Константин Куколев. Чемпионат области. [7]
    Наш опрос
    Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Всего ответов: 148
    Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. Чемпионат области 2018-19. » Константин Куколев. Чемпионат области.

Обзор 4-го тура.

Обзор 4-го тура чемпионата Рязанской области.

В четвёртом туре чемпиона Рязанской области состоялось два матча. Третий ("Десантное училище" - "Форвард") перенесён ориентировочно на 27 февраля в связи с участием команды училища в Чемпионате ВДВ по хоккею.

"РязМГУ" - "Ижевское" - 6:1 (1:0; 4:1; 1:0)

Шайбы забросили: 10:40 - Рюмин (1:0, буллит). 18:19 - Агейков (Степанов, 2:0). 23:34 - Агейков (Тюнин, 3:0 бол.). 26:39 - Дубков (Степанов, 4:0). 27:04 - Степанов (Агейков, 5:0). 27:37 - Волков (5:1). 35:17 - Агейков (6:1, мен.).

Вратари: Прыгунов - Алипов (Медведков, 23:34).

Лучшие игроки: Никита Агейков - Роман Демидов.

17 февраля. Рязань. Тренировочная арена ДС. "Олимпийский".

Судьи: С. Воробьёв, А. Нагайцев.

Этот поединок был, пожалуй, наиглавнейшим для обеих команд. Первой четёрке коллективов пока и медики и ижевчане уступают, так что здесь был интерес схлестнуться на равных. Предпочтение до старта отдавалось "Ижевскому", так как этот турнирный боец имеет больше опыта.

Поединок показал, что у медиков есть весомый козырь - голкипер Никита Прыгунов. Он безошибочно действовал в первом периоде и внушил уверенность партнёрам по команде. Если по началу игра шла на равных, то затем медики стали идти вперёд без оглядки на свои ворота. Первую шайбу забросил Рюмин, который убежал в контратаку, но был атакован сзади. Назначенный буллит он исполнил чётко, подкидочкой отправив снаряд верхом - 1:0. Во втором периоде блеснул индивидуальными качествами Никита Агейков.

В заключительной двадцатиминутке на шайбу Волкова ответил Агейков, который в меньшинстве (играли втроём против пятерых) убежал в контратаку - 6:1. Нельзя сказать, что матч проходил "в одни ворота", но в атаке более изобретательны были медики, которые хорошо комбинировали. У "Ижевского" игра в пас не ладилась, а простые броски (без розыгрыша, закрывания голкипера на пятачке) становились лёгкой добычей Никиты Прыгунова.

"Рыбное" - "Империя" - 3:4 (3:2; 0:1; 0:1).

Шайбы заброили: 0:09 - Злобин (1:0). 5:57 - Хохлов (2:0). 8:17 - Грачёв (Ксенофонтов, 2:1, бол.). 9:07 -Расицкий (Злобин, Нагайцев, 3:1). 14:57 - Николаев (Ксенофонтов, 3:2). 24:51 - Ксенофонтов (Николаев, 3:3). 32:59 - Яук (Ксенофонтов, 3:4, бол.).

"Рыбное": Минаев; Кудинов - Закурдаев; Злобин - Нагайцев - Расицкий; Хавлук - Романов; Камынин - Данченко - Хохлов; Рамский - Чичикин; Мухин - Лобов - Муковозов.

"Империя": Кандыба; Грачёв - Чистяков; Николаев - П. Ксенофонтов - Яук; Терехов - Пур; Кадочкин - Гунин - Кулешов; Рождественский - Елисеев; Сорокин - Кондрашов - Алиханов.

Лучшие игроки: Ксенофонтов - Нагайцев.

Судья: С. Воробьёв.

"Империя" уже потерпела два поражения (от десантников и "Форварда") и могла лишиться реальных шансов на медали. Отступать им было некуда, и. по сути, третью пятёрку составили из команды Ночной Лиги, выступающей в дивизионе "Любитель 40+". К слову, опытные игроки добавили огня в игру, хотя и не отметились заброшенными шайбами.

Даже в проигранных встречах "Империя" открывала счёт. На сей раз пропустила уже на 9-й секунде. Павел Злобин подхватил шайбу в центре площадки, легко вошёл в зону и заставил капитулировать Кандыбу - 1:0. Шокирующее начало! Первая пятиминутка прошла при преимуществе рыбновцев. Опасно атаковал Александр Нагайцев, хороший момент был у Павла Злобина, однако напрашивалась передача Нагайцеву, которую форвард не стал делать.

Когда первая пятёрка была на льду, то рыбновцы были королями, а вот остальные звенья (кстати, третье выходило в первом периоде нечасто) уступали "Империи". Упускают Павла Ксенофонтова, не смог он переиграть Дмитрия Минаева, затем последовал опасный выстрел Сергея Гунина. Однако на контратаке поймали соперников рыбновцы и Даниил Хохлов в падении отправил вторую шайбу в цель - 2:0. Отличилось второе звено!

В простой ситуации рыбновец был наказан за выброс шайбы и после передачи Ксенофонтова хорошо зарядил по воротам Данила Грачёв - 2:1. Меньше минуты понадобилось рыбновцам, чтобы восстановить статус-кво: перепасовка Злобина, Нагайцева и Расицкого закончилась броском последнего - 3:1. Как говорят в таких случаях - "разорвали оборону соперника". Тут же последовал опасный бросок Романа Романова, но Кандыба выручил.

Период плавно катился к завершению, когда Павел Ксенофонтов вывел на бросок Дмитрия Николаева - 3:2. Рыбновцы недотерпели три секунды до перерыва.

Во втором периоде страсти кипели, были удаления, но почти не было острых моментов. В большинстве после заварухи на пятачке отличился Павел Ксенофонтов - 3:3. Ещё стоит отметить хороший момент для взятия ворот у Александра Нагайцева при игре 4х4.

В третьем периоде Евгений Кандыба (вратарь "Империи") здорово выручил команду, вытащив тяжёлую шайбу, когда его поймали на противоходе. Опять классно сыграл в нападении Павел Ксенофонтов,в большинстве он пролез к воротам, Минаев отбил шайбу перед собой, а Артём Яук дослал снаряд в сетку - 3:4. Концовка была за рыбновцами, они сняли вратаря, опасно атаковал Павел Злобин, но и у "Империи" был шанс поразить пустые ворота, однако игроки поспешили с броском.

Теперь борьба во главе турнирной таблицы обострилась, пока без осечек идут только десантники. У "Ижевского" набранных очков нет.

Категория: Константин Куколев. Чемпионат области. | Добавил: kov (21.02.2019)