Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2017-18

ХК "Дядьково" - "Энергия" - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Трудная победа энергетиков

9:2, 7:3 - с такими счетами выигрывали энергетики матчи у дядьковцев в последних двух сезонах. Ныне ХК "Дядьково" начала с блестящей победы над ухоловскими хоккеистами. Энергетики, напротив, проиграли "Шкоде-Рязань", как говориться, без шансов.

Первый бросок по воротам энергетика Михаила Жутова после вбрасывания, Манакин отбил плечом. Хорошим кистевым броском Владимир Корябочкин реализовал большинство - 0:1 (был удалён Сергей Чирков). По первым минутам здорово выглядит "Энергия". Бросает по воротам Лончаков, а дядьковцы пребывают в некотором шоке. Атакует Березенцев. На 10-й минуте бросок Корябочкина.

Выход один на один на ворота дядьковца Тинякова, следует бросок с неудобной руки, Булыгин спасает команду. Выход Валерия Годлина ("Энергия") справа. С пятачка пытается переправить шайбу его партнёр Березенцев. На последней минуте (на отложенном штрафе) Александр Меркушкин ("Дядьково") с дальнего пятачка заставил капитулировать Булыгина - 1:1.

В перерыве игроки и болельщики тепло поздравили с 57-летием Михаила Хамова.

Вторая двадцатиминутка началась с места в карьер: с пятачка забивает шайбу энергетик Валерий Годлин. Видимо, сказалась проникновенная речь тренера Александра Голикова в перерыве матча. Удалён Вячеслав Лончаков (задержка руками клюшки соперника) и появляется шанс у дядьковцев. Подходило к завершению время штрафа, но неправильно сменились и 8 секунд "пять на три" играть "Энергии". Затем чаша качнулась в другую сторону. Два удаления подряд у дядьковцев.

Большинство реализовать не удалось, но энергетики атакуют острее - бросает в цель Игорь Жохов. У дядьковцев все выстрелы идут "в молоко". Заканчивает атаку Владимир Комаров ("Энергия") и опять он же стреляет в створ. Столкнулся с соперником Игорь Жохов и получил двухминутный штраф. После вбрасывания заряжает Александр Меркушкин ("Дядьково"). От синей атакует Валерий Тулинов ("Дядьково"), однако удаление реализовать не удалось. 1:2 после двух игровых отрезков.

В начале третьего игрового отрезка удалён Валерий Тулинов. Следом Андрей Бычков. Минута 23 секунды "пять на три". И ещё две минуты за выброс шайбы. В большинстве остроты у энергии не было. Нарушают дядьковцы численный состав. В меньшинстве пытал счастья дядьковец Сергей Чирков, пришлось фолить Евгению Гвоздеву. И ещё удаление за грубость Михаила Жутова. В большинстве по воротам зарядил Дмитрий Деревягин. Неправильно сделали смену состава дядьковцы и Геннадий Лукович забросил свою первую шайбу в Ночной Лиге - 1:3. Вот так, много времени было у энергетиков в большинстве, а перелом наступил именно в меньшинстве. Зрители потянулись с трибун. На 57-й минуте бросок Владимира Комарова поймал кипер дядьковцев Владислав Манакин. И опять рвётся к воротам Комаров. Завершает проход по правому флангу броском. Атакует дядьковец Тиняков, на добивание идут партнёры, но Булыгин надёжен. На последних секундах попадает в стойку энергетик Вячеслав Лончаков. На добивании хорошо играет Игорь Сёмин - 1:4.

Очень много играли соперники в неравных составах, однако это не принесло счастья ни одной команде. Энергетики были в этой встрече острее и заслуженно победили. У дядьковцев было много "подходов" к воротам, но в свор они категорически не попадали. Дядьковцы значительно осложнили себе перспективы попадания в первую восьмёрку.

Категория: Сезон 2017-18 | Добавил: kov (10.11.2017)