Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2017-18

«Энергия» - «Шкода-Рязань» 0:7 (0:1, 0:4, 0:2)

Матч второго игрового дня завершился первой разгромной победой.

В группе "А" в этом сезоне три явных фаворита - "Империя", "Восход СУ-2" и "Шкода - Рязань". За четвёртое место (и прямую путёвку в плей-офф) поведут борьбу сразу пять команд и сейчас нельзя сказать, кто из соперников предпочтительней. Составы поменялись и лишь дебютанты из Ухолова выглядят пока послабей остальных. При таком раскладе любые очки, завоёванные в матчах против фаворитов, становятся бонусом, который может стать решающим аргументом для завоевания четвёртого места.

У руля соперников два бывших одноклубника - Александр Голиков и Олег Курин. Кто из них будет хитрее? А начался матч в равной борьбе и на пятой минуте Валерий Годлин получил прекрасную возможность для броска справа, но стеной стоял Аркадий Гребеньков. Автомобилисты огрызнулись острым выстрелом Сергея Копьёва, который, похоже, становится одним из сильнейших форвардов в лиге.

Счёт был открыт в безобидной ситуации - автомобилисты владели шайбой в зоне и пока вратарь "Энергии" выглядывал из-за спин, она прошмыгнуа в сетку после броска от синей линии Сергея Ганишина – 0:1. Эта шайба придала хоккеистам "Шкоды-Рязань" уверенность, они прибавили в движении. Энергетики, напротив, стали чаще проигрывать единоборства.

Характерный эпизод первого периода - в одной атаке Геннадий Илюхин сумел нанести три броска по воротам. Вопрос: "А где защитники и почему форвард дважды выиграл подбор шайбы «повис» в морозном воздухе тренировочного катка.

Во втором периоде ошибкой вратаря воспользовался Александр Матюшкин. Несильный бросок с неудобной руки неожиданно материализовался во взятие ворот - 0:2.

Игорь Шкурлатов в следующей атаке бросает по воротам со средней дистанции. Кипер "Энергии" отбивает шайбу на пятачок, где в борьбе с защитником Сергей Голобоких досылает ее в цель - 0:3

И вновь дают беспрепятственно зарядить по воротам с дальнего пятачка Александру Матюшкину. Шайба идёт на неудобной для вратаря высоте - 0:4.

С дальней дистанции коварным броском отправляет шайбу в сетку Дмитрий Кузнецов - 0:5.

В третьем периоде хорошо прикладывается к шайбе Владимир Синельников - 0:6. На 54-й минуте Сергей Андрюкин прошёл по левому краю и сделал передачу на пятачок, где подвёл итог матча Игорь Смирнов - 0:7.

На 58-й минуте атакует ворота Сергей Копьёв, но итог матча неизменен.

А что же "Энергия"? Один рейд Владимира Корябочкина, один прорыв Альберта Березенцева. Этого для победы слишком мало. Пока ледовая подготовка энергетиков (на фоне автомобилистов) оставляет желать лучшего. На ноль отыграли вратари "Шкоды-Рязань", одако работы у них было - кот наплакал.

Категория: Сезон 2017-18 | Добавил: kov (03.11.2017)