Константин Куколев. Чемпионат области. [7]
    Наш опрос
    Сколько групп должно быть в Чемпионате области по хоккею?
    Всего ответов: 149
    Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. Чемпионат области 2018-19. » Константин Куколев. Чемпионат области.

Обзор 3-го тура.

Чемпионат области 3-й тур.

"ФОРВАРД" ОДЕРЖИВАЕТ ВАЖНУЮ ПОБЕДУ

"Десантное Училище" - "Ижевское" - 22:3 (4:1; 8:2; 10:0)
    Шайбы: 2:20 - Кузнецов (Коршунов, 1:0). 5:30 - Кузнецов (Коршунов, 2:0). 5:50 - Куликов (2:1). 7:37 - Тарасов (Сухарев, 3:1). 9:05 - Симоженков (Коршунов, 4:1, мен.). 16:40 - Симоженков (Кузнецов, 5:1). 17:29 - Коршунов (Симоженков, 6:1). 23:24 - Коршунов (Кузнецов, Симоженков, 7:1). 24:03 - Коршунов (Симоженков, 8:1). 24:29 - Симоженков (Коршунов, 9:1). 26:06 - Кузнецов (10:1). 26:27 - Коршунов (Симоженков, Кузнецов, 11:1). 26:30 - Тарасов (Боталов, 12:1). 28:57 - Варламов (12:2). 29:03 - Ионкин (12:3). 31:09 - Симоженков (Коршунов, 13:3). 31:43 - Тарасов (14:3). 32:40 - Кузнецов (15:3). 35:42 - Кузнецов (Симоженков, 16:3). 39:15 - Коршунов (Кузнецов, 17:3). 39:51 - Грехов (Сухарев, 18:3). 40:37 - Тарасов (Мускатин, 19:3). 42:21 - Коршунов (Симоженков, 20:3). 43:01 - Тарасов (Сухарев, Грехов, 21:3). 44:56 - Тарасов (Симоженков, 22:3).
    Лучшие игроки: Агульянов Константин - Медведков Владимир.
    Матч не носил важного характера - больно уж велика разница в классе у соперников.
    Лишь в первом периоде гости смогли оказать сопротивление, а второй и третий период проходили с полным преимуществом десантников. По 11 очков набрали Андрей Коршунов (6 шайб + 5 передач) и Алексей Симоженков (4 шайбы + 7 передач). Всего эта тройка (вместе с Антоном Кузнецовым) забросила 15 шайб. Десантники играли всего в две пятёрки, так что каждый хоккеист получил достаточно игрового времени.

"Рыбное" - "РязМГУ" - 21:0 (9:0; 7:0; 5:0)
    Шайбы: 2:59 - Мухин (1:0). 4:30 - Злобин (Нагайцев, 2:0). 4:54 - Москвин (Камынин, 3:0). 8:01 - Нагайцев (4:0). 8:11 - Нагайцев (Расицкий, Злобин, 5:0). 9:28 - Расицкий (Нагайцев, Кудинов, 6:0). 11:30 - Лобов (Закурдаев, Злобин, 7:0). 11:49 - Злобин (Лобов, 8:0). 12:39 - Нагайцев (Злобин, 9:0). 18:48 - Нагайцев (Анакин, 10:0). 19:18 - Расицкий (Нагайцев, Злобин, 11:0). 20:45 - Рамский (Камынин, 12:0). 21:31 - Камынин (Москвин, 13:0). 23:18 - Мухин (Анакин, 14:0). 23:56 - Расицкий (Злобин, 15:0). 28:57 - Нагайцев (Расицкий, Злобин, 16:0). 30:31 - Расицкий (Кудинов, 17:0). 31:45 - Нагайцев (18:0). 32:09 - Чичикин (Камынин, 19:0). 36:54 - Рамский (Кудинов, Москвин, 20:0). 44:27 - Злобин (Нагайцев, 21:0).
    Поединок прошёл с большим преимуществом рыбновской команды. 10 очков (6 шайб + 4 передачи) набрал Александр Нагайцев. Он и является лучшим бомбардиром чемпионата области - 12 шайб + 10 передач. 19 очков на счету Павла Злобина у которого в отчётном матче 3 шайбы и 6 передач.
    Особенно красивой была шайба Николая Расицкого, который обыграл двоих защитников и вратаря на "носовом платке" (счёт стал 15:0).
    Лучшие игроки: Николай Расицкий ("Рыбное") - Никита Степанов ("РязМГУ")

"Империя" - "Форвард" - 2:4 (1:0; 0:3; 1:1)
    Шайбы: 5:56 - Николаев (Яук, Ксенофонтов, 1:0). 17:02 - Макеев (Бальзанников, 1:1). 17:35 - Тимаков (Лукманов, 1:2). 20:30 - Макеев (Бальзанников, 1:3). 32:23 - Макеев (Шленков, 1:4). 39:41 - Ксенофонтов (Рождественский, 2:4).
    Вратари: Кандыба - Наговицын.
    Лучшие игроки: Николаев - Тимаков.
    Есть избитое выражение: "Всё в дыму, война в Крыму". Эта встреча между соперниками больше походила на битву. Скамейки штрафников не пустовали и хватало и силовой игры и грубости и откровенного хамства. После поражения от десантников "Империи" нужна была победа. В обеих командах были потери. За "Империю" не смог сыграть Илья Пур, у "Форварда" не играл Дмитрий Рябенький.
    В первом периоде больше моментов было у "Империи". Не реализовал выход один на один Артём Яук. Затем после броска от синей линии Павла Ксенофонтова шайбу добил в ворота Дмитрий Николаев - 1:0. Подвыручил вратарь "Империи" Евгений Кандыба - он вытащил выход один на один Тахира Лукманова.
    Во второй двадцатиминутке страсти заполыхали с новой силой, команды частенько играли в формате "три на три". С первых минут "Форвард" пошёл вперёд. Наносят броски Тахир Лукманов, Андрей Баранов, Дмитрий Панкратов. А вот бросок от синей линии Никиты Бальзанникова принёс успех - с добивания отличился Александр Макеев. Не прошло и минуты, как с добивания (после броска Тахира Лукманова) отличился Вадим Тимаков - 1:2. Такой выстрел дуплетом оказался для "Империи" холодным душем. И во встрече с десантниками после хорошего начала "Империя" немного сдавала физически. Затем большинство реализовал Александр Макеев - 1:3. По такой игре очень солидное преимущество.
    В третьем периоде после передачи Ярослава Шленкова броском от синей линии вновь отличился Александр Макеев - 1:4. Тут же Ярослав Шленков вышел один на один, но переиграть Евгения Кандыбу, кипера "Империи" он не сумел.  За пять минут до окончания встречи бросок от синей линии Сергея Рождественского принёс успех (в протоколе шайба записана на счёт Павла Ксенофонтова, который, переправил снаряд в цель) - 2:4.

Подводя итоги тура можно констатировать, что первые четыре команды примерно равны по силам. Или другими словами матчи между ними проходят в равной борьбе. Хоккеисты "Ижевского" и Медуниверситета пока значительно отстают и не смогут претендовать на призовые места. Пожалуй, только встреча между ними может носить принципиальный характер.

Категория: Константин Куколев. Чемпионат области. | Добавил: kov (16.02.2019)