Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. НХЛ 40+. Обзоры матчей » Сезон 2017-18

"Автоимпорт" - "Лесной" - 11:0 (2:0; 4:0; 5:0)

"АВТОИМПОРТ" ДОСРОЧНО ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО

Ещё ни разу в этом сезоне "Автоимпорт" не забрасывал 10 шайб за матч. Потому игру с "Лесным" любители статистики ожидали с нетерпением - таблица бомбардиров могла кардинально поменяться. Для игроков "Лесного" это была последняя проверка с командой другого уровня. На втором этапе все соперники будут по зубам хоккеистам Шиловского района, которые прогрессируют от матча к матчу.

На первой же минуте автомобилисты заперли гостей в зоне, перепасовками вывели на бросок Сергея Гурова, который со средней дистанции слева забросил шайбу - 1:0. Практически под копирку забросил шайбу и Владимир Вахтин, только он находился чуть ближе к центру ворот - 2:0. Между этими двумя атаками кипер Лесного Яковлев отразил бросок Сергея Степанова.

Игорь Михайлов атакует от синей линии. Затем Гуров низом направлял снаряд в цель, но Яковлев оплошности не допустил, как и после броска Баранова. Отразил он и бросок Сергея Сурикова. За первые 10 минут хоккеисты Лесного лишь раз въехали в зону соперников. Опять от синей линии заряжает игрок автомобилистов. После броска Власова шайба вылетела из-под крестовины. Считанные миллиметры спасли "Лесной"!

Дважды прикладывается к шайбе Геннадий Самсиков, от синей линии заряжает Сергей Маслов - нет успеха. А вот и первое удаление у "Автоимпорта" (Дойниченко) и первый бросок хоккеиста "Лесного" (Пчелинцева). На исходе периода подножку поставил Павел Зверев (Лесной). Но отбывать он штраф будет во второй двадцатиминутке.

Большинство реализовал Сергей Степанов: легко вошёл в зону и мощным броском оправил шайбу мимо вратаря - 3:0. Бросок Вахтина прилетает точно в ловушку самому колоритному вратарю лиги Игорю Яковлеву. Пытаются с тридцати сантиметров протолкнуть шайбу автомобилисты - безуспешно. И ещё бросок низом от Гурова. От синей заряжает Дойниченко. Выстрел Баранова и три добивания (два от Сурикова и одно от Вахтина).

За неправильную атаку соперника малым штрафом наказан Виктор Мельников ("Лесной"). Пас из-за ворот на синюю линию Борисову, тот низом в рамку, первый на добивании Власов - 4:0. Так "Автоимпорт" реализовал второе большинство. Из-за ворот выехал Вахтин и атаковал с неудобной руки. Отличную передачу на дальнюю "штангу" делает Степанов и в касание Самсиков делает счёт 5:0. С ленточки выносит шайбу Яковлев, но она пересекла линию по воздуху.

Входит в зону Сергей Баранов, на замахе убирает Сапунова и низом отправляет шайбу в невод - 6:0.

И опять первая минута - несчастливая для Лесного. Борисов отдал Власову, тот в центр Дойниченко, который вошёл в зону и кистевым броском поразил открытый угол - 7:0. Так начался третий период. Следом ещё одна шикарная комбинация, которую завершил Сергей Суриков - 8:0. А вот бросок Степанова Яковлев отразил, как и выстрел от синей линии Сергея Маслова. Закружили карусель игроки первой тройки, заставили Яковлева сместиться влево, отдали шайбу на дальний пятачок Гурову, который низом отправил шайбу почти по центру ворот - 9:0. Стреляет Самсиков - Яковлев на высоте.

Третье удаление у "Лесного" (Виктор Мельников). Бросок Баранова, но большинство не реализовано. С дальнего пятачка стреляет Суриков. Убегает на рандеву с Бобиковым Максим Исаев, но вратарь "Автоимпорта" справился. Очередной шедевр "Автоимпорта": пас от синей линии и подставляет клюшку Дойниченко - 10:0. Баранов подбирает шайбу, объезжает ворота и отправляет снаряд в цель - 11:0. Выход "три в один", бросок Сидорова парирует Яковлев. Борисов стреляет от синей линии - опять в игре Яковлев. Власов заряжает в штангу.

Лучшими игроками стали Сергей Гуров ("Лесной") и Александр Ковров ("Лесной"). Владимир Бобиков отыграл вторую игру в сезоне на ноль. "Автоимпорт" досрочно занял первое место.

Категория: Сезон 2017-18 | Добавил: kov (22.12.2017)