл Бычков, отдал пас направо Сергею Чиркову, который в касание отправил снаряд в цель - 2:3. Бросок слева рыбновца Павла Клеймёнова и Манакин не может помешать каучуковому диску проскочить за ленточку - 3:3. Явственно запахло серией бросков для определения победителя. Но на последних секундах Андрей Бычков в безобидной ситуации зацепил Юрия Слабышева. Это удаление перешло уже в третью двадцатиминутку.

Лишнего игрока реализовать рыбновцам не удалось. В середине периода шикарный шанс у дядьковца Романа Тинякова поразить ворота. Он атаковал с близкой дистанции, но и Виктор Ребизов потащил. А затем была заброшена решающая шайба: Тиняков перехватил шайбу в зоне соперника, отдал на дальний пятачок Бычкову и тот отправил снаряд мимо Ребизова в сетку - 3:4. За две минуты до окончания матча сфолил игрок дядьковцев Сергей Чирков, рыбновцы нанесли несколько бросков по воротам, но Манакин сумел удержать команду на плаву.

Лучшими игроками матча стали: Павел Клеймёнов ("Рыбное") - Андрей Бычков ("Дядьково"). В целом поединок прошёл с некоторым преимуществом дядьковцев, которые и вышли в финал "Кубка Надежд".

Категория: Сезон 2017-18 | Добавил: kov (16.03.2018)