Константин Куколев. Чемпионат области. [7]
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 236
    Мини-чат
    Главная » Статьи » Константин Куколев. Чемпионат области 2018-19. » Константин Куколев. Чемпионат области.

Чемпионат области 2018-19. Обзор 1-го тура.

ЧЕМПИОНАТ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ. 1-й тур.

ДЕСАНТНИКИ ОКАЗАЛИСЬ СИЛЬНЕЕ

Обзор первого тура чемпионата Рязанской области по хоккею с шайбой

"Империя" - "Десантное училище" - 3:4 (2:1; 0:2; 1:1)

Матч начался с казуса. Антон Савушкин из-за лицевой линии прострелил на пятачок и шайба от вратаря Константина Агульянова влетела в сетку - 1:0. Вскоре хороший сольный номер исполнил Егор Кулешов, который вышел на ударную позицию и с дальнего пятачка удвоил счёт - 2:0.

В дальнейшем то ли хоккеисты "Империи" поверили в лёгкую победу, то ли так уверенны были в себе десантники, но команда "Десантного училища" спокойно и без суеты гнула свою линию. Вначале броском справа отличился Денис Сухарев - 1:2.

Затем у хоккеистов "Империи" появился шанс реализовать численное преимущество (играли впятером против троих), но это им  не удалось.

Во втором периоде (игры чемпионата области в этом сезоне будут проходить в три периода по 15 минут), хороший бросок нанёс по воротам "Империи" Александр Мускатин. Евгений Кандыба (кипер "Империи") справился, но Мускатин в следующем эпизоде отдал передачу на Владимира Яковлева, который сравнял счёт - 2:2.

Игра проходит с преимуществом десантников, однако кипер "Империи" уверенно расправляется со всеми угрозами. Со всеми, до определённого момента. Алексей Коршунов перехватил шайбу, отдал пас направо Александру Симоненкову, который заставил Кандыбу выкатиться под бросок, а сам отдал пас на дальнюю "штангу" Коршунову, который завёл снаряд в пустой угол - 2:3. До перерыва сам Симонков наносил опасный бросок по воротам, но Кандыба справился с угрозой.

В заключительном отрезке хоккеисты "Империи" нарушили численный состав, а десантники использовали эту возможность. Михаил Трофимов отдал пас под бросок Денису Сухареву, а переправил снаряд в цель Кузнецов 2:4. Тут же выход один на один Александра Симоненкова потащил вратарь "Империи".

Ответ "Империи" не заставил себя ждать. Справа атакует Павел Ксенофонтов, затем Павел Купцов. Теперь нет смысла отсиживаться в обороне и приходится играть несколько авантюрно.

Опять большинство у "Десантного училища", бомбардируют ворота Александр Симоненков и Денис Сухарев, однако Кандыба уверенно парирует все угрозы. В равных составах супершанс у "Империи", однако одного шага не хватило Павлу Ксенофонтову, чтобы добраться до отскока и замкнуть пустой угол!

Выходит один на один десантник Кузнецов, но вновь выручает Кандыба. Так, в обоюдоострых атаках и проходил заключительный период. Когда уже казалось, что победа десантников неизбежна Павел Ксенофонтов вкатился в зону по левому флангу и соверщшил фантастический бросок в дальнюю девятку - 3:4. Оставалось играть 41 секунду, "Империя" взяла тайм-аут, однако спасти игру не смогла. Более того, Кандыба спас команду после броска десантника Александра Симоненкова.

Лучшими игроками матча были признаны вратари: Евгений Кандыба ("Империя") - Константин Агульянов ("Десантное училище").

"Рыбное" - "Ижевское" - 27:0 (7:0; 7:0; 12:0).

Встречались разные по классу команды. Шайбы забрасывались на любой вкус, а соперник лишь изредка подходил к воротам. В результате 12 очков (6+6) набрал Александр Нагайцев, 10 (6+4) Павел Злобин, по 4 (2+2) Никита Расицкий и Виталий Закурдаев.

Лучшими игроками были признаны: Александр Нагайцев ("Рыбное") - Виктор Алипов ("Ижевское").

"Форвард" - "РязГМУ" - 14:0 (3:0; 6:0; 5:0)

Перед этим матчем состоялось торжественное открытие соревнований, на котором с приветственной речью выступил Президент Рязанской областной федерации по хоккею с шайбой Сергей Ерёмин, начальник отдела Министерства физической культуры и спорта Рязанской области Игорь Сауткин.

Всего участвует 6 команд, так что этот поединок подводил итоги первого тура. В команде "Форвард" своей уверенной игрой выделялся Вадим Тимаков, который быстро забросил две шайбы (вторую после передачи Бальзанникова). Затем "Форвард" оказался втроём против пятерых, но это их не смутило - шайбу забросил Никита Бальзанников.

Видя, что соперник явно уступает в классе лидеры (Тимаков и Бальзанников) не стали добивать медиков, отдав результат на откуп партнёрам. Они и довели счёт до 14:0.

Лучшие игроки этого матча: Вадим Тимаков ("Форвард") и Никита Горбунов ("РязГМУ").

Категория: Константин Куколев. Чемпионат области. | Добавил: kov (01.02.2019)