Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2017-18

"Дядьково" - "Рыбное" - 1:8 (0:4; 1:1; 0:3)

ПОЗДРАВИЛИ ЮБИЛЯРА

Дядьковцы традиционно считаются "неудобным" соперником для рыбновской команды. 5:2, 4:3 и 7:2 - причём последний матч состоялся уже в этом сезоне. Поединку предшествовала торжественная церемония поздравления Николая Каплина - руководителя рыбновской команды. Юбиляру исполнилось 65 лет и партнёры горели желанием отблагодарить его хорошей игрой.

Открыл счёт рыбновец Александр Евстафьев. Манакин далеко выкатился из ворот, и Евстафьев с острого угла отправил каучуковый диск в осиротевшую сетку - 0:1

Затем рыбновцы реализовали численное преимущество, отличился Николай Лаврухин - 0:2.

Владимир Куранов броском со средней дистанции забросил третью шайбу - 0:3.

Дядьковцы играли неплохо, создавали моменты (опасно атаковал Андрей Бычков), однако здорово действовали на пятачке рыбновцы и старался кипер Валерий Мемедейкин.

За удар соперника клюшкой малым штрафом наказан Владимир Мантров ("Дядьково"). Был хороший момент у рыбновца Максимова, но он не попал в створ ворот, а вот в равных составах выстрел Максимова получился точнее - 0:4.

Пришлось выпустить на площадку дядьковского кипера Анатолия Стихарева. Проверил его на прочность Александр Евстафьев, однако Стихарев хорошо вошёл в игру. На последней секунде опасно проходил по правому краю дядьковец Андрей Бычков, но вратарь взял шайбу намертво.

В начале второго периода рыбновцы хорошо контролировали шайбу, на дальнюю "штангу" подключался защитник, Анатолий Максимов показал, что сделает пас, а сам неожиданно, словно из пращи, отправил снаряд под перекладину - 0:5.

Удалён Александр Мишаев ("Дядьково"). Не удалось реализовать преимущество рыбновцам. Бросок Деревягина ("Дядьково"). На 33-й минуте атакует Павел Тарасов ("Рыбное"). Затем штурмует ворота Александр Евстафьев на входе в зону по правому флангу.

Удалён Евстафьев, а затем Василий Ребизов, пять на три реализовали дядьковцы, хороший бросок в угол исполнил Александр Мишаев - 1:5. Замечательный момент у Романа Тинякова ("Дядьково"), однако удачно действует Мемедейкин. Его партнёр Александр Мишаев проходит по правом флангу и завершает атаку броском. Ответ рыбновцев, но из выгодного положения не попал по шайбе Лаврухин.

Третий игровой отрезок. Удалён Андрей Грачёв ("Рыбное"). Не реализовали дядьковцы, но тут же ещё нарушение (Александр Евстафьев), хороший бросок наносит Роман Тиняков, но начеку Мемедейкин.

Дядьковец Александр Мишаев удалён. В большинстве Василий Ребизов стреляет слёта, но атака продолжилась и Павел Клеймёнов с разворота отправил шайбу в цель - 1:6. Здорово играет Мемедейкин дважды подряд выручая команду. От синей линии заряжает защитник рыбновцев Виталий Винокуров и шайба просочилась в сетку ворот - 1:7. Да, как вдохновил Николай Каплин своих партнёров, лучшую игру в истории выдала рыбновская команда! Получается абсолютно всё! На 55-й минуте хороший бросок в дальний угол удаётся подщёлкиванием Максимову - 1:8!!! Снаряд от стойки влетает в сетку ворот. Прекрасный бросок в рамку Василия Ребизова ("Рыбное"), а подвёл итог на последней минуте выстрел Алексея Смирнова.

Финальная сирена утонула в овациях зрителей - разгромная победа рыбновцев. Лучшими игроками матча стали: Валерий Тулинов ("Дядьково") - Николай Каплин ("Рыбное").

Категория: Сезон 2017-18 | Добавил: kov (10.01.2018)